Sold2017Christbaum-Ornament Dresdner Pappe, Ende 19.Jh. FeinChristbaum-Ornament Dresdner Pappe, Ende 19.Jh. Fein geprägte Pappe, silberkaschiert. Jagdhorn. L 10,5 cm. - Kleine Abrieb-, Schad- und Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh.Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh. Fein geprägte Pappe, silberkaschiert bzw. farbig bemalt. Pferdeköpfe in Hufeisen, Zaumzeug mit Rosetten verziert. H je 5,5 cm. - Kleine Druck-See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh.Lot: 2 Christbaum-Ornamente Dresdner Pappe, Ende 19.Jh. Fein geprägte Pappe, silber- und goldkaschiert, tlw. bemalt. Sektflasche und Ruderboot. H bzw. L 8,5 cm. - Kleine Abriebstellen.See Sold Price
Sold2016Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh.Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh. Verglastes Kästchen. Aus Buntpapier, Goldfolie, geprägter Pappe und Stoffblüten gestalteter Altar. Im Zentrum Monstranz mit Wachsmedaillon, umgSee Sold Price
Sold2016Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh.Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh. Verglastes Kästchen mit Giebel. Aus Buntpapier, Oblaten-Bildchen und Dresdner Rosetten gestalteter Altar mit adorierenden Engeln. Im Zentrum PragSee Sold Price
Sold2015DRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, state coachDRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, state coach with 2 draught horses, 14.5 cm, 2 figures are colored, good condition German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Prunkkutsche mit 2 ZugpSee Sold Price
Sold2017Grosse Henkelkanne USA, Ende 19.Jh. Glas/Silber.Grosse Henkelkanne USA, Ende 19.Jh. Glas/Silber. Herstellermarke Gorham Ltd. Konischer Glaszylinder mit gedrehtem Schliffdekor, Silbermontierung mit Reliefdekor. Beigegeben: Bowlenlöffel. HerstellermSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2015Uhr "Die Jahreszeiten", Meissen, Ende 19.Jh. Porzellan,Uhr "Die Jahreszeiten", Meissen, Ende 19.Jh. Porzellan, Rocailleform mit den vier Jahreszeitenfiguren und plastischem Blumenschmuck, farbige Bemalung. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummer 2172. HSee Sold Price
Sold2015Bodenvase China, Ende 19.Jh. Porzellan. BalusterformBodenvase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen Handhaben in Fo-Hunde-Form. Polychrome figürliche Szene am Hof auf weissem Grund. Gebrauchsspuren. H 61 cm.See Sold Price
Sold2016Porzellanbild, KPM Berlin Ende 19.Jh./ Anfang 20.Jh.Porzellanbild, KPM Berlin Ende 19.Jh./ Anfang 20.Jh. Porzellanplatte, Bildnis einer Dame in polychromer Malerei, signiert: Greiner. Gerahmt. Rückseitig bezeichnet: Zeptermarke, Sz, 255–195; Masse PSee Sold Price
Sold2015Figur: "Das Gefühl", Meissen, Ende 19.Jh. Aus einerFigur: "Das Gefühl", Meissen, Ende 19.Jh. Aus einer Garnitur "Die Sinne". Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummer 1136. H 28 cm. - Reparatur an Kleid.See Sold Price
Sold2022DRESDEN CARDBOARD snail, silver, nice stamping, 8 cm German Description DRESDNER PAPPE Schnecke,DRESDEN CARDBOARD snail, silver, nice stamping, 8 cm German Description DRESDNER PAPPE Schnecke, silbern, schöne Prägung, 8 cmSee Sold Price
Sold2017Schrank Südchina, Ende 19.Jh. Holz, geschnitzt,Schrank Südchina, Ende 19.Jh. Holz, geschnitzt, lackiert und vergoldet. Imposanter zweiteiliger Schrank, Schauseite verziert mit aufwendig geschnitzten Paneelen mit figürlichen Szenen, GlückssymbolSee Sold Price
Sold2017Kleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. SigniertKleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. Signiert Dainihon Nishikyô Inoue zô, Hyakuniten. Verziert mit Blumen-/Vogeldekor in Gold-, Kupfer- und Silber-Taka- und Hirazogan. Erhaltungsmängel. H 10,5See Sold Price
Sold2022DRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, butterfly, spread 13 cm, unusual German DescriptionDRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, butterfly, spread 13 cm, unusual German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Schmetterling, Flügelspannweite 13 cm, ausgefallenSee Sold Price
Sold2015DRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, filigreeDRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, filigree paper work, head of a cow, Candy container, colored, 7 cm German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, filigrane Papierarbeit, Kopf einer KuhSee Sold Price
Sold2019DRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, pram withDRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, pram with silk canopy, filigree paper work, 7 cm, rare German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Kinderwagen mit Seidenverdeck, filigrane PapierarbSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Figuren Meissen, Ende 19.Jh. NachLot: 3 Figuren Meissen, Ende 19.Jh. Nach Kaendler/Reinicke 1753–1766. Porzellan, polychrome Bemalung. Affenkapelle: Dirigent, Trommler, Violinist. Schwertermarke, Modellnummern. H 14,5–17 cm. - KlSee Sold Price
Sold2015DRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, filigreeDRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, filigree paper work, steamship, colored frame, unusual German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, filigrane Papierarbeit, Dampfschiff, farbig gefassSee Sold Price
Sold2015Vase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierterVase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierter Celadon- und roter Flambéglasur. Ovoidform mit langem Hals. H 29 cm.See Sold Price
Sold2017*Lot: 6 Musikanten Ende 19.Jh. Elfenbein, geschnitzt.*Lot: 6 Musikanten Ende 19.Jh. Elfenbein, geschnitzt. Auf Holzsockel in Form von Fässern montiert. H 15 cm. - Kleine Fehlstelle, 1 Figur Arm repariert.See Sold Price
Sold2019DRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, coveredDRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, covered wagon, 11.5 cm, filigree paper work, rare German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Planwagen, 11,5 cm, filigrane Papierarbeit, seltenSee Sold Price
Sep 29Check the Oil Promotions, LLC1927 Chevrolet Radiator Mascot Hood Ornament Quota Trophy$420(6 bids)
Sep 29Check the Oil Promotions, LLCRolls Royce Supermarine S-6 Airplane Radiator Mascot Hood Ornament$430(8 bids)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Hood Ornament Sculpture ' Chrysis ' Vaseline Uranium Glass 1930' H.Hoffmann by Lalique$70(10 bids)
Sep 29Check the Oil Promotions, LLC1920's Indian Totem Pole Radiator Mascot Hood Ornament$190(5 bids)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Hood Ornament Sculpture ' Skull ' Vaseline Uranium Glass 1930' H.Hoffmann$32(7 bids)
Sep 29Check the Oil Promotions, LLC1930's-1940's German WWII Radiator Mascot Hood Ornament$280(5 bids)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Hood Ornament Figurine ' Chrysis ' Alexandrite Glass Sculpture 1930' H.Hoffmann by Lalique$195
Sep 29Check the Oil Promotions, LLC1931-1933 Studebaker Rockne Winged "R" Radiator Mascot Hood Ornament$240(7 bids)
Sep 29Check the Oil Promotions, LLC1939-1942 Packard Deluxe Goddess of Speed Radiator Mascot Hood Ornament$290(4 bids)
Oct 13Art Glass Store1930' H.Hoffmann Art Deco Bohemian Uranium Glass ' Lovers ' Hood Ornament Sculpture$195
Sep 29Check the Oil Promotions, LLC1930-1932 Cadillac Goddess Radiator Mascot Hood Ornament$22(3 bids)
Sep 29Check the Oil Promotions, LLCAirplane Radial Engine Propellor Radiator Mascot Hood Ornament$29(3 bids)
Sep 29Check the Oil Promotions, LLC1932-1933 Plymouth Goddess Radiator Mascot Hood Ornament$140(3 bids)