Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1930 ca., Coppia di poltrone Art DecòPRODUZIONE ITALIANA 1930 ca. Coppia di poltrone Art Decò con struttura curvata in legno di noce, sedute e spalliere imbottite e rivestite con tessuto non coevo a righe gialle, rosa e verde. LieviSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DI CILIEGIO, EMILIA OVENETO, XVIII SECOLO in forma mistilinea e braccioli a ricciolo, gambe riunite da traverse, seduta e schienale amovibili rivestiti in tessuto giallo moderno; usure, graffi, difetti, restauri, poche trSee Sold Price
Sold2023GIO PONTI (Attr.le), Coppia di poltroneGIO PONTI (Attr.le) Produzione Casa e Giardino, Italia 1950 ca. Coppia di poltrone con struttura in massello di legno, imbottitura e rivestimento con tessuto damascato nei toni verde turchese, piedi cSee Sold Price
Sold2016Coppia di poltrone con struttura in legno, tessuto inProd. Italia 1950 ca. cm 70x70x84See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE EUROPEA 1970 ca., Coppia di poltronePRODUZIONE EUROPEA 1970 ca. Coppia di poltrone con struttura in acciaio cromato, seduta e spalliera con imbottitura e rivestite con tessuto in simil pelliccia bianca. cm Ø 54 Alt. 70.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, gambe in legno. Anni '50 cm 85x70,5x65See Sold Price
Sold2021Alberto RosselliCoppia di poltrone mod. Confidential con rivestimento in tessuto., Marchio originale., Prod. Italia, Saporiti, 1972, cm 95x90x55, Bibliografia, G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, pSee Sold Price
Sold2016I.S.ACoppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, sostegni in metallo laccato, terminali in ottone.Anni '50cm 92x67x58See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, gambe in legno dorato.Anni '50cm 83x74x85See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, struttura in tondino metallico laccato, puntali in ottone.cm 77x75x79See Sold Price
Sold2015Federico Munari,Coppia di poltrone in legno con rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 83x76x70See Sold Price
Sold2017PRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, sostegni in ottone.Anni '50cm 84x78x65See Sold Price
Sold2023ANTONIO GORGONECoppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Produzione Antonio Gorgone anni '50 ca. cm 92x61x90 A PAIR OF ARMCHAIR BY A. GORGONE Buoni condizioni generali. Struttura in legno con graffi e da rilucidSee Sold Price
Sold2021CASA & GIARDINOCoppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '40 ca. cm 68x80x84 A OAIR OF ARMCHAIRS BY CASA & GIARDINO Discrete condizioni generali. Tessuto originale con strappi e aloni. Imbottitura daSee Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, gambe in legno.Anni '40cm 100x74x80See Sold Price
Sold2017Gio Ponti (attribuzione),Coppia di poltrone in legno con rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 75x80x75See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, gambe coniche in legnoAnni '50cm 88x82x80See Sold Price
Sold2016I.S.ACoppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, gambe in legno.Anni '50cm 94,5x74,5x70See Sold Price
Sold2019I.S.ACoppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, gambe coniche in legno.Anni '50cm 75x80x75See Sold Price
Sold2018PRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, sostegni in tondino di metallo verniciato.Anni '50cm 92x89x70See Sold Price
Sold2022NINO ZONCADA, Coppia di poltroneNINO ZONCADA Produzione Artflex, Italia 1950 ca. Coppia di poltrone con imbottitura rivestite in tessuto originale verde chiaro, gambe a spillo in metallo nero. cm 67 x 80 x Alt. 95. A PAIR ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2018BUFFA PAOLO, nello stile diCoppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, braccioli e gambe in legno.Anni '50cm 96x70x78See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Ottone, legno, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm: 90x68x80 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Discrete condizioni. Ottone in patina con leggere ossidazioni. Tessuto non originale e iSee Sold Price
Sold2023NINO ZONCADA, Coppia di poltrone con struttura in legnoNINO ZONCADA Produzione Italia 1950 ca. Coppia di poltrone con struttura in legno, imbottitura con rivestimento in tessuto satin rosso scuro. Piedi in legno di frassino Difetti al tessuto. cm 74 x 59See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteErnesto Basile A COUPLE OF ARMCHAIRS FROM THE CARRETTO SICILIANO SERIES€800(1 bid)