Sold2020Pfeilerschrank mit GlasauPfeilerschrank mit Glasaufsatz um 1880, Eiche massiv, reiches, teilweise figürliches Schnitzwerk, eintüriges Unterteil, korrespondierendes Oberteil mit einer verglasten Tür, 224 x 96 xSee Sold Price
Sold2018PfeilerschrankPfeilerschrank mit Glasaufsatz, Historismus um 1870, Eiche massiv, allseitig üppiger Schnitzdekor, vollplastische Karyatiden und Akanthusblattwerk, seitlich Rautenmuster mit Blütenmotiv, 1-türigesSee Sold Price
Sold2019Gründerzeit - Pfeilerschrank mit Aufsatz, um 1880,Gründerzeit - Pfeilerschrank mit Aufsatz, um 1880, Nussbaum massiv und furniert, eintüriger Korpus mit Freifach und Schublade, 155 x 78 x 43 cm English: Gründerzeit - Pfeilerschrank mitSee Sold Price
Sold2020Neoklassizistischer PfeilerschrankMahagoni, massiv und furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf einschübigem Zargensockel. In der gegliederten Front bombierte Tür, flankiert von eingestellten, konischen Säulen als Tr&See Sold Price
Sold2018Pfeilerschrank, Mahagoni massiv und furniert, EndePfeilerschrank, Mahagoni massiv und furniert, Ende 19.Jh., eine Tür mit profilgerahmterFüllung flankiert von über Eck gesetzten kannelierten Rundsäulen. Innen drei Einlegeböden. Ein Schubkasten,See Sold Price
Sold2020Pfeilerschrank um 1860, MPfeilerschrank um 1860, Mahagoni massiv und furniert, gerader eintüriger an den Ecken abgeschrägter Korpus, ober- und unterhalb Schubladen, 150 x 73 x 43 cmSee Sold Price
Sold2020Pfeilerschrank im EmpiresPfeilerschrank im Empirestil um 1900, Mahagoni furniert, gerader, eintüriger Korpus mit zeittypischen Applikationen aus Bronze, innen Fächer für Schallplatten und Zeitungen, kleiner FurSee Sold Price
Sold2019Biedermeier-PfeilerschrankBiedermeier-Pfeilerschrank Mahagoni, furniert. Hochrechteckiger, architektonisch gegliederter Korpus auf gekehltem, einschübigem Zargensockel. In der gegliederten Front hohe bombierte Tür, fSee Sold Price
Sold2022Biedermeier-PfeilerschrankBiedermeier-Pfeilerschrank Mahagoni furniert. Gerader hochrechteckiger Korpus auf einschübigem Zargensockel schmaler Profilzarge und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front bombiertSee Sold Price
Sold2021Louis XVI-PfeilerschrankLouis XVI-Pfeilerschrank Nussbaum, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, allseitig flankiert von schmalen Pilastern mit Scheinkanneluren auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front eSee Sold Price
Sold2023Dutch pillar cupboard circa 1900, spatially adjustable, walnut, surrounding marquetry, smallDutch pillar cupboard circa 1900, spatially adjustable, walnut, surrounding marquetry, small veneer scrolls. , 95 x 43 x 42 cm. Holländischer Pfeilerschrank um 1900, räumlich stellbar, Nussbaum,See Sold Price
Sold2017Jugendstil-Pfeilerschrank, um 1900, Eiche, geraderJugendstil-Pfeilerschrank, um 1900, Eiche, gerader schlanker zweitüriger Korpus mit einem Schub im Fußbereich, verziert durch florales vollplastisches Schnitzdekor und einem runden Fenster mit grünSee Sold Price
Sold2023Pillar cabinet circa 1900, softwood walnut stained, various colored leaded glass window, 119 x 56Pillar cabinet circa 1900, softwood walnut stained, various colored leaded glass window, 119 x 56 x 36 cm. Pfeilerschrank um 1900, Weichholz nussbaumfarben gebeizt, verschiedenfarbiges BleiglasfensterSee Sold Price
Sold2018Palmenpostament/BlumensäulePalmenpostament/Blumensäule oder Pfeilenschrank, um 1880, Eiche massiv, hochquadratischer 1-türiger Korpus mit Schublade, an allen vier Ecken gedrechselte Vollsäulen mit plastischem Löwenkopf undSee Sold Price
Sold2020Paar chinesische PfeilerschränkeHolz mit flächendeckendem Fond aus schwarz-braunem Lack sowie teilw. geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerader, hochrechteckiger, offen gestalteter Korpus aus gerundeten Streben, durch Ablagefach veSee Sold Price
2019Pfeilerschrank um 1940, WPfeilerschrank um 1940, Weichholz nussbaumfarbig gebeizt, eintüriger Korpus mit geschnitzter Füllung, 104 x 37 x 30 cmSee Sold Price
2019Flämischer Pfeilerschrank um 1900, Eiche massiv,Flämischer Pfeilerschrank um 1900, Eiche massiv, hochrechteckiger, 1-türiger Korpus mit darunter liegendem Freifach, Tür mit geschnitzter Füllung, Darstellung eines lesenden GelehrSee Sold Price
2018Pfeilerschrank mit Glasaufsatz, im Renaissancestil, umPfeilerschrank mit Glasaufsatz, im Renaissancestil, um 1900, Nussbaum massiv und furniert,eittüriges, säulenflankiertes Schrankteil mit einer Schublade. Zarge mit Maskaronen, umlaufende AkanthusblatSee Sold Price
2018Pfeilerschrank mit Glasaufsatz im Renaissancestil umPfeilerschrank mit Glasaufsatz im Renaissancestil um 1900, Nußbaum massiv und furniert,eintüriges, säulenflankiertes Schrankteil mit einer Schublade. Zarge mit Maskaronen, umlaufende AkanthusblattbSee Sold Price
2017Pfeilerschrank mit gotisierendem SchnitzdekorHöhe: 127,5 cm. Breite: 47,5 cm. Tiefe: 38,5 cm. Holz, geschnitzt. Auf Stollenbeinen. Eintüriger Pfeilerschrank, Einbau mit Regalböden. Das Gebälk in der Front mit Reliefbeschnitzung und stilisierSee Sold Price
2018Eckregal um 1920, Mahagoni furniert, SockelzargenfußEckregal um 1920, Mahagoni furniert, Sockelzargenfuß mit Bogenauschnitt, 2 Regalteile mitje 2 Böden, 1 teilverglaster, eintüriger Pfeilerschrank mit Zierblech-Applike. 113 x 170 x 80 cm, SchenkeltiSee Sold Price
2023Charles X-PfeilerschrankMahagoni, massiv und furniert. Gerader Korpus mit seitlichem Schubfach auf konischen Säulenschäften, unterhalb durch konkav eingezogenes Ablagefach verbunden. In der gegliederten Front JalouSee Sold Price
2023Paar Pfeilerschränke im Art Déco-StilHolz, schwarz lackiert sowie Birkenholz, furniert. Über flacher Sockelplatte geschweift ansteigende Seitenwangen als Träger für ellipsenförmigen, vierschübigen Korpus. Weit &#See Sold Price
2018Rückbuffet mit Sofa, Nussbaum massiv und furniert,Rückbuffet mit Sofa, Nussbaum massiv und furniert, Gründerzeit, Ende 19. Jh., von Säulengetragener, verspiegelter Aufsatz, flankiert von Pfeilerschränken, je mit einem Schub, einer Schranktür, FrSee Sold Price