Sold2017I Fantastici Tre SupermanTre figure sagomate in confezione originale cm 9x17,5 per il film di Frank Kramer prodotto dalla Cinesecolo. Perfetti. ENG Shaped card of The Fantastic Three Superman. Realized for a Frank Kramer filmSee Sold Price
Sold2017SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XIX SECOLOdi gusto neogotico, cimasa centrata da vaso fiorito entro animali fantastici e figure antropomorfe, tre gli specchi, di cui il più grande quello centrale, ai lati figure di diavoletto ed intagli geomSee Sold Price
Sold2023Vintage Model Car 1:43 Red 11 Ferrari 330 LMB Modele Cree "Nostalgia Tre" - Andre M. RufVintage Model Car 1:43 Red 11 Ferrari 330 LMB Modele Cree "Nostalgia Tre" - Andre M. RufSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLOORAFO I. PRADELLA a quattro piedini, base a sezione quadrata con decorazioni naturalistiche, tre bracci ad animali marini fantastici, bobeche baccellate; difetti Alt. cm 37, larg. cm 20; peso totale gSee Sold Price
Sold2022MOVADO RETAILED BY EBERHARD AND WITH FERRARI EMBLEM, 50sMOVADO PERSONALIZZATO EBERHARD E STEMMA FERRARI, ANNI '50 Cassa: firmata, n. 087586, tre corpi in acciaio, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: non originale. Quadrante: firmato, ramato, logo del cSee Sold Price
Sold2023Ferri (Rino Ferrari) – "Abdallah di terra e Abdallah di mare (Abdallah of land andFerri (Rino Ferrari) – "Abdallah di terra e Abdallah di mare (Abdallah of land and Abdallah of sea)", 1966 ITA tempera su cartone, 51 x 36,5 cm Illustrazione originale realizzata da FerSee Sold Price
Sold2023Ferri (Rino Ferrari) – "La bella addormentata nel bosco (The Sleeping Beauty)", 1966Ferri (Rino Ferrari) – "La bella addormentata nel bosco (The Sleeping Beauty)", 1966 ITA tempera su cartone, 51 x 36,5 cm Illustrazione originale realizzata da Ferri per la fiaba "LSee Sold Price
Sold2023Ferri (Rino Ferrari) – "Alì Babà e i quaranta ladroni (Ali Baba and the fortyFerri (Rino Ferrari) – "Alì Babà e i quaranta ladroni (Ali Baba and the forty thieves)", 1966 ITA tempera su cartone, 54 x 36,5 cm Illustrazione originale realizzata da FerriSee Sold Price
Sold2017BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) Mobile divisorio in legno a quattro moduli e cinque montanti a puntone, reggenti quattro contenitori a due ante, tre vetrine e tre mensole. Legno massSee Sold Price
Sold2023STILNOVO, Lampada a sospensioneSTILNOVO Produzione Italia 1950 ca. Lampada a sospensione a sei luci, struttura in metallo verniciato nero, diffusori sferici in metallo verniciato tre gialli e tre verdi. Etichetta di produzione. cmSee Sold Price
Sold20221954 Adco Superman lunch box1954 Adco Superman lunch box. Superman figting a robot enemy, good to very good condition on the large panels, three of the four short sides are faded. The bottom side is very nice, one short side isSee Sold Price
Sold2018DIAMOND RING "TRINITY DE CARTIER" CARTIERANELLO IN DIAMANTI "TRINITY DE CARTIER" CARTIER realizzato con tre anelli intrecciati nei tre colori dell' oro incastonati in diamanti taglio brillante di ct 5,00 ca. Firmato Cartier e numerato. Con gSee Sold Price
Sold2024Tre obelischi in marmo e tre in legno laccati aTre obelischi in marmo e tre in legno laccati a finto marmoSee Sold Price
Sold2024STILNOVO, Tre Lampade da pareteSTILNOVO Produzione Italia 1950 ca. Tre Lampade da parete a tre luci con struttura in ottone e ottone verniciato nero, diffusori sferici in vetro opalino. Lievi graffi e ossidazioni. cm 36 x 13,5 Alt.See Sold Price
Sold2023ULTRA RARE GOLDEN AGE SUPERMAN No. 9 COMIC BOOKUltra Rare March - April 1941 No. 9 Superman Comic Book. Published by Superman Inc. New York. Golden Age. Complete, As found condition.See Sold Price
Sold2022(16) Misc. Comic BooksIncludes Batman, "The Testing Of Batman" #83 1954, Fantastic Giants #24 1966, Superman's Girlfriend Lois Lane #57 1965, Superman's Pal Jimmy Olsen #69 1963, Girls' #119 1966, Dennis The MenaSee Sold Price
Sold2017Della Bella, 3 incisioni raffiguranti cavalieriStefano Della Bella, Lotto di tre incisioni raffiguranti cavalieri ungheresi e polacchi. Tre tavole da Cavalieri negri, polacchi e ungheresi, serie di 11 fogli in tondo. 1) Ussaro polacco con aliSee Sold Price
Sold2023Lot of Mostly Superman CollectiblesLot of Mostly Superman Collectibles including 3 Treasury Sizer Issues Superman Peace on Earth x 2 and Superman Fantastic Four, Wonder Book of Rubber, The Trumpeter from 1936, Previews Death of SupermaSee Sold Price
Sold2015Orecchini in oro bianco pendenti con tre piccoliOrecchini in oro bianco pendenti con tre piccoli diamanti rotondi a sostenerne uno ct.4,22 e un altro di ct.4,33, g.5,80 Accompagnato da due certificati gemmologici CISGEM Milano, del 22/06/2015 n.104See Sold Price
Sold2022Icaro Paolo, Tre palmiGesso, W. 54 - D. 1 - H. 50 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato in data 6 maggio 2020 a cura della Galleria Massimo Minini, Brescia, Galleria Massimo Minini, BresciaSee Sold Price
Sold2022HOWARD BEN TRE (BORN 1949) Cast Form XXXX1V1984cast glass, copperheight 26 1/4in (66.5cm); width...HOWARD BEN TRE (BORN 1949) Cast Form XXXX1V 1984 cast glass, copper height 26 1/4in (66.5cm); width 13in (33cm); depth 8in (20cm) Footnotes: Provenance Private Collection, CaliforniaSee Sold Price
Sold2017Sark Mobilya Tre poltroncine con struttura in teak,Sark Mobilya Tre poltroncine con struttura in teak, seduta e schienale rivestiti in tessuto azzuro. Ankara, Turchia, anni 50 (cm 66x71x70) (difetti)See Sold Price
Sold2023Luigi Caccia Dominioni Divano a tre posti mod. San SiroStruttura in legno, poliuretano espanso e rivestimenti in velluto. ¶Prod. Azucena, Italia, 1967 Bibliografia¶Catalogo originaleSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi MARINO MARINI 1901-1980 L'Immaginazione 1966 - MARINO MARINI 1901-1980 L'Immaginazione 1978€200
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di tre serigrafie di tre architetti: Rossi (Palazzo dei Congressi) Anni '80 -€400
May 15Aste Bolaffi MARINO MARINI 1901-1980 Il Cavaliere 1956-1976 - MARINO MARINI 1901-1980 Il Cavaliere 1956-1976€250
4 days LeftAste Bolaffi CARLO SCARPA E PAOLO VENINI Tre bottiglie e un vaso serie 'Tessuto' per Venini anni '80 - CARLO€1,500
4 days LeftAste Bolaffi SEGUSO VETRI D'ARTE Tre lampade da parete anni '40 - SEGUSO VETRI D'ARTE Three wall lamps 1940s€900(1 bid)
4 days LeftAste Bolaffi CARLA VENOSTA Tre lampade da parete per Luci anni '70 - CARLA VENOSTA Three wall lamps for Luci€900
May 14Lucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Divanetto a tre posti Legno laccato e dipinto,€2,000
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Tre caffettiere dal servizio VI Triennale Alpacca argentata Prod.€400
4 days LeftAste Bolaffi VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Tre poltrone ‘Vicario’ per Artemide 1970 - VICO MAGISTRETTI€700
May 14Lucas Milano SRLTobia Scarpa (Venezia 1935) Tre coppe Vetro di Murano pesante battuto Prod. Venini 1950/60 ca. h€1,600
4 days LeftAste Bolaffi RENZO PIANO Tre lampade da parete ‘Lingotto’ per iGuzzini 1994 - Three ‘Lingotto’ wall lamps€900
May 17Rago Arts and Auction CenterHoward Ben Tre, Ann Wolff, and John Cook, Collection of three works$100
4 days LeftAste Bolaffi TRE TAVOLINI produzione Cassina anni '80 - Three low tables Cassina production 1980s€300
4 days LeftAste Bolaffi BOREK SIPEK 1949-2016 Tre calici per Driade - BOREK SIPEK 1949-2016 Three glasses for Driade€100
May 14Lucas Milano SRLTre cartagloria montate a specchio Legno con finitura in lacca, oro e argento Italia, XVIII secolo€160