Sold2019GRANDE OINOCHOE IN BUCCHEROGRANDE OINOCHOE IN BUCCHERO DATAZIONE: VII sec. a.C. MATERIA E TECNICA: bucchero nero lucidato a stecca, decorazione ad incisione, modellata a tornio veloce Alto collo cilindrico svasato in alto e disSee Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso a collo alto in vetro trasparente aGallé, Nancy Vaso a collo alto in vetro trasparente a cammeo inciso all'acido con decoro a foglie nei toni del rosa e del verde. Inizi del sec. XX (h. cm 64). Firma incisa sotto la base. A cameo glasSee Sold Price
Sold2022ALBERI CLEMENTE (1803-1864) Clemente AlberiALBERI CLEMENTE (1803-1864) Clemente Alberi Bologna 1803/1864 olio su tela "Ritratto di gentiluomo" olio su tela , firmato in alto a destra in nero : "Clemente Alberi fece in Bologna 1859 "54x43 cmSee Sold Price
Sold2019NAPOLEONE MARTINUZZI, ZECCHIN MARTINUZZI UnNAPOLEONE MARTINUZZI, ZECCHIN MARTINUZZI Un vaso a bulbo con collo cilindrico in vetro nero avvolto da anelli sovrapposti, circa 1933. Difetti (venature al collo). Altezza cm 15.See Sold Price
Sold2022"THE MATRIX" AGENT SMITH PROMO FIST IN FACE SCULPTUREMADE OF COMPOSITE SUPER RARE ITEMSee Sold Price
Sold2022"HALO" LARGE SCREEN USED PROP LOTORIGINAL PROPS FROM THE FILM SCREEN USED JOEL SILVER COLLECTIONSee Sold Price
Sold2022"COMMANDO" SCREEN USED PROP LOT WEAPONS MOREORIGINAL USED PROPS FROM THE MOVIE COMMANDO SCREEN USED PROPSSee Sold Price
Sold2022OLIVIA NEWTON JOHN "XANADU" ORIGINAL HEADSHOT PHOTO USED FOR MOVIE POSTERORIGINAL PHOTO USED FOR FILM. SIZE FRAMED IN LUCITE 18" X 21"See Sold Price
Sold2022"TALES FROM THE CRYPT" T-SHIRT COOL GHOUL BLUE HARD TO FIND 1995SIZE LARGE UNWORN NEW OLD STOCKSee Sold Price
Sold2022"ACTION JACKSON" WARDROBE WORN BY VANITY ON SCREENORIGINAL SCREEN WORN WARDROBE AS SHOWN IN PHOTOSSee Sold Price
Sold2022"V FOR VENDETTA" SCULPTURE MAQUETTE 1993 BY JOE SID18" TALL INCASED IN PLEXI GLASSSee Sold Price