Sold2022Constantin ANDREOU (1917-2007)Constantin ANDREOU (1917-2007)Etude pour une sculpture,deux oiseaux qui s'embrassentEncre sur papier signée datée 1959 en bas à droite et titrée Vivre heureux,l'amour et la liberté ÃSee Sold Price
Sold2019Georges BARBIER (1882-1932)_x000D_ Elegante etGeorges BARBIER (1882-1932)_x000D_ Elegante et majordome / Couple déguisé_x000D_ Ensemble de deux pochoirs sur papier. Signé et daté 1916 pour l'un _x000D_ 25,5 x 22 cmSee Sold Price
Sold2020Hans Hinterreiter (1902-1989) " Etude 200"Hans Hinterreiter (1902-1989) " Etude 200", gouache sur papier monogrammé bd H.H. 200 . 13.3x18 cmSee Sold Price
Sold2020Guillaume Azoulay "Etude Pour Rencontre..."Guillaume Azoulay "Etude Pour Rencontre Progressive Sur Fond D'or". Signed. Pen & Ink w/ Gold. Measures 16 inches high x 13 inches wide in a 2.5 inch frame.See Sold Price
Sold2022Dora MAAR (1907-1997)Dora MAAR (1907-1997)2 études pour un appartement Technique mixe sur papier,signé et porte le cachet de la vente Dora Maar 1998 en bas à droite 28,5 x 40,5 cm et 25 x 29 cm- 18.89 x 24.80 in.See Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965)Cherry Blossoms Affiche offset originale en couleurs sur papier Fine Art Pour La Fondation Cartier, Exposition Damien Hirst, Cerisiers en fleurs, 2021.Non numérotée.80 x 60 cm (31,5 x 23, 6 in.)See Sold Price
Sold2017Livre illustré «Yi Jing» ou Livre des mutations, CoréeLivre illustré «Yi Jing» ou Livre des mutations, Corée - XIXe siècle Un des cinq classiques chinois utilisé pour les divinations, à l’encre polychrome sur papier, à décor de rameaux célestSee Sold Price
Sold2021David BURLIUK (1882-1967), Attribué à EtudeDavid BURLIUK (1882-1967), Attribué à Etude de laboureur Aquarelle et encre sur papier, signé en bas à gauche 21 x 26,5 cm-David BURLIUK (1882-1967), Attributed to Plowman study Watercolor and inkSee Sold Price
Sold2016ICART, Louis (1888-1950)ICART, Louis (1888-1950) Étude de silhouette Mine de plomb sur papier Signé en bas à gauche: Louis Icart 25.5x19cm - 10x7.5"See Sold Price
Sold2023F.B PONSARD Ã Lyon Ensemble de 21 projets de motifs textiles pour les ateliers de soieries lyonnaisF.B PONSARD Ã Lyon Ensemble de 21 projets de motifs textiles pour les ateliers de soieries lyonnais Goauche sur papier Une portant un cachet au dos 35 x 28 cm en moyenne Petits accidents et salissuSee Sold Price
5 days LeftBonhamsSTEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Souvenir obscur d'un juif polonais né en Belgique€6,000