Sold2019Kinderwagen, 50er Jahre, Korbgeflecht, dazuKinderwagen, 50er Jahre, Korbgeflecht, dazu Masse-Puppe, AM 2966, 1 Masse-Puppe, 966, 1 SCHILDKRÖT Brustblattkopf-Puppe, Perücken wurden nicht entfernt, bitte Transportrisiko für die AugenmechanismSee Sold Price
Sold2015Puppen-Hochstuhl, Holz, Sitzfläche Korbgeflecht,Puppen-Hochstuhl, Holz, Sitzfläche Korbgeflecht, stellenweise eingerissen, Sitzhöhe 32 cm, dazu 1 Puppen/Kindertasche, Leder, 18 cmSee Sold Price
Sold2023A Yaka Owl-Mask, "ndeemba"Eulen-Maske, "ndeemba" Yaka, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Korbgeflecht, Textil. H 50 cm. B 31 cm. Provenienz: - lt. Sammlungsblatt: Émile-François Chambon (1905-1993), Genf (199See Sold Price
Sold20234 pieces, doll hats, inside measurement 6-13 cm, wicker German Description 4 Teile, Puppenhü4 pieces, doll hats, inside measurement 6-13 cm, wicker German Description 4 Teile, Puppenhüte, Innenmaß 6-13 cm, KorbgeflechtSee Sold Price
Sold2016Opfergabe-Schalen (Hsun Kwet) Burma. Holz, schwarz undOpfergabe-Schalen (Hsun Kwet) Burma. Holz, schwarz und rot lackiert. Aussenseite Korbgeflecht. Grosse, bauchige Schale auf Standring mit aufgestapelten Schalen und Tellern. Berieben, Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017wicker sports cars, decoration piece for a big doll,wicker sports cars, decoration piece for a big doll, lenght: 81 cm, height: 60 cm, on metal wheels German Description Korbgeflecht-Sportwagen, Dekorationstück für gr. Puppe, L: 81 cm, H: 60See Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, 3x SASCHA Puppe, 1x Puppe SCHILDKRÖTKonv. Puppen, 3x SASCHA Puppe, 1x Puppe SCHILDKRÖT Bella, Vinyl-Kopf, 1 Vinyl-Einbindekopf-Puppe, 1 Puppenwagen, 50er Jahre, Korb-GeflechtSee Sold Price
Sold2021Sandi Lebron - La MadeleinSandi Lebron (American, 20th c) La Madelein oil on canvas, signed lower left Dimensions: 12 x 16 unstretched Property from a fifth generation gallery, NYC (HEAR264)(EL)See Sold Price
Sold2022Sandi Lebron (US,20C) oil paintingARTIST: Sandi Lebron (American, 20/21 century) NAME: Paris Cityscape - La Madelein MEDIUM: oil on canvas CONDITION: Excellent. Restretched. No visible inpaint under UV light. SIGHT SIZE: 12 x 16 incheSee Sold Price
Sold2022Jubiläumsteller Meissen - Knaufzeit, unterglasurblaue Jubiläums-Marke 1710 -1910, Nr.'1Jubiläumsteller Meissen - Knaufzeit, unterglasurblaue Jubiläums-Marke 1710 -1910, Nr.'1 22', im Spiegel bunt gemaltes Blumenbouquet und Schmetterling, Fahne mit Korbflecht-Reliefdekor bemaltSee Sold Price
Sold2017Maigelein in KorbgeflechtMaigelein in Korbgeflecht Deutschland, um 1800 Grünes Glas mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss. Napfförmige Wandung mit beidseitig angedrücktem, ovalem Lippenrand. L. 9 cm. Beiliegend ein VSee Sold Price
Sold2016Seltenes Maigelein (Jagdbecher)Seltenes Maigelein (Jagdbecher) Deutschland, 17. Jh. Opalisierendes, in Rippenmodel geblasenes Glas mit Abriss. Wandung zum Lippenrand hin beidseitig eingedrückt, dadurch ovaler Querschnitt. L. 11 cmSee Sold Price
Sold2016Seltenes Maigelein (Jagdbecher)Seltenes Maigelein (Jagdbecher) Niederlande oder Deutschland, um 1600 Im Querschnitt ovale, zwölffach gerippte Wandung mit Abriss. Zwischen den Schichten eingeschmolzene Glaskrösel in opakem Weiß,See Sold Price
Sold2018Kreuzrippenbecher (Maigelein)Kreuzrippenbecher (Maigelein) Deutschland, 15. Jh. Grünes Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss, die leicht gebauchte Wandung mit optischem Dekor, am min. rest. Lippenrand glatt. D. 8 cm Wegen deSee Sold Price
Sold2024MaigeleinMaigelein Germany, 2nd half of the 17th century Colourless, slightly impure glass mass. Cone-shaped engraved floor with unprocessed demolition. Bowl-shaped wall with fifteen optically blown ribs and lSee Sold Price
Sold2018MaigeleinMaigelein Deutschland oder Niederlande, 17./18. Jh. Farbloses, längsoptisch geripptes Glas mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss. Der Lippenrand nach innen umgeschlagen und im Querschnitt ovalSee Sold Price
Sold2016Maigelein aus MilchglasMaigelein aus Milchglas Deutschland, 18. Jh. Beidseitig eingedrückter Lippenrand, dadurch im Querschnitt oval, Boden leicht hoch gestochen, mit Abrissnarbe. Umlaufende, polychrom gemalte AkanthusrankSee Sold Price