Sold2017Lotto in oro e argento con diamanti formato da spilla eLotto in oro e argento con diamanti formato da spilla e anello, complessivi g 18,40, lungh. cm 5 circa misura 15/55. Yellow gold, silver and diamond lot composed of brooch and ring, in all g 18.40, leSee Sold Price
Sold2017Collanain oro, perle, smeraldi e diamanti Notes: a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 8 ca con chiusura in oro smeraldi e diamanti taglio brillante Peso gr 132 lungh cm 40 A gold, cultured pearl, emeSee Sold Price
Sold2017INDUSTRIA ARGENTINA Bracciale in oro giallo e rosso conINDUSTRIA ARGENTINA Bracciale in oro giallo e rosso con sicura g 67,71, lungh. cm 19,50, h cm 2,50 circa. INDUSTRIA ARGENTINA Red and yellow gold bracelet with safety clasp, g 67.71, length cm 19.50,See Sold Price
Sold2017Collanain oro e corallo con inserti a barilotto Peso gr 62 lungh cm 70 Notes: A gold and coral necklaceSee Sold Price
2016Orecchini pendenti perno e clips in oro bianco conOrecchini pendenti perno e clips in oro bianco con diamanti rotondi e smeraldi a goccia per ct 15 circa g. 23,70 lungh. cm 9 Emerald and diamond white gold ear pendantsSee Sold Price
Sold2017Bracciale in oro giallo con cinque monete in oroBracciale in oro giallo con cinque monete in oro Italiane, g 56,21, lungh. cm 19,20 circa. Yellow gold five italian coins bracelet, g 56.21, length cm 19.20 circa.See Sold Price
Sold2017Orecchini pendenti in oro giallo con la clip in oroOrecchini pendenti in oro giallo con la clip in oro bianco a guisa di stelle, g. 16,60, lungh. cm 6 circa Yellow gold star pendant earrings, white gold clips, g.16,60 length cm 6 circaSee Sold Price
Sold2017Bracciale semirigido in oro giallo con al centroBracciale semirigido in oro giallo con al centro diamanti rotondi e zaffiri a navette g.11,00 lungh. cm 17,8 circa Yellow gold round diamond and marquise cut sapphire segmented bracelet, g.11,00 lengtSee Sold Price
Sold2017Spilla floreale in oro rosso 333/1000, zaffiri ovali eSpilla floreale in oro rosso 333/1000, zaffiri ovali e rotondi, g.7,20 lungh. cm 5,5 Red 9K gold round and oval sapphire floral brooch, g.7,20 length cm 5,5See Sold Price
Sold2017Catena in oro giallo a maglia groumette con losanghe, gCatena in oro giallo a maglia groumette con losanghe, g 177,49, lungh. cm 76 circa. Punzonato 211 TO Punzonato Bulgari Yellow gold gourmette chain necklace , g 177.49, length cm 76 circa. Marked 211 TSee Sold Price
Sold2017Doppia broche a nastro arricciato in platino e oroDoppia broche a nastro arricciato in platino e oro bianco con diamanti rotondi e a baguette, g 36,41, lungh. cm 5,60, largh. cm 4,20 circa. Marchi francesi. In scatola di Veronesi White gold diamond rSee Sold Price
Sold2018Round diamond and calibré sapphire lily brooch, gRound diamond and calibré sapphire lily brooch, g 12.17, length cm 3.70 circa.Spilla in oro bianco con diamanti rotondi e zaffiri calibré a formare un giglio, g 12,17, lungh. cm 3,70 circa.See Sold Price
Sold2017Due collanein oro una con pendente a croce con gemma incolore sintetica Peso gr 46 lungh cm 45 Notes: Two gold necklacesSee Sold Price
Sold2020Yellow gold and emerald fringe earclips, g 11.50 circa,Yellow gold and emerald fringe earclips, g 11.50 circa, length cm 3 circa. IT Orecchini a lobo in oro giallo con smeraldi tondi e briolette a frangia, g 11,50 circa, lungh. cm 3 circa.See Sold Price
Sold2018Pearl and cabochon turquoise yellow gold pin, g 7.20,Pearl and cabochon turquoise yellow gold pin, g 7.20, length cm 6.50 circa.Spillone in oro giallo con perle degradanti verso il centro e turchesi cabochon, g 7,20, lungh. cm 6,50 circa.See Sold Price
Sold2016Orecchini pendenti indiani in oro giallo 916/1000 conOrecchini pendenti indiani in oro giallo 916/1000 con diamanti irregolari flat, perle e smaraldi a boules irregolari decorati sul retro da smalti policromi g. 36,80 circa, lungh. cm 8,50 Irregular diaSee Sold Price
2018Collanain oro bicolore 18kt e diamanti centrale decorato da diamanti taglio brillante per tot ct 3 ca Peso gr 107 lungh cm 40See Sold Price
Sold2020Silver and gold sapphire cufflinks, g 9.30 circa,Silver and gold sapphire cufflinks, g 9.30 circa, length cm 1.20 circa. IT Gemelli in oro giallo e argento con zaffiri ovali, g 9,30 circa, lungh. cm 1,20 circa.See Sold Price
Sold2017Collanain oro bicolore a sfere satinate con centrale frangiato Peso gr 52,80 lungh cm 54 Notes: A two-colour gold necklaceSee Sold Price
Sold2017Broche a guisa di albero, in argento con chiusura inBroche a guisa di albero, in argento con chiusura in oro giallo, rifinita con smeraldi di varia forma a formare la chioma, come i quarzi a formare il tronco, g. 34,10, lungh. cm 8,50 Silver, variouslySee Sold Price
Sold2017VAN CLEEF & ARPELS NY Orecchini a lobo con perno e clipVAN CLEEF & ARPELS NY Orecchini a lobo con perno e clip in oro giallo, linea Ludo Hexagon con zaffiri, n. di inventario 8136, g 16,59, lungh. cm 2,50 circa. VAN CLEEF & ARPELS NY Yellow gold sapphire"See Sold Price
Sold2017Rolex Precisionorologio in oro cassa carrè, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica manuale Peso gr 74,50 Dim mm 27x26 lungh cm 20 Notes: A gold wristwatch, Rolex PrecisionSee Sold Price
Sold2017LALIQUE Spilla floreale in oro rosso ed argentoLALIQUE Spilla floreale in oro rosso ed argento rifinita con diamanti rotondi ed ovali taglio vecchio europeo e rosetta, g.4,50, lungh. cm 4,40 LALIQUE Yellow gold, silver and old cut diamond flower bSee Sold Price
Sold2018BUCCELLATI Yellow gold diamond and ruby rabbit brooch,BUCCELLATI Yellow gold diamond and ruby rabbit brooch, g 7.05, length cm 3 circa. Signed Buccellati. IT BUCCELLATI Broche in oro giallo a guisa di coniglio con diamanti e rubini, g 7,05, lungh. cm 3 cSee Sold Price
3 days LeftLucas Milano SRLCoppia di decori dorati Legno con finitura in oro Lombardia, XVIII secolo 40 x 50 x 8,5 cm A Pair€160
5 days LeftAste Bolaffi NICOLA DE MARIA 1954 Elegia cosmica con astri fatati 2003 - NICOLA DE MARIA 1954 Elegia cosmica€600
6 days LeftAste Bolaffi MARIO SIRONI 1885-1961 Figure 1956 ca - MARIO SIRONI 1885-1961 Figure 1956 ca€1,000
3 days LeftLucas Milano SRLCoppia di vasi biansati con coperchio Porcellana policroma Manifattura di Sèvres, XIX secolo h 76€1,800
3 days LeftLucas Milano SRLCornice a cassetta Legno laccato e foglia oro Toscana, XVII secolo 68 x 60 cm Misure della luce 43,8€500
6 days LeftAste Bolaffi GIOVANNI COLACICCHI 1900-1992 Natura morta con conchiglie (Nella Marina) 1980 - GIOVANNI€1,000
6 days LeftAste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Cartella con dieci opere su carta 1952 - 1961 - EMILIO SCANAVINO€2,400
3 days LeftLucas Milano SRLGaston La Touche (Saint-Cloud 1854 - Parigi 1913) Madre con figlio e capra in un paesaggio Tecnica€5,000
5 days LeftAste Bolaffi ANTONIO LIGABUE 1899-1965 Canguri 1952-1962 - ANTONIO LIGABUE 1899-1965 Canguri 1952-1962€25,000