Sold2022ERHARD & SÖHNE sheet brass, gilded, umbrella stand, birdcage, side table, set up-pictureERHARD & SÖHNE sheet brass, gilded, umbrella stand, birdcage, side table, set up-picture frame, 9 cm German Description ERHARD & SÖHNE Messingblech, vergoldet, Schirmständer, VogelkSee Sold Price
Sold2020Weinkiepe als Schirmständer, EnWeinkiepe als Schirmständer, Ende 19. Jh., Messing und Kupfer. Getriebenes Wirtshausrelief, Blüten, Weinlaub und Reben, ber., H. 64 cmSee Sold Price
Sold2020Schirmständer, Ende 19. Jh., MeSchirmständer, Ende 19. Jh., Messing. Zylindrische Form auf leicht ausgestelltem Sockel. Umlaufende, getriebene Reliefs, Ringhandhaben an Löwenmasken, ber. & best., H. 53 cmSee Sold Price
Sold2022ERHARD & SÖHNE sheet brass, gilded, candlestick, 8.5 cm, 1 umbrella stand GermanERHARD & SÖHNE sheet brass, gilded, candlestick, 8.5 cm, 1 umbrella stand German Description ERHARD & SÖHNE Messingblech, vergoldet, Leuchter, 8,5 cm, 1 SchirmständerSee Sold Price
Sold2020Weinkiepe als Schirmständer, EnWeinkiepe als Schirmständer, Ende 19. Jh., Messing mit getriebener, häuslicher Szene, ber. & best., H. 72 cmSee Sold Price
Sold2023Bugholz-Garderobenständer von ThonetBuchenholz, dunkel gebeizt. Gestell aus gestreckten, knaufbekrönten Streben und stark geschwungenen Stegen. Balusterartige Rahmung als Schirmständer sowie volutenförmige Haken fürSee Sold Price
Sold2018Schirmständer, um 1900, runde Form, Kupferblech mitSchirmständer, um 1900, runde Form, Kupferblech mit geprägtem Puttorelief (mitStreitwagen), Satyrkopf im Rückenblech, H. 68 cmSee Sold Price
Sold20193 pieces made of tin, exclusive umbrella stand, 7 cm,3 pieces made of tin, exclusive umbrella stand, 7 cm, basket, 1 dish /tabletop German Description 3 Teile Zinn, prunkvoller Schirmständer, 7 cm, Korb, 1 PlatteSee Sold Price
Sold2020Schirmständer, 1. H. 20. Jh.,Schirmständer, 1. H. 20. Jh., Bronze und Eisen. Fuß aus 3 hohen Stiefeln, Schaft mit Kordel, 3 Halterungsschlaufen, Henkel, H. 83 cmSee Sold Price
Sold2018Garderobe, Mahagoni furniert, Art Déco, um 1930,Garderobe, Mahagoni furniert, Art Déco, um 1930, Sockelplatte seitlich gewellt, daraufSchuhschrank, Garderobenstange mit 5 verchromten Haken, Schirmständer mit Speichenring und Tropfschale, 187 x 12See Sold Price
Sold2016ERHARD & SÖHNE 2 pieces, gildedERHARD & SÖHNE 2 pieces, gilded brass/sheet metal, umbrella stand, 8.5 cm, 1 vase, 5 cm German Description ERHARD & SÖHNE 2 Teile, Messing/Blech vergoldet, Schirmständer, 8,See Sold Price
Sold2020Schirmständer, Ende 19. Jh., KuSchirmständer, Ende 19. Jh., Kupfer/Messing. Gestreckt ovale Form auf 4 Füßen. Die Wandung reliefiert und profiliert, leicht ber. & best., H. 51 cmSee Sold Price
Sold2017Schirmständer des Jugendstil um 1910, zylindrischerSchirmständer des Jugendstil um 1910, zylindrischer Messingkorpus, partiell martelliert, zwei seitl. eingehängte Ringe, H. 70 cm Notes: SammlerobjekteSee Sold Price
Sold2018SchirmständerSchirmständer in Form eines Dielenschranks, spätes 19. Jh., Eiche, hochrechteckige, kassettierte Form, die Schauseite mit floralem Schnitzdekor und Vogelmotiven in hohen Reserven, herausnehmbarer MeSee Sold Price
Sold2018Jugendstil-Schirmständer,Jugendstil-Schirmständer, um 1900/10, brüniertes Metall, hohe gerade Wandung mit geschweitem Mündungsrand, stilisiertes florales Dekor, ber., 1 Riss an der Mündung, H. 60,6 cmSee Sold Price
Sold2018Schirmständer,Schirmständer, Historismus, um 1900, Messing, konisch verjüngter Fuß, gerade Wandung, seitl. zwei Löwenköpfe mit Ringösen, gedrückter Dekor mit Landschaftsstaffagen in ovalen Reserven, Dellen,See Sold Price
Sold2017Schirmständer um 1920, Messingblech mit Floraldekor, H.Schirmständer um 1920, Messingblech mit Floraldekor, H. 49 cm Notes: SammlerobjekteSee Sold Price
Sold2021ERHARD & SöHNE sheet brass, gilded, birdcage, 6.5ERHARD & SöHNE sheet brass, gilded, birdcage, 6.5 cm, 1 umbrella stand German Description ERHARD & SÖHNE Messingblech, vergoldet, Vogelkäfig, 6,5 cm, 1 SchirmständerSee Sold Price
Sold2018Schirmständer, Ende 19. Jh., rechteckige Form, FrontSchirmständer, Ende 19. Jh., rechteckige Form, Front mit kannelierten Pilastern,simulierte Türenfront. Geschnittenes, stilisiertes Pflanzenornament. Schwarze, birnenförmige Füße, 73 x 27 x 55 cmSee Sold Price
Sold2018ROCK & GRANER Bett, L: 15 cm, mit Bettzeug und Hocker,ROCK & GRANER Bett, L: 15 cm, mit Bettzeug und Hocker, dazu 1 Blech-Waschtisch mit Zubehör, 1 Lampenschirm, 1 Schirmständer, H: 12 cm German Description ROCK & GRANER Bett, L: 15 cm, mit Bettzeug unSee Sold Price
Sold2019Weinbütte/SchirmstänWeinbütte/Schirmständer, um 1900, Messingblech. Leicht konisch mit abgeflachter Rückwand, zwei Tragen. Halbplastisches Relief mit häußlicher Szene, H. 70 cmSee Sold Price
Sold2018Schirmständer, Schuhablage, Eiche, Holland um 1900,Schirmständer, Schuhablage, Eiche, Holland um 1900, drei Bodenfächer, Messingstange,Rückwand mit drei holländischen Fliesen, 83 x 67 x 20 cm German: Schirmständer, Schuhablage, Eiche, Holland umSee Sold Price