Sold2017Borgward Verkaufswagen (Kanne dunkelblau)424/2, sehr gut (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2017Borgward Verkaufswagen (Kanne blau)424/2, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Modelle der 50er/70er Jahredarunter Verkaufswagen Borgward (Heckaufkleber fehlt), drei aufwaendige Umbauten, ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016B + S, Borgward IsabellaB + S, Borgward Isabella, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box C 1, very rare, C 1See Sold Price
Sold2017*Grosse Kanne Kashan. Persisch, 13.Jh. Hellgrauer*Grosse Kanne Kashan. Persisch, 13.Jh. Hellgrauer Scherben mit Türkisglasur. Reliefierter Floraldekor. Hals und Henkel verziert mit halbplastischen Ringen. H 25,5 cm. - Restauriert. Ergänzungen.See Sold Price
Sold2017Borgward Hansa 1500, umbragrau13372I, Version mit T-Zughaken, sehr gut (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2016Lot: Henkelschale und grosse Kanne Daunisch, 6.–5.Jh.Lot: Henkelschale und grosse Kanne Daunisch, 6.–5.Jh. v. Chr. Heller Ton mit Liniendekor in Brauntönen. Tiefe Schale mit beidseitigen Ösenhenkeln. Aus fünf Teilen zusammengesetzt. Fehlstelle. H 6See Sold Price
Sold2016Kanne mit SilbermontierungGerman Kanne mit Silbermontierung Um 1890 Farbloses, schliffverziertes Glas. Silbermontierung mit getriebenen Blüten und Rocaillen. Geschwungener Henkel. Gestempelt mit Feingehalt ''925'' und MeisterSee Sold Price
Sold2022Marklin, Borgward Isabella 8020Marklin, Borgward Isabella 8020, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2015Siku, Verkaufswagen V 102Siku, Sales Wagon V 102, Germany, 1:60, plastic, box C 2 (sticky tape residues, torn), C 1See Sold Price
Sold2017Ferbedo, Tretauto "Borgward Isabella"Ferbedo, Paddle Car "Borgward Isabella", W.-Germany, tin, windshield missing, freshly paintedSee Sold Price
Sold20201950’s-1980’s VW, Goliath, Borgward brochures1950’s-1980’s VW, 1950’s Goliath and Borgward brochuresSee Sold Price
Sold2017Mercedes Benz, Opel, Borgward brochures1950’s-1960’s Mercedes Benz, Opel, Borgward brochures, 47 plus 24 single sheets, 12 small itemsSee Sold Price
Sold20183 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Eine Kanne3 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Eine Kanne unsigniert mit reliefiertem Weintraubendekor. Die zweite Kanne im Deckel innen signiert: "Ryûbundô-zô" und mit Liniendekor verziert. Die dritte KannSee Sold Price
Sold2019Seidel, Borgward HansaSeidel, Borgward Hansa, W.-Germany, mixed constr., bat. drive ok, box (1 flap missing)See Sold Price
Sold2018Oinochoe Korinthisch, ca. 7.Jh. v.C. Schwarzfigurig,Oinochoe Korinthisch, ca. 7.Jh. v.C. Schwarzfigurig, Details in rot. Kanne mit konischem Corpus, langem röhrenförmigen Hals und Kleeblattmündung, Typus der sogenannten Platschkanne. Auf dem CorpusSee Sold Price
Sold2022MokkaserviceSowjetunion, nach 1958. Silber vergoldet/Email, 23-teilig. Mit ornamentalem Email-cloisonné-Dekor in Hell-, Dunkelblau und Weiss, gefasst von Perlborden. Bestand: Mokka-, Milchkanne, Cremier, SucriSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNERSECHSTEILIGES TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNER 'PAON DE PEKING' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 18,5 cm (Kanne), L. bis 33,7 cm (Tablett). AufglasurSee Sold Price
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBorgward Tray 'Carl F.W. Borgward Versuchs-Abteilung' from€100
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBorgward Cup '1. Isabella Treffen Baden-Baden 1957'€100
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBorgward Tray for the 65th birthday of Dr. h. c. Carl Borgw€100
May 10Hermann Historica GmbHA model 1938 dagger for Leaders of the Reichsluftschutzbund (RLB) made by Kroneck in Solingen€2,000