Sold2017Schmuck-Anhaenger127 Schmuck-Anhaenger Maori, Neuseeland Hapi Maxwell Pounamu (neuseelaendische Jade). H 8,9 cm. B 5,5 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Zuerich. Der Jade-Anhaenger besteht aus drei ineinander verschSee Sold Price
Sold2016Schnupftabakbehaelter27 Schnupftabakbehaelter Massai, Kenia / Tansania Elfenbein. H Anhaenger: 7 cm. L Collier: 119 cm. Provenienz: Heinz Jappert, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten FormSee Sold Price
Sold2020SchmuckJuliette Moutard (?). 36 Original-Entwürfe für Juwelierarbeiten im Art-Deco-Stil. Frankreich, um 1930/40. 36 Blatt Gouachen mit Weißhöhung über Bleistift, meist auf TransparenSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585,KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585, Ges.-Gew. zus. ca. 45,9 g. U.a. Ringe, Kette, eine einzelne Ohrcreole. Einige mit Besatz, Brosche mit Diamanten.See Sold Price
Sold2016Anhaenger46 Anhaenger Akan, Cote d'Ivoire Goldlegierung. B 10,8 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen "Goldkueste" Afrikas galt JahrhSee Sold Price
Sold2017Mercury, Fiat Autotransporter 682 + AnhaengerMercury, Fiat Autotransporter 682 + Anhaenger, Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 2 (Inlay beschaedigt), Z 1See Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15 Stücke gest. 333. Ges.-Gew. zus. ca. 25,4 g. Fünf Stücke gest. und/oder geprüft 585, 14 K. Ges.-Gew. zus. ca. 13,2 g. ProvenieSee Sold Price
Sold2020Victor Bonnet, Automobil mit AnhaengerVictor Bonnet, Automobile with Trailer, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2-See Sold Price
Sold2016Anhaenger, Leopard78 Anhaenger, Leopard Lobi, Burkina Faso Gelbguss. L 17 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich (2001). - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. CHF 200 / 400 EUR 184 / 368See Sold Price
Sold2018G + S, Mc. Cormick Traktor + AnhaengerG + S, Mc. Cormick Traktor + Anhaenger, W.-Germany, 26 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2015Schuco, Construction Anhaenger 6061Schuco, Construction Trailer 6061, W.-Germany, plastic, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2016Tippco, Halbkette + Scheinwerfer AnhaengerTippco, Halbkette + Scheinwerfer Anhaenger, Germany VK 45 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Anhaenger mit Kette : Um 1900 :Pendant with chain : Around 1900 On delicate link chain drop-shaped faceted, aquamarine, the eyelet loop-shaped and set with diamonds. Pendant partly pink gold 18 ct, chain stamped 9 ct. Pendant h. 3.See Sold Price
Sold2018Marklin, LKW + AnhaengerMarklin, LKW + Anhaenger, Germany VK, 17,5 + 13,5 cm, Druckguss, Z 2+/2See Sold Price
Sold2016Anhaenger72 Anhaenger Asante, Ghana Goldlegierung. L 5,4 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen "Goldkueste" Afrikas galt JahrhundSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Batboat auf Anhaenger + Volvo The SaintCorgi Toys, Batboat auf Anhaenger + Volvo The Saint, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (Lasche lose), Z 1-See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Anhaenger, Ford Mustang Fastback Coupe,Corgi Toys, Anhaenger, Ford Mustang Fastback Coupe, Chrysler Ghia Coupe + Jaguar Mark X Limousine mit Koffer, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, VW Pritsche mit Anhaenger und RennwagenCorgi Toys, VW Pritsche mit Anhaenger und Rennwagen, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2017MS Seidel, Borgward + AnhaengerMS Seidel, Borgward + Anhaenger, W.-Germany, 38 cm, GemBw, UW ok, Chrom angelaufen, Z 2+See Sold Price
Sold2019Cursor, MAN LKW + AnhaengerCursor, MAN Truck + Trailer, W.-Germany, plastic, 1x frame pasted, box (Garage box, 2 flaps removed), C 1See Sold Price
Sold2016Anhaenger71 Anhaenger Akan, Ghana Goldlegierung. B 6,8 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen "Goldkueste" Afrikas galt Jahrhunderte lSee Sold Price
Sold20162 Anhaenger74 2 Anhaenger Baule, Cote d'Ivoire Gelbguss. H 8,5 und 5 cm. Provenienz: Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184See Sold Price
Sold2017Anhaenger Spedition, blassbraun/orangerot552/2AC, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Jewelry Ornament, 'srala', with matching NecklaceCHF 35(2 bids)
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Jewelry Ornament, "srala", mounted as a BroochCHF 500