Sold2020Cornice di specchiera Luigi XIV in legnoCornice di specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 110x170, restauriSee Sold Price
Sold2022Mantovana Luigi XIV in legno dorato aMantovana Luigi XIV in legno dorato a mecca cm. 178x33See Sold Price
Sold2019Coppia di specchierine Luigi XIV in legnoCoppia di specchierine Luigi XIV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 38x70See Sold Price
Sold2022Console in stile Luigi XIV in legno intagliato eConsole in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato a volute cm. 78x26 h. 82See Sold Price
Sold2022Specchiera in stile Luigi XIV in legno intagliatoSpecchiera in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato, metà sec.XX cm. 100x h. 120See Sold Price
Sold2020Specchiera Luigi XIV in legno intagliato eSpecchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Roma sec.XVIII cm. 97x183, doratura posterioreSee Sold Price
Sold2022Specchiera Luigi XIV in legno intagliato eSpecchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Francia sec.XVIII cm. 54x105See Sold Price
Sold2022Due bracci Luigi XIV portaluce in legnoDue bracci Luigi XIV portaluce in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm.50x70See Sold Price
Sold2022Cornice Luigi XIV in legno intagliato e laccatoCornice Luigi XIV in legno intagliato e laccato nero ed oro, sec.XVIII cm.62x75See Sold Price
Sold2021CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX-XX SECOLOsquadrata e ornata da elementi fogliati a rilievo; usure, cadute e mancanze nella doratura, graffi, restauri cm 42,5X35 La luce, cm 20,5X13,5 A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSee Sold Price
Sold2022Specchiera Luigi XIV in legno finementeSpecchiera Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato su fondo verde con profili rossi, sec.XVIII (mancanze e difetti) cm. 80x115See Sold Price
Sold2022Cartagloria Luigi XIV in legno finementeCartagloria Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato sormontata da angioletti, al centro dipinto raffigurante la Vergine, sec. XVIII cm. 62x55See Sold Price
Sold2023Grande aplique Luigi XIV in legno intagliato,Grande aplique Luigi XIV in legno intagliato, laccato e dorato, sormontata da testina di indiano, sec.XVIII cm. 50x90See Sold Price
Sold2021Ribalta Luigi XIV lastronata in noce e filettataRibalta Luigi XIV lastronata in noce e filettata in palissandro, un cassetto nella fascia, parte inferiore a console in legno intagliato e dorato, Roma sec.XVIII cm. 136x64 h. 114See Sold Price
Sold2022CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIAXIX SECOLO decorata nei modi Luigi XIV con fitto ornato floreale su fondo bulinato, fregi angolari con mensole architettoniche a rilievo e aggettanti; usure, restauri, alcune rotture e mancanze nei frSee Sold Price
Sold2021LUIGI FONTANA (Attr.) Mirror in pink glassLUIGI FONTANA (Attr.) (Monte San Pietrangeli, 1827-1908). Specchiera con bordo in legno dorato e cornice in vetro rosa intagliato con motivi ornamentali. Anni '40 Mis. Lung. cm. 90 Alt. cm. 123 Prof.See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "San Francesco eScuola italiana sec.XVIII "San Francesco e l'Angelo" olio, cornice in legno dorato cm. 75x100See Sold Price
Sold2021Scuola genovese sec.XVII "Santa Caterina daScuola genovese sec.XVII "Santa Caterina da Alessandria" olio, cornice coeva in legno dorato cm. 101x126See Sold Price
Sold2022Scuola veneta sec.XVIII "San Gerolamo" olio,Scuola veneta sec.XVIII "San Gerolamo" olio, cornice coeva in legno dorato cm. 75x98See Sold Price
Sold2020Scuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con SanScuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con San Giovannino" olio, cornice in legno intagliato e dorato cm. 100x138See Sold Price
Sold2021CRISTO IN AVORIO entro cornice in legno doratoIMPORTANTE CRISTO IN AVORIO entro cornice in legno dorato. Italia XVIII. cm 23 x 34 (Cristo) - cm 47 x 37 .See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio suScuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio su tavola palchettata, cornice in legno intagliato e dorato cm. 34x47See Sold Price
Sold2018Ventaglio cantonese con cornice in legnoVentaglio cantonese con cornice in legno dorato misure tot cm. 66x45See Sold Price
Sold2022Candeliere Luigi XIV in legno intagliato eCandeliere Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Genova sec.XVIII h.cm.118See Sold Price
May 16Aste Bolaffi RENATO GUTTUSO 1911-1987 Cofanetto di dieci prove d’artista - RENATO GUTTUSO 1911-1987 Box of€1,000
May 08Aste Bolaffi PIETRO CHIESA 1892-1948 Cornice portafotografie anni ‘40 - PIETRO CHIESA 1892-1948 Picture€400
May 08Aste Bolaffi LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 Libreria per Azucena anni '60 - LUIGI CACCIA DOMINIONI€1,000
May 08Aste Bolaffi LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 Libreria per Azucena anni '60 - LUIGI CACCIA DOMINIONI€1,000
May 08Aste Bolaffi LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 Credenza ‘MB3’ per Azucena 1961 - LUIGI CACCIA DOMINIONI€1,300
5 days LeftDoyle New YorkA deluxe Grolier Club edition of Keats, specially bound for the Club's 1996 raffle$300
May 15Aste Bolaffi VITTORIO MATTEO CORCOS 1859-1933 Ritratto di Alda Francini Locatelli 1924 - VITTORIO MATTEO€5,000
May 16Aste Bolaffi ANTONIO SCIACCA 1957 25#1 hits from 25 years - ANTONIO SCIACCA 1957 25#1 hits from 25 years€300
May 16Aste Bolaffi PIPPO ORIANI 1909-1972 Clown au Medrano 1929-1933 - PIPPO ORIANI 1909-1972 Clown au Medrano€800
May 16Aste Bolaffi UGO NESPOLO 1941 Velvet underground 1983 - UGO NESPOLO 1941 Velvet underground 1983€1,000