Sold2021Parforcejagd, England, 19. Jh.Fox hunting. : England, 19th century. Landscape with horsemen and hounds of a hunting party jumping over a brook. Oil on canvas. Signed and dated indistinctly lower right, titled ''A good start'' on tSee Sold Price
Sold2018'Parforcejagd'ANGELO JANK 1868 München - 1940 ebenda 'Parforcejagd' Öl auf Leinwand. 70 x 90 cm. Signiert unten rechts 'A. Jank'. Hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2017ANGELO JANK 1868 München - 1940 ebenda 'Parforcejagd'ANGELO JANK 1868 München - 1940 ebenda 'Parforcejagd' Öl auf Leinwand. 70 x 90 cm. Signiert unten rechts 'A. Jank'. Hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2020Zigarettenetui Parforcejagd / A cigarette case 'foxZigarettenetui Parforcejagd / A cigarette case 'fox hunting', Georg Adam Scheid (1837-1921), Wien, um 1900 Material: Silber 800/000, Emaille, innen vergoldet, Punzierung: Diana-Marke, Meistermarke 'G.See Sold Price
Sold2017Angelo Janck (1868-1940), ''Parforcejagd'', Öl/Lwd., u.Angelo Janck (1868-1940), ''Parforcejagd'', Öl/Lwd., u. re. sign., 55 x 75 cm, ger. 67 x 89 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2018Herbert Isenberg (*1930), Parforcejagd, Öl/Lwd., u. re.Herbert Isenberg (*1930), Parforcejagd, Öl/Lwd., u. re. sign., 50 x 100 cm, ger. 66 x 116cm German: Herbert Isenberg (*1930), Parforcejagd, Öl/Lwd., u. re. sign., 50 x 100 cm, ger. 66 x 116 cmSee Sold Price
Sold2018W.v. Kamp, 2. H. 20. Jh., Parforcejagd, Öl/Lwd., zweiW.v. Kamp, 2. H. 20. Jh., Parforcejagd, Öl/Lwd., zwei unauffällig restaurierte Risse, u.re. sign., 80 x 70 cm German: W.v. Kamp, 2. H. 20. Jh., Parforcejagd, Öl/Lwd., zwei unauffällig restauriertSee Sold Price
Sold2020Gobelin mit Parforcejagd, EnglaGobelin mit Parforcejagd, England?, 1. H. 20. Jh., maschinengewebt. Oberer Rand mit Metallösen zum Hängen, 170 x 125 cmSee Sold Price
Sold2018Georg Adam Eger (Attrib.)Georg Adam Eger (Attrib.) 1712 Murrhardt - 1808 Murrhardt Konvolut zwei Gemälde: Parforcejagd vor der Dianaburg, Öl auf Holz und Wildschweinjagd vor der Favoriten-Burg, Öl auf Leinwand.See Sold Price
Sold2018Georg Adam Eger (Attrib)Johann Tobias Sonntag (Attrib.) 1716 Darmstadt - 1774 DarmstadtVielfigurige Szene einer Parforcejagd-Gesellschaft. Öl auf Leinwand, restauriert. Bezeichnet. Gerahmt. 75 x 113 cm. Provenienz: HessSee Sold Price
Sold2018Georg Adam Eger (Attrib.)Georg Adam Eger (Attrib.) 1727 Murrhardt - 1808 Murrhardt Vielfigurige Parforcejagd-Gesellschaft. Öl auf Leinwand, minimal besch. Auf Keilrahmen gestempelt: ''Grossherzogl. Hessisches HausinventaSee Sold Price
Sold2020Gaston d"Illiers(1876 Boulogne-sur-Mer - 1932 Orléans) /T/Reiter bei der Parforcejagd zu Pferde// Bronze, dunkel patiniert. Sign.; Dunkelgrauer Marmorsockel. Der auf lebendige Pferde- und Reiterdarstellungen speSee Sold Price
Sold2020Franz Quaglio(1844 München - 1920 Wasserburg am Inn) /T/Rast von der Parforcejagd// Szenische Darstellung mit zwei Jägern in Rokoko-Tracht, im Hintergrund eine Schlossmauer mit einem Pavillon. Das OeuvreSee Sold Price
Sold2020Großer dekorativer WandspiegelGeätztes, teilw. farbig hinterlegtes und schattiertes Spiegelglas. Querrechteckiges, ungerahmtes Paneel mit flächendeckender Darstellung einer Parforcejagd in weiter baumbestandener LandschaSee Sold Price
Sold2022Arthur A. Davies (active ca.Arthur A. Davies (active ca. 1877-1905), Parforcejagd, oil on canvas, signed & dated (18)94 lower right, doubled, restored & retouched, 60 x 90 cm, framed 79 x 109 cmSee Sold Price
Sold2022Arthur A. Davies (active ca. 1Arthur A. Davies (active ca. 1877-1905), Parforcejagd, oil on canvas, signed a. dated (18)94 lower right, mounted, restored a. retouched, 60 x 90 cm, framed 79 x 109 cmSee Sold Price
Sold2016Horst Altermann, 1925-1978Horst Altermann, 1925-1978 Dusseldorf, Parforcejagd, oil / canvas, signed, approx 60x80cm, frameSee Sold Price
Sold2019Ingfried Paul Henze-Morro (1925-2013), MünchnerIngfried Paul Henze-Morro (1925-2013), Münchner Landschafts- und Genremaler, Parforcejagd in herbstlichem Wald, Öl/Lwd., u. li. sign. ''Henze'', 60 x 50 cm, ger. 73 x 63 cm English: IngfriedSee Sold Price
Sold2018Lothar A. HelmkeLothar A. Helmke (1903-1959), Pferdesportjournalist, Maler und Illustrator aus Stettin,Parforcejagd, Öl/Lwd., u. re. sign., 60 x 80 cm, ger. 69 x 89 cm German Translation: Lothar A. Helmke (1903-1959See Sold Price
Sold2017Peter Otto HeimPeter Otto Heim, 1896 Alberweiler-1966 Stuttgart, Parforcejagd in autumnal Ulmenallee, oil / canvas, signed at the bottomon the left, ca. 50x45cm, frameSee Sold Price
Sold2021Horst Altermann (1925-1978),Horst Altermann (1925-1978), Düsseldorf painter, Parforcejagd, oil on canvas, signed lower left, 60 x 80 cm, framed 73 x 93 cmSee Sold Price
Sold2020Stüver, F.(Anfang/Mitte 20.Jh.). "Parforcejagd mit Reitern und Jagdhunden". Öl auf Lwd. Um 1950. 78,5 x 68,5 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. - DSee Sold Price
2020Gerhard Zank, "Parforcejagd"(geb. 1937), Öl/Holzplatte, unten links signiert, guter Zustand, 13 x 18 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, altersgemäß guter Zustand, Rahmenbreite 4,5 cm; Gerhard Zank,See Sold Price
2022Henschel, Paul: ParforcejagdPaul Henschel 1889 Hagen - 1982 Par force hunt Oil on canvas; H 66 cm, W 81 cm; signed and dated lower right ''Henschel 71''See Sold Price