Sold2019UNA LAMPADA DA PARETE A PANTOGRAFO, anni '50.UNA LAMPADA DA PARETE A PANTOGRAFO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Lunghezza alla massima estensione cm 110.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA PARETE E A PANTOGRAFO, anni '50.UNA LAMPADA DA PARETE E A PANTOGRAFO, anni '50. Acciaio verniciato, alluminio laccato. Lunghezza alla massima estensione cm 120.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA PARETE E A PANTOGRAFO, anni '50.UNA LAMPADA DA PARETE E A PANTOGRAFO, anni '50. Acciaio verniciato, alluminio laccato. Lunghezza alla massima estensione cm 120.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. FerroUNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ferro forgiato. Altezza cm 73, larghezza 38, profondità 7.See Sold Price
Sold2016UNA LAMPADA A PARETE, anni '50. Ottone lucidoUNA LAMPADA A PARETE, anni '50. Ottone lucido e verniciato, alluminio laccato, perspex. Altezza cm 53, larghezza 32, profondità 18. A wall lamp, 1950's. Polished vernished brass, lacquered aluminumSee Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA PARETE, anni '60 Ottone,UNA LAMPADA DA PARETE, anni '60 Ottone, alluminio laccato. Lunghezza alla massima estensione cm 140, diametro del diffusore cm 45.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA PARETE, anni "50. Ottone,UNA LAMPADA DA PARETE, anni "50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 30, larghezza 21, profondità 33.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. OttoneUNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. Ottone lucido e verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 50, larghezza 45, profondità 46. A WALL LAMP, 1960's Polished varnished brass and frosted opaline glaSee Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. BraccioUNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. Braccio girevole estensibile di ottone, diffusore di alluminio laccato. Sporgenza minima cm 80, massima 140, diametro diffusore 40.See Sold Price
Sold2019GCME Una lampada da parete, anni '60.GCME Una lampada da parete, anni '60. Lamierino verniciato, ottone, perspex. Profondità cm 40, diametro diffusore cm 20.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA PARETE, anni "80. LegnoUNA LAMPADA DA PARETE, anni "80. Legno laccato, plastica. Altezza cm 75, larghezza 36, profondità 9.See Sold Price
Sold2015UNA LAMPADA A PARETE, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA A PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Lunghezza alla massima estensione cm 60.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA PARETE, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA PARETE, anni '70. Acciaio verniciato, ottone cromato, ottone nichelato, cristallo con registro satinato. Cm 45 x 45 x 10 (profondità )See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA PARETE, anni '80. Tubo diUNA LAMPADA DA PARETE, anni '80. Tubo di ferro verniciato, vetro satinato. Altezza cm 37, larghezza 88, profondità 15.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. OttoneUNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ottone lucido e verniciato, alluminio laccato. Lunghezza cm 43.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. Con braccioUNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. Con braccio orientabile e regolabile in lunghezza. Metallo cromato, alluminio. Altezza massima cm 125.See Sold Price
Sold2021SEGUSO VETRI D"ARTE. Una lampada da parete,SEGUSO VETRI D"ARTE. Una lampada da parete, anni "40. Cristallo trattato all"acido e foglia oro, supporti di ottone dorato. Altezza cm 57, larghezza 16, profondità 9. A wall lamp, 1940"s. Acid treaSee Sold Price
Sold2017CASEY FANTIN (Editore) Una lampada a parete,CASEY FANTIN (Editore) Una lampada a parete, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 30, larghezza 40, profondità 38.See Sold Price
Sold2016STILNOVO Una lampada a parete "2024",STILNOVO Una lampada a parete "2024", anni'60. Ottone, alluminio laccato. Etichetta della manifattura. Lunghezza massima cm 80. A wall lamp, "2024" model, 1960's. Brass and lacquered aluminum, with aSee Sold Price
Sold2016ALBANO POLI Una lampada a parete, POLIARTE,ALBANO POLI Una lampada a parete, POLIARTE, anni '60. Profili di ferro e barre di vetro. Altezza cm 68, larghezza 32, profondità 14,5.See Sold Price
Sold2017ALBANO POLI una lampada a parete, POLIARTE,ALBANO POLI una lampada a parete, POLIARTE, anni '70. Acciaio cromato, vetro. Diametro cm 30, profondità cm 10.See Sold Price
Sold2022KAZUHIDE TAKAHAMA, SIRRAH Una lampada daKAZUHIDE TAKAHAMA, SIRRAH Una lampada da parete 'Saori', anni '70. Lamierino verniciato, diffusore in tessuto. Altezza cm 88, larghezza 60, profondità 14. Letteratura:See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50.UNA LAMPADA DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 30.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50.UNA LAMPADA DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 30.See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANEMILIO PIERO E ANNA MONTI,Lampada parete mod. “Diaframma”€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Rara coppia di lampade da parete modello “2024”€1,800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO LELLI, Lampada da terra Modello “12627”€3,400
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MASAYUKI KUROSAWA, Lampada da tavolo modello “Lavinia”€900
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANNI CELADA, Lampada da tavolo modello “22487”€450
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GINO SARFATTI, Lampada a sospensione modello “2119”€2,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Lampada terra mod. “Arco”€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ETTORE SOTTSASS, Lampada tavolo "Palafitta" modello "12639"€2,200
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Specchio da parete circolare modello “1669”€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House CARLOTTA de BEVILACQUA E PAOLO DELL’ELCE, Lampada sospensione€800