Sold2017Konvolut 7x Spiele, Musikuhr + WerbedisplaysKonvolut 7x Spiele, Musikuhr + Werbedisplays, meist W.-Germany, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2021Koehler u.a., Konvolut Spiele, Traktor, Wegebau SetKoehler a.o., Bundle Games, Tractor, Road Construction Kit a.o., extensive, please inspect, C 1-3See Sold Price
Sold2022Grosses Konvolut Spiele, Puzzles + BausatzeLarge bundle of games, puzzles + construction kits, mostly GDR, not checked, part. traces of age, very extensive, please inspectSee Sold Price
Sold2019Konvolut Spiele, Ausschnittboegen u.a.Konvolut Spiele, Ausschnittboegen u.a., Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2021Konvolut Holzbaukasten + SpieleBundle of wooden construction kits + games, W.-Germany, tin + wood, mostly as new, please inspectSee Sold Price
Sold2022Konvolut Konsolen, Controller, Spiele u.a.Bundle of consoles, controller, games a.o., traces of usage and storageSee Sold Price
Sold2019Konvolut 20 alte SpieleBundle 20 old Games, Germany severe traces of age, complete ?, please inspectSee Sold Price
2023Konvolut Gameboy, 2x Gameboy Color + diverse SpieleKonvolut Gameboy, 2x Gameboy Color + diverse Spiele, ungepruft, bespieltSee Sold Price
Sold2017Konvolut 13 VW Karmann Ghia der 70er JahreRestposten ehemaliger Werbemodelle: 306/4A (2x), 306/4C (4x), 306/4D (7x), 290 EUR, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 13 VW Karmann Ghia der 70er JahreRestposten ehemaliger Werbemodelle: 306/4A (2x), 306/4C (4x), 306/4D (7x), 290 EUR, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2017Konvolut 23 Einachsanhaenger (Typ 2)alle verschieden, 3x 502/1, 4x 502/2, 3x 502/3, 3x 502/4, 3x 502/5 und 7x 502/6, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 18 Fluss-RaddampferVersion A, Version B, 5x Version E, 7x Version F, 2x Version G und 2x schwarz, alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Liliput-Waggons (in OVP)Liliput-Eisenbahnwaggons, 7x beladen mit Wiking-Containern, 1x mit zwei MB 1620-Zugmaschinen, ueberwiegend sehr gut in OVP (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 12 MB L 408 Pritschen-LKW"Neuzugaenge" im Wiking-Handbuch 2016, 5x ohne, 7x mit Scheibenwischern, alle verschieden, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' ÖKONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' Österreich, Salzburg, 20. Jh. 8-tlg. Silber und Metall. 7x gest. oder geprüft Silber, davon eins Silber und Metall, eine Brosche Metall. Fünf BrSee Sold Price
Sold2016Konvolut 15 Flugzeuge (Vorkrieg)FW 89, FW 190 (2x), Me 109 (7x), Me 110 (2x), E 20 (basaltgrau), I 10, USA 14, 230 EUR, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Konvolut 26 Muellwagen der 70er/80er Jahre5x 1147/4B, 7x 1147/6B, 10x 1148/2A (BSR-Werbemodelle mit Warnbake !) und 4x MB 1617, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 17 Zubehoerteile der 50er/60er Jahre1202/1S (7x), 1203/1L, 1208/1H, 1208/2, 1233/1, 1254/1, 1270/2A, 1276/1 (3x), 1286/1B (AZB aufgetragen, im Ork), 154 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Linden (mit Holzsockel)7x 1272/1, 175 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 21 Zubehoerteile der 50er Jahre13 Ladegutteile Typ 1 (7x signalblau, 4x silbern, 2x gold), 6 Verkehrszeichen (Typ 1), Motorradfahrer mit Beiwagen (silbern) und Radfahrer (mischgrau), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 13 Lastkaehne7x Grosser Lastkahn und 6x Motorlastkahn, alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Konvolut 6 Schiffe und 11 Flugzeugedarunter Gorch Fock (Segel nicht komplett), Queen Elisabeth (hds, erheblich beschaedigt), Warspite, Me 109, E 6, 3 Kartons, 9 Flugzeuge (1:1250, 7x mit Propellern), ..., R 0, ueberwgd. sehr gut (WikinSee Sold Price
Sold2016Konvolut 22 Zubehoerteile der 50er Jahre14 Ladegutteile (Typ 1, je 7x signalblau und silbern) und 8 Verkehrszeichen (Typ 1), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
BonhamsEduardo Chillida (Spanish, 1924-2002) Olympische Spiele München 1972 Lithographic poster, 1...£300
Jun 25BonhamsDavid Hockney (born 1937) Olympische Spiele München 1972 1970Affiche lithographique en cou...€650
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x 62 cm€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArakawa, Shusaku Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Mylarfolie. 86,5 x 63,5 cm€200
BonhamsJosef Albers (American, 1888-1976) Olympische Spiele München 1972 Offset lithographic poste...£300
BonhamsSerge Poliakoff (Russian/French, 1900-1969) Olympische Spiele München 1972 Offset lithograp...£300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre Olympische Spiele München 1972. Lithographie auf vélin d'Arches (mit dem€600(1 bid)
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKitaj, Ronald Brooks Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 86,5€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJones, Allen Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf BFK Rives (mit dem€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHundertwasser, Friedensreich Olympische Spiele München 1972. 1971. Plakat. Farboffset auf€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWesselmann, Tom Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x€400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntes, Horst Olympische Spiele München 1972. 1970. Farblithographie auf BFK Rives (mit dem€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAdami, Valerio Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Velin. 87 x 64 cm (110 x 70€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero Olympische Spiele München 1972. 1970. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (mit€240
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPhillips, Peter Olympische Spiele München 1972. 1971. Kombinationsdruck aus Farblithographie,€400
BonhamsPierre Soulages (French, 1919-2022) Olympische Spiele München 1972 Offset lithographic post...£500