Sold2020IMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODE de formeIMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODEde forme cylindrique, en bronze de patine médaille, la paroi ornée de trois médaillons inscrits en arabe de formules votives (Le prophète a dSee Sold Price
Sold2022NICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCONICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCO BRACELET BOULES La monture jonc ouvert en argent est ornée de trois importantes boules en laque noire. Poinçon de maître de Nicolas MULLER. PoSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleARMOIRE en bois exotique, mouluré et sculpté. Elle ouvre par deux vanteaux découvrant trois étagères et deux tiroirs. La façade à décor en bas reliefs de dignitSee Sold Price
Sold2023Gabriel VIARDOT (1830 - 1906), dans le goût deVITRINE ouvrant par deux vantaux laissant découvrir trois niveaux La partie basse à plateau renversé présentant deux tiroirs en façade et deux vantaux à décor d'uneSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) AbstraitsJEAN COCTEAU (1889-1963) Abstraits tous signés et datés à la main Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) La série de trois plats en terre blanche avec engobe partiellementSee Sold Price
Sold2023Jarre anthropomorphe de style Ga'anda Nigéria Terre cuite 47,5 x 23 cm La panse ornée deJarre anthropomorphe de style Ga'anda Nigéria Terre cuite 47,5 x 23 cm La panse ornée de bas-reliefs est surmontée de deux personnages féminins. Les têtes levées vers leSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2019French School: Elévation Latérale et CoupeFrench School: Elévation Latérale et Coupe Longitudinale du Grand Temple: Coupe Longitudinale du Tombaeu d'Osymadyas; Denderah; and Vue Persepctive de la Facade du Portique du Grand Temple Four engrSee Sold Price
Sold2021Isadore-Laurent Deroy (French, 1797)Isadore-Laurent Deroy (French, 1797-1886) , "Chartres Facade de la Cathedrale", c. 1840, hand-colored lithograph, published by E. Morier, Paris, Printed by Lemercier, Paris, from France en Miniature,See Sold Price
Sold20163 engravings3 original engravings including "Elevation De La Façade Orientale", "Veue Enperspective De L'Elevation General De L'Hotel Royal Des Invalides", "Veue et perspective de la Sorbonne College bastia a PaSee Sold Price
Sold2019Barthelemy, Jean 1824 Pair of Prints. Greece"Vue Perspective du Temple de Thesee" and "Vue de la Façade du Temple de Thesee" Copper Plates Published 1824, Paris for "Voyage du Jeune Anacharsis en Grece" by Jean Jacques Barthelemy. Paper Size:See Sold Price
Sold2023Charron De la Sagesse Trois LivresCharron, Pierre. "De la Sagesse Trois Livres". Leyde; Jean Elzevier, 1656. Full speckled calf with gilt edges, 24mo (5 1/4" high). Wear and losses, back cover detached, pages with minor toning and foxSee Sold Price
Sold2023(2) volume set ( LES TROIS REGNES DE LA NATURE, PAR JACQUES DELILLE. ( PARIS Published 1808 ). Some(2) volume set ( LES TROIS REGNES DE LA NATURE, PAR JACQUES DELILLE. ( PARIS Published 1808 ). Some wear to leather covers. Books in this auction come from a fine estate, all books have been in indoorSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2022PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Deux potiches couvertes en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de lotus parmi des rinceaux, la base du col ornée de frises de ruSee Sold Price
Sold2019Lamarck, Jean-Baptiste Monnet de Tableau encyclopéBotanik Lamarck, Jean-Baptiste Monnet de Tableau encyclopédique et méthodique des trois règnes de la nature. Botanique. 8 Tafelbände. Mit 800 Kupfertafeln (v. insg. 1000) von BenarSee Sold Price
Sold2022JARREJARRE en porcelaine, à décor émaillé en bleu sous couverte de deux personnages conversant sur un pont, entourés de pivoines et prunus en fleurs, la base du col ornée de nSee Sold Price
Sold2023Bonnaterre, Pierre Joseph 1788 Hand Col Fish Print 55Hand Colored Copper Plate Published 1788, Paris for "Tableau Encyclopedique er Methodique des Trois Regnes de la Nature" by L'Abbe Pierre Joseph Bonnaterre. Part of the monumental "Encyclopedie MethodSee Sold Price
Sold2017Varieties of Hedgehog, 1882Varieties of Hedgehog antique engraving. Source: "Encyclopedie Methodique des Trois Regnes de la Nature," engraved by Robert Benard, published by Panckoucke, Paris 1882. Size: 12.5 x 9.5 inches PlSee Sold Price
Sold2023Bonnaterre, Pierre Joseph 1788 Hand Col Fish Print 26Hand Colored Copper Plate Published 1788, Paris for "Tableau Encyclopedique er Methodique des Trois Regnes de la Nature" by L'Abbe Pierre Joseph Bonnaterre. Part of the monumental "Encyclopedie MethodSee Sold Price
Sold202210K Amethysts Gold RingTitre : 10K Amethysts Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10K sertie de trois Amethystes, la pierre central est d'une coupe Ovale, les deux sur les cote sont de coupe princesse or (Tester) sans mSee Sold Price
Sold2024Robert Benard (1734-1777) - Fish Print - Varieties of GurnardHand-coloured engraved print from A.Bonnaterre ”Tableau encyclopédique et méthodique des trois règnes de la nature”, 1788. Mounted in passepartout. Size: 23 cm x 32 cmSee Sold Price
Sold2024Robert Benard (1734-1777) - Fish PrintHand-coloured engraved print from A. Bonnaterre ”Tableau encyclopédique et méthodique des trois règnes de la nature”, 1788. Mounted in passepartout. Size: 23 cm x 32 cmSee Sold Price
6 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
2 hrs LeftSeized Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1(1 bid)
2 hrs LeftFederal Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
2 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
2 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
6 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
6 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
6 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
May 05Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
May 05Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
May 07Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
May 07Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
May 09Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
May 09Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
May 09Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
May 09Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
4 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques (Set of 8)" Framed$1,000
6 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques (Set of 8)" Framed$1,000
2 hrs LeftSeized Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
1 day LeftFederal Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
1 day LeftSeized Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques (Set of 8) by Vasarely (1908-199$1
2 days LeftFederal Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1