Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2021Glamouröses Brillantcollier mit kolumbianischenPlatin. Schauseitig besetzt mit elf leuchtendgrünen transparenten kolumbianischen Smaragden von zus. ca. 33 ct., ausgefasst mit insges. 217 Brillanten von zus. ca. 14 ct. (G-H/if-vs). Gew. ca. 55See Sold Price
Sold2020Hochqualitätvolles Brillant-CollierWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit insges. 639 Brillanten von zus. ca. 19,00 ct. (H/vs-si). Gew. ca. 123,8 g. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Beiliegend Expertise. Wiederbeschaffungswert ca.See Sold Price
Sold2016Brillant-Collier 750 Weissgold. Sehr elegantes undBrillant-Collier 750 Weissgold. Sehr elegantes und klassisches Rivière-Collier mit 103 Brillanten von zus. ca. 25.80 ct (0.03–1.10 ct), G/H-vs/si. L 40 cm, 33,6 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Collier750 Weissgold. Elegantes Rivière-Collier mit 114 feinen Brillanten ca. 18 ct G/H-vvs/vs. L 42 cm, 24,1 g.See Sold Price
Sold2017BrillantcollierHalsweite: ca. 47 cm.Länge Mittelhänger: ca. 5,5 cm.Gewicht: ca. 75,6 g.Platin. Prächtiges Collier im Art déco-Stil besetzt mit Brillanten und Altschliffdiamanten, zus. ca. 30 ct, davon zentral deSee Sold Price
Sold2017Cartier Brillant-Collier GG 750/000 mit Brillanten,Cartier Brillant-Collier GG 750/000 mit Brillanten, zus. 3,0 ct TW / VS, mit Steckschließe, L. 40 cm, B. 34 mm, 220 g, mit Cartier-Box und Wertgutachten 2017 Cartier Berlin über Euro 33.600,-See Sold Price
Sold2018Brillant-Collier 1980er Jahre. 750 Weissgold. SehrBrillant-Collier 1980er Jahre. 750 Weissgold. Sehr elegantes Rivière-Collier mit brillantbesetztem Tropfen-Anhänger. Ausgefasst mit 118 Brillanten zus. ca. 20 ct D/E-If/vvs. L 41 cm, 24 g. WertgutacSee Sold Price
Sold2015Brillant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier,Brillant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier, ausgefasst mit einer Vielzahl von Brillanten von zus. ca. 3.40 ct, H-si. L 40 cm, 42,6 g.See Sold Price
Sold2020Elegantes Brillant-Collier im Art Déco-StilWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem apfelgrünen Peridot von ca. 0,50 ct. sowie vier korrespondierenden kleinen Peridots von zus. ca. 0,40 ct., ausgefasst mit diversen Brillanten von zus.See Sold Price
Sold2018Brillant-Collier 750 Weissgold. 651 Brillanten zuBrillant-Collier 750 Weissgold. 651 Brillanten zu Rosetten gefasst, zus. ca. 7 ct H-si. L 40 cm, 29,2 g.See Sold Price
Sold2015Elegantes Rubin- und Brillantcollier in floralemElegantes Rubin- und Brillantcollier in floralem Design750er WG, gestemp. Div. Brillanten zus. ca. 5,0 ct. 76 Rubine im Rundschliff von zus. 15,5 ct.. L.43 cm. B.1,9 cm. Steckschloss mit einem SicherhSee Sold Price
Sold2023Repräsentatives Brillant-Collier von WEMPEWeiß- und Gelbgold, gest. 750. Bombierter Anhänger zentral besetzt mit Brillantsolitär von ca. 1,01 ct. (F-G/si), entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,82 ct. (F-G/if), an breiter ZoSee Sold Price
Sold2019Brillant-Collier750 Gelb- und Weissgold. Fantasiekette spitz zulaufend mit 1 Brilanten ca. 1 ct G/H-vs/si. L 47 cm, 102,5 g.See Sold Price
Sold2020Klassisches Brillant-CollierWeißgold, gest. 585. Schauseitig linear besetzt mit Brillanten von zus. ca. 6,00 ct. (H/vvs-vs), in sog. Tennisball-Fassung. Gew. ca. 30,22 g. /V/A necklace set with brilliants approx. 6,00 ct. (See Sold Price
Sold2022Brillant-CollierMeister Juwelier, Zürich. 750 Gelbgold. Tour de Cou mit teils Brillant-Pavés ca. 3.70 ct. L ca. 38 cm, 114,6 g.See Sold Price
Sold2016Brillantcollier von CartierHalsweite: ca. 40 cm. Mittelhänger: ca. 3,2 cm. Gewicht: ca. 42,9 g. GG 750. Signiert „CARTIER PARIS 107726“. Um 1950. Dekoratives edles Collier aus schiffchenförmigen gerieften GlieSee Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Collier Italien. 750 Gelbgold.Pomellato Brillant-Collier Italien. 750 Gelbgold. Poliert/sangestrahlt. Moderne Goldglieder mit einem brillantbesetzten Glied, 49 braune Brillanten zus. ca. 1.50 ct. L 45 cm, 155,2 g.See Sold Price
Sold2017Brillant-Collier Gübelin. 750 Weissgold. FeinesBrillant-Collier Gübelin. 750 Weissgold. Feines Rivière-Collier mit 150 Brillanten, ca. 7.50 ct, G/H-vvs/vs. L 42 cm, 19,3 g.See Sold Price
Sold2016Wellendorff Brillant-Collier 750 Weissgold. GeflechtWellendorff Brillant-Collier 750 Weissgold. Geflecht mit 90 Brillanten von ca. 2.70 ct und 1 hängendem Brillanten von ca. 0.02 ct. L 41,5 cm, 31,3 g.See Sold Price