Decorative Hand Painted Glass Goblet with Floral and Gilt DecorationWilliamson Auction Gallery4.7(198)$101 day Left
Wedgwood Flame Fairyland Lustre Trumpet Vase, Daventry Z5413Lion and Unicorn4.7(2.2k)$200(1 bid)4 days Left
19th‑Century Chinese Tea‑Ground Porcelain Cabinet Vase with Bronze‑Mounted FootMain Auction Galleries4.6(244)$200Feb 07, 2026
made by Wiinblad's studio "Blue House" - Bjorn Wiinblad Flower Vase - 1996SEUYCO4.5(41)$390Feb 09, 2026
Antique Il Verrocchio & Gialletti Deruta - Florence & Deruta - Ceramic Vase & LidOceanus Antiques4.3(3)$2503 days Left
Kähler, HAK. Jug in glazed stoneware. Flowers on a cream colored background. 1930 / 40s.Chairish Auctions4.5(10.3k)$70
Western Stoneware Cupid 6 Gallon Water Cooler w/orig lid, embossed 6 near base on front, factory ...Rich Penn Auctions4.3(453)$240(11 bids)
Japanese Kutani “Thousand Scholars” Porcelain Vase, Kaga Province; Kinrande Palette; MeiMain Auction Galleries4.6(244)$100Feb 07, 2026
SoldSeltener HochzeitsbecherSeltener Hochzeitsbecher Thüringen, datiert ''1752'' Leicht grünstichiges Glas mit Abriss. Auf der eingezogenen Wandung in bunter Emailmalerei fein und sorgfältig ausgeführter Dekor: Brautpaar inSee Sold Price
SoldHochzeitsbecherHochzeitsbecher Böhmen, letztes Drittel 17. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss, am Stand zwei Reihen mit strahlenförmigen Rippen. Auf der zylindrischen Wandung in Weiß, Schwarz, Blau und Gelb gemaltSee Sold Price
SoldHochzeitsbecherHochzeitsbecher Thüringen oder Franken, datiert ''1747'' Graustichiges Glas mit Abriss und bunter Emailmalerei: durch Arkaden dreigeteilte Wandung mit Paar in Zeittracht, daneben Monogramm ''J.J.V.''See Sold Price
SoldHochzeitsbecherHochzeitsbecher Thüringen oder Sachsen, um 1700 Farbloses Glas mit Abriss. Angeschmolzener, mit weißem Strichmuster verzierter Standring. Auf der leich eingezogenen Wandung Brautpaar in barocker TraSee Sold Price
SoldSEHR GROSSER HOCHZEITSBECHER Deutsch, um 1890 Silber,SEHR GROSSER HOCHZEITSBECHER Deutsch, um 1890 Silber, teils innen vergoldet. H. 42,9 cm, 1426 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet 'HKu', Feingehalt '800' und 'HANDARBEIT'. Min. rest.See Sold Price
SoldHochzeitsbecher eines FärbersHochzeitsbecher eines Färbers Böhmen, datiert ''1709'' Angesetzter Standring. Auf der geweiteten Wandung mit Abriss in bunten Farben gemaltes Brautpaar, dazwischen Embleme der Färberzunft und DatieSee Sold Price
SoldHochzeitsbecherWohl Hanau, 20.Jh. Silber. Hoher Becher in Form einer Frauenfigur mit langem, ausgestellten Rock. Sie hält einen weiteren kleinen Becher empor. Reicher Reliefdekor auf punziertem Grund. H 23 cm, caSee Sold Price
SoldHochzeitsbecher Hanau, 19.Jh. Silber. Meistermarke wohlHochzeitsbecher Hanau, 19.Jh. Silber. Meistermarke wohl J.D.Schleissner & Söhne. Doppelbecher bestehend aus 2 zusammengesteckten Trinkbechern mit graviertem Rocaillen- und Blütendekor, am LippenrandSee Sold Price
SoldHochzeitsbecher wohl Hanau um 1880/1910, Silber 800/000Hochzeitsbecher wohl Hanau um 1880/1910, Silber 800/000 teilvergoldet (vermaille), schwarz patiniert, kl. Becher beweglich, H = 120 mm, total 90,0 g schöner Zustand !See Sold Price
SoldHochzeitsbecherHochzeitsbecher Österreich, 19. Jh. Manganstichiges, zylindrisches Glas. Am Stand mit Schliffbordüre verziert. Frontal geschnittenes, an einem Podest zwischen Blumenstaude, Urnenvase und BlumenkorbSee Sold Price
SoldBarock-Hochzeitsbecher mit EmailmalereiBarock-Hochzeitsbecher mit Emailmalerei Farbloses Glas. Leicht konische Form. Polychromer Emaildekor aus Taubenpaaren mit Herzen, Blumenstängeln und Sprichwort "Trinck und iss, Gott nicht vergissSee Sold Price
HochzeitsbecherHochzeitsbecher Venedig, um 1880 Milchglasbecher, farblos überfangen. Stand aus Milchglas mit Abriss und gekniffenem Rand. Auf Wandung gegenüberliegend je ein Medaillon mit in bunten EmailfaSee Sold Price
Hochzeitsbecher / A silver wedding beaker, ArvidHochzeitsbecher / A silver wedding beaker, Arvid Floberg, Stockholm, 1791 Material: Silber13 Lot, innen vergoldet, Marken: Beschaumarke, Meistermarke, Jahresbuchstabe I2, Höhe: 17,5 cm, Gewicht: 402See Sold Price
Lot: 2 Hochzeitsbecher Wohl Hanau um 1900. Silber. InLot: 2 Hochzeitsbecher Wohl Hanau um 1900. Silber. In der Gestalt von 2 Frauenfiguren in langer Robe, floral reliefiert. Gemarkt, H 8–9 cm, zus. ca. 103 g. Beigegeben: versilberter zylindrischer FusSee Sold Price
PAAR HOCHZEITSBECHERPAAR HOCHZEITSBECHER China, um 1900 Porzellan, Aufglasurmalerei mit Schriftzeichen 'Xi'. D. 8 cm. Am Boden gemarkt. Am Rand min. ber.See Sold Price
Paar Freundschafts- oder HochzeitsbecherFarbloses Glas, rubiniert. Zylindrisch. Schauseitig geschnittener Dekor mit Taubenpaar und zwei Herzen auf einem Altar. Vergoldeter Lippenrand. H. 8,8 cm. A pair of Bohemian ruby glass friendship oderSee Sold Price
Hochzeitsbecher / Brautbecher / A bridal mug, Nürnberg,Hochzeitsbecher / Brautbecher / A bridal mug, Nürnberg, um 1700 Material: Silber 13 Lot, Marken: Stadtmarke, Meistermarke (ungedeutet), Tremulierstrich, Höhe: 8 cm, Gewicht: 43 g, Zustand: Schale erSee Sold Price
HochzeitsbecherHochzeitsbecher Friedrich Egermann, Blottendorf, um 1835 Bernsteinfarben gebeizter Bodenschliffstern. Auskragender, achtpassig geschliffener Kuppaansatz, auf der leicht eingezogenen Kuppa ZungenfelderSee Sold Price
Seltener Breslauer HochzeitsbecherSeltener Breslauer Hochzeitsbecher Silber, vergoldet. Trompetenförmiger, einreihig von Herzen umzogener Stand, übergehend in schlanken, mehrfach gegliederten Balusterschaft, ober- und unterhSee Sold Price
Hochzeitsbecher / Gobelet De Mariage, Louis-JacquesHochzeitsbecher / Gobelet De Mariage, Louis-Jacques Berger, Paris 1798-1807 Punzierung: Silber 950, Beschaumarke, Meistermarke L.J.B, Hahn Marke, Höhe: 12 cm, Gewicht: 132 g, Zustand: gut + HallmarksSee Sold Price
Freundschafts- oder HochzeitsbecherFarbloses Glas, rubiniert. Zylindrisch. Schauseitig Schliff- und Schnittdekor aus einem Altar mit zwei Herzen und einem Taubenpaar. Goldgerändert. H. 8,5 cm. A Bohemian ruby glass friendship or wSee Sold Price
Hochzeitsbecher wohl Hanau um 1880/1910, Silber 800/000Hochzeitsbecher wohl Hanau um 1880/1910, Silber 800/000 teilvergoldet (vermaille), schwarz patiniert, kl. Becher beweglich, H = 120 mm, total 90,0 gschöner Zustand !See Sold Price
Großer Hochzeitsbecher / A large wedding beaker,Großer Hochzeitsbecher / A large wedding beaker, Schweden/Sweden Kalmar?, um 1753 Material: 830er Silber, Punzierung: 'Drei Kronen' Marke, Meistermarke A. MENELL, Jahresbuchstabe W, Stadtmarke KalmarSee Sold Price
Seltener Breslauer HochzeitsbecherSilber, vergoldet. Trompetenförmiger, einreihig von Herzen umzogener Stand, übergehend in schlanken, mehrfach gegliederten Balusterschaft, ober- und unterhalb begrenzt von dekorativ eingerolSee Sold Price