Sold2017KornblumenheftelKornblumenheftel Siebenbürgen 17. Jh Silber-vergoldet. Der Rand mit Kordelbanddekor. Breite Randzone mit reliefirtem Dekor und aufgelegten Tiermotiven. Auf der Grundplatte buckelförmige Ornamente miSee Sold Price
Sold2021KornblumenheftelKornblumenheftel Siebenbürgen, um 1650 Silber, teils vergoldet mit buntem Glassteinbesatz. Auf dem durchbrochenen Mittelfeld großer, ovaler Glasstein von Schnecken und Farbsteinen flankiert. DieSee Sold Price