Sold2017Unbekannter Künstler, 'Don Quichotte' / Unknown artistUnbekannter Künstler, 'Don Quichotte' / Unknown artist 'Don Quichotte' Material: Bronze, stellenweise versilbert, Kopf aus geschnitztem Elfenbein, auf Sockel montiert, Datierung: 1. Hälfte 20. Jh.,See Sold Price
Sold2017Unbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder undUnbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder und Violine' / Unknown artist, 'A still life with lilac and violin', um 1900 Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unsigniert, Maße: 59 x 49 cm,See Sold Price
Sold2024EASTON PRESS, STEPHEN CRANE, THE RED BADGE OF COURAGE:EASTON PRESS, STEPHEN CRANE, THE RED BADGE OF COURAGE: Signed by Illustrator; MORT KUNSTLER, 18 Illustrations Leather-Bound Collector's Edition with Gilt Lettering and Edges. Silk Page Marker With SigSee Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2018Morton KunstlerMorton Kunstler. 18/700 edition Action painting og the Attack. Title: The War party. Framed. Medium: Print. Size: 14.25 x 26. Signature: SLR. Artist: Morton KunstlerSee Sold Price
Sold2016Unbekannter Künstler, Russische Miniaturdose / UnknownUnbekannter Künstler, Russische Miniaturdose / Unknown Artist Russian Miniature Case Technik: Malerei auf lackiertem Holzkästchen, Datierung: 20. Jh., Maße: 7 x 5 x 3 cm, Signatur: rechts und linksSee Sold Price
Sold2020Deutscher Maler(Tätig im 18. Jh.) /T/Rheinlandschaft mit Schiffen und Figurenstaffage// Öl/Holztafel. Verso undeutl. Künstler-Bez.; 18 cm x 24,5 cm. Rahmen. /V/German painter active second half 18th cSee Sold Price
Sold2020Deutscher Maler(Tätig im 18. Jh.) /T/Rheinlandschaft mit Schiffen und Figurenstaffage// Öl/Holztafel. Verso undeutl. Künstler-Bez.; 18 cm x 24,5 cm. Rahmen. /V/German painter active second half 18th cSee Sold Price
Sold2015Künstler des 17./18. Jhd Hl. Hieronymus. 17./18."Künstler des 17./18. JhdHl. Hieronymus. 17./18. Jahrhundert. 63 x 48 cm (74 x 59 cm). Öl auf Leinwand. - In Goldrahmen gerahmt. Mit späterer Restaurierung. Verso alter Restaurierungsaufkleber. CraSee Sold Price
Sold2022Framed Gettysburg Address Abraham Lincoln Stamp Plaque Mort KunstlerFramed Gettysburg Address Abraham Lincoln Stamp Plaque - Mort Kunstler - measures roughly 18 x 26"See Sold Price
Sold2020UNBEKANNTER ZEICHNER Tätig im 18. Jh. TAUFEUNBEKANNTER ZEICHNER Tätig im 18. Jh. TAUFE CHRISTI (STUDIE) Bleistift auf bläulichem Papier. 38,5 x 22 cm. Min. fleckig, gebräunt. Im Passepartout. Provenienz: Sammlung Dr. Peter PosseSee Sold Price
Sold2016Florence Kunstler (American, NY, 1914-2006), oil onFlorence Kunstler (American, NY, 1914-2006), oil on panel, Abstract Figure, 24" x 17-1/4" board, 25-1/4" x 18-1/2" overall, Kunstler graduated from the Cooper Union art school in 1938See Sold Price
Sold2015Sammlung von fünf HolzschnittenSammlung von fünf Holzschnitten Japan, 18./19. Jh. Farbholzschnitt auf Papier. Künstler: u.a. Ando Hiroshige (1797-1858), Ryuryukyo Shinsai (tätig 1790-1820), Katsushika Hokusai (1760-1849), ShozanSee Sold Price
Sold2015Sammlung von sechs HolzschnittenSammlung von sechs Holzschnitten Japan, 18./19. Jh. Farbholzschnitt auf Papier. Künstler: u.a. Utagawa Kunisada (1786-1865), Ipposai Kuniyasu (1794-1832), Utagawa Kuniyoshi (1798-1861). 34,5 x 23 - 3See Sold Price
Sold2021MORT KUNSTLER SIGNED LIMITED ED PRINT WITH A REBEL YELLMORT KUNSTLER LIMITED ED PRINT SIGNED AND NUMBERED 782, *WITH A REBEL YELL*. 18 1/2 IN X 35 IN OVERALLSee Sold Price
Sold2021Pickett’s Charge, Mort KunstlerMort Kunstler (Civil War Artist). Signed and numbered 23/50 by artist Title: Pickett's Charge"". Medium: Print. Framed. Frame size. 18.50 x 32.50See Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler nach der Antike (Ende 19.Mädchenakt, die Sandalen bindend. Dunkel patinierte Bronze (berieben). H. 18 cm.See Sold Price
Sold2021MORT KUNSTLER SIGNED LIMITED ED PRINT THE MUD MARCHMORT KUNSTLER LIMITED ED PRINT SIGNED AND NUMBERED 195, *THE MUD MARCH*. 18 1/2 IN X 34 IN OVERALLSee Sold Price
Sold2021MORT KUNSTLER SIGNED LIMITED ED PRINT MARYLAND, MYMORT KUNSTLER LIMITED ED PRINT SIGNED AND NUMBERED 741, *MARYLAND, MY MARYLAND*. 18 1/4 IN X 35 IN OVERALLSee Sold Price
Sold2021MORT KUNSTLER SIGNED LIMITED ED GICLEE ON CANVAS THEMORT KUNSTLER LIMITED ED GICLEE ON CANVAS SIGNED AND NUMBERED SGS 44/50, *THE GREY GHOST*. 18 IN X 21 IN OVERALLSee Sold Price
Sold2019MORT KUNSTLER, "RENDEZVOUS WITH DESTINY," LITHOGRAMort Kunstler Handsigned Print :"Rendezvous with Destiny" - limited edition print-Gen. John Buford at Gettysburg, June 30, 1863. Signed Artist's Proof. Image Size: 18 X 26 1/2 in.; the frame size: 32See Sold Price
Sold2021MORT KUNSTLER SIGNED LIMITED ED GICLEE ON CANVAS TENDERMORT KUNSTLER LIMITED ED GICLEE ON CANVAS SIGNED AND NUMBERED 53/250, *TENDER IS THE HEART*. 14 IN X 18 IN OVERALLSee Sold Price
Sold2022Unbekannte/r Künstler/in (20.Jh.) - "La Kermesse du vent", Farbradierung, unten rechtsUnbekannte/r Künstler/in (20.Jh.) - "La Kermesse du vent", Farbradierung, unten rechts undeutlich signiert, mittig betitelt, links num. 15/99, Plattenmaße ca.42x33,7cm, mit Passepartout unteSee Sold Price
Sold2021MORT KUNSTLER SIGNED LIMITED ED ESPECIALLY FOR YOUMORT KUNSTLER LIMITED ED PRINT SIGNED AND NUMBERED 744, *ESPECIALLY FOR YOU*. 18 1/2 IN X 19 IN OVERALLSee Sold Price
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH(Der kaiserliche Rat.) Um 1529. Holzschnitt auf Pergament. 27,5 x 18 cm (30,2 x 19,7 cm).€300