Sold2018DECKELHENKELKRUGDECKELHENKELKRUG Deutsch, um 1700 Holz, Zinn. H. 15 cm (mit Daumenrast). Holzkorpus mit leicht konischer Form. Durchbrochen gearbeitete Zinnmontierung mit Vogel- und Floraldekor sowie Kartusche mit InSee Sold Price
Sold2018DECKELHENKELKRUG Deutsch, 18. Jh. Kupfer, getrieben undDECKELHENKELKRUG Deutsch, 18. Jh. Kupfer, getrieben und graviert. H. 19,5 cm. Auf rundem Standring gebrauchter Korpus mit Floraldekor und Tiermotiven sowie bekröntem Wappen, drei Bienen zeigend. MitSee Sold Price
Sold2018KONVOLUT AUS VIER ZINNOBJEKTEN Deutsch, 18. Jh. undKONVOLUT AUS VIER ZINNOBJEKTEN Deutsch, 18. Jh. und später Zinn. H. max. 33,5 cm, H. min. 12 cm. Eines mit Engelsmarke. Bestehend aus: 2 Schraubkannen, einem Deckelhenkelkrug, einer Henkelschale. ZumSee Sold Price
2017BIEDERMEIER DECKELKRUG Deutsch, 1839 Farbloses Glas,BIEDERMEIER DECKELKRUG Deutsch, 1839 Farbloses Glas, rosa lasiert, geschliffen und geschnitten. 21 cm mit Deckel. Henkelkrug mit Deckel. Auf der Wandung 16 rosafarbene Medaillons mit geschnittenen AnsSee Sold Price