Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Broche en argent emaillé à décor de visage stylisé, cœur et fermeture éclair. Poids brut: 55.4 g Dimensions: 57 x4See Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Pendentif oval en argent emaillé de couleur rouge foncé et noir, décor de cœurs, carrés et flèches. Poids brut: 46See Sold Price
Sold2022Margot de Taxco Sterling silver enameled braceletArtist: Margot de Taxco Mexico Title: Margot de Taxco Sterling silver enameled bracelet Description (FR): Bracelet en argent sterling emaille, signe a l'interieur " Margot de Taxco Sterling 5666" DescSee Sold Price
Sold2022Chinese export enameled turquoise silver ringArtist : Chinese export Title : Chinese export enameled turquoise silver ring Description (FR) : Bague en argent filigrane, emaille sertie d'une turquoise, signee made in china Silver, Ajustable GrandSee Sold Price
Sold2023Rumal, Modernist Enamelled Sterling Silver RingArtist : Rumal Title : Rumal, Modernist Enamelled Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling emaille, signee a l'interieur Rumal Sterling Grandeur :7 1/2 Description (ENG) : EnamSee Sold Price
Sold2023Egon Lauridsen, Danish Sterling Silver Enamalled SpoonsTitle : Egon Lauridsen, Danish Sterling Silver Enamalled Spoons Description (FR) : Ensemble de 6 cuillieres en argent sterling emaille vermeille, signee au dos Ela Denmark, Sterling 925S, dans sont coSee Sold Price
Sold2022Chinese export Enameled guilted turquoise silver braceletArtist : China Title : Chinese export Enameled guilted turquoise silver bracelet Description (FR) : Bracelet en argent vermeille et emaille, sertie de trois turquoise, Inscrit Silver Description (ENG)See Sold Price
Sold2023Russia Imperial, Conoration of Alexander III 1883 Silver Enamelled TokenTitle : Russia Imperial, Conoration of Alexander III 1883 Silver Enamelled Token Description (FR) : Russie imperiale, Conoration d'Alexandre III 1883 Jeton emaille en argent, 22mm Description (ENG) :See Sold Price
Sold2022Ivar T. Holth, Norwegian Sterling Silver Enamelled BraceletArtist : Ivar T. Holth, Norway Titre : Norwegian Sterling Silver Enamelled Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling vermeil emaille, signee sur le fermoir 925 (H) Sterling Norway DescriSee Sold Price
Sold2023David Andersen, Norwegian Sterling Silver Enamelled Butterfly BroochArtist : David Andersen, Norwegian Titre : David Andersen, Norwegian Sterling Silver Enamelled Butterfly Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling, representant un papillon emaille, signee aSee Sold Price
Sold2023Gamet, French Enamelled Silver BroochArtist : Gamet, French Titre : Gamet, French Enamelled Silver Brooch Description (FR) : Broche ancienne en argent, sertie d'une peinture miniature emaille signee Gamet, signee au dos Silver DescriptioSee Sold Price
Sold2022Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin'sTitle : Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin's Description (FR) : Ensemble de 2 epinglettes en argent sterling de la RCAF, une avec emaille bleu inscrit " Watch and Warn Aircraft Detection Corps", L'autrSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2022Théière sur réchaud Blossom en argent 925, Georg Jensen, Copenhague, modèle 2 B,Provenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2022Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g.Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origine diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Sold2023Ensemble composite en argent 830°/°°Ensemble composite en argent 830°/°° L'ensemble des pièces avec le poinçon aux trois couronnes. Comprenant: Du Maître-Orfèvre GAB, Suède: - douze couteaux de taSee Sold Price
Sold2021GRANDE COUPE OVALE EN ARGENT, TRAVAIL ÉTRANGER,GRANDE COUPE OVALE EN ARGENTSee Sold Price
Sold2020Ménagère en argent .800 Jezler modèleMénagère en argent .800 Jezler modèle orfèvre comprenant : - 8 grandes fourchettes - 8 grands couteaux - 11 grandes cuillères à soupe - 8 fourchettes et 9 couteaux àSee Sold Price
Sold2017Ménagère en argent anglais comprenant 70 pièces dont 12Ménagère en argent anglais comprenant 70 pièces dont 12 grands couteaux, 12 grosses cuillères, 12 grandes fourchettes, 12 couteaux à entremets, 9 fourchettes à entremets, 12 cuillères à entremSee Sold Price
Sold2019Service à thé et café en argent comprenant une théière,Service à thé et café en argent comprenant une théière, une cafetière, un pot à sucre et un pot à lait Poinçon Minerve P : 2973 gSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN ARGENT DORÉ, AMÉTHYSTES, QUARTZ CITRON ETRACINES DE RUBIS réalisé avec une série d'améthystes ovales alternant des racines de rubis cabochon et quartz citron sur lequel sont appliqués des racines de rubis cabochon avec applicaSee Sold Price
6 days LeftArt Research ParisBROCHE ROCHE EN VERMEIL ET MÉTAL ARGENTÉBroche composite en vermeil et métal argenté de forme€15
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger TALLON (dans le gout) : Vide poche cendrier en metal brosse. Annees 1970. H: 8 - Diam: 20 cm€150
6 days LeftArt Research ParisLARGE BAGUE EN ARGENTLarge bague en argent sertie clos de pierres de couleurs cabochons, pierres de€40
6 days LeftArt Research ParisLOT DE QUATRE PIECES EN ARGENT 100 FRANCS Bi-centenaire du Musée du Louvre Jean Monnet Marie Curie€60
6 days LeftArt Research ParisSAC ET PORTE MONNAIE EN ARGENT Sac en argent à maillesPoids : 277 g On y joint un petit€150
6 days LeftArt Research ParisSCHLEISSNER - PLATEAU EN ARGENT (800 millièmes) Grand plateau en argent de forme rectangulaire à€200
6 days LeftArt Research ParisTRAVAIL XIXe SièclePaire d'aiguières en cristal et monture en argent, à décor gravé de fleurs€300
BonhamsLongines retailed by Cuervo y Sobrinos. A silver full hunter keyless wind pocket watch Longines ...€10(1 bid)