Sold2018POIROT MATSUDA (Né en 1940) Composition, 1990POIROT MATSUDA (Né en 1940) Composition, 1990 Gravure sur papier vélin, signée en bas à droite, numérotée 4/10 et datée 1990 31,5 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2018POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2018POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2016Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Composition géométrique Lithographie en couleur sur carton. Signée et numérotée 114/200.68 x 68 cmSee Sold Price
Sold2023CHRISTIAN GERMANAZ (Né en 1940) Fauteuil « Comedia »Création en 1982Edition ...CHRISTIAN GERMANAZ (Né en 1940) Fauteuil « Comedia » Création en 1982 Edition Roche-Bobois Métal et couverture en feutre H: 70cm.(27 9/16in.); L: 100cm.(39 3/8in.); P: 83cm.(3See Sold Price
Sold2021GIANCARLO PIRETTI (Né en 1940) Un bureau pliantGIANCARLO PIRETTI (Né en 1940) Un bureau pliant “Platone” par ANONIMA CASTELLI, 1971. Alumimium et polypropylène moulé 69 (h) x 82 x 63 cm Bibliographie : Casa Amica 7 dicembre 1971, p. 59.GIANSee Sold Price
Sold2021Alain le YAOUANC (1940)Alain le YAOUANC (1940) Composition geometrique Gouache et collage sur papier 64 x 56 cm a vue - 25 x 22 in. Gouache and collages on paperSee Sold Price
Sold'THE DELAGE AT LIPP' AFTER DENIS PAUL NOYER (1940- ),'THE DELAGE AT LIPP' AFTER DENIS PAUL NOYER (1940- ), Lithograph on Arches vellum paper signed in pencil lower right and numbered 115/220, 56 X 76cm. Denis Paul Noyer (né en 1940) La Delage chezSee Sold Price
Sold2019Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004 Assemblage de bandelettes de papier peintes et pliées sur panneau dans un emboitage en bois et plexiglas, signé, situé Utrecht et daSee Sold Price
Sold2022STEVEN PENNANEAC'HSteven PENNANEAC'H (ne en 1971)Composition abstraite dans les teintes roses et rouges.Huile sur toile libre. Signee en bas a droite et date 2000.147 x 141 cm.Usures.See Sold Price
Sold2019Saverio CECERE (Né en 1954) Composition,Saverio CECERE (Né en 1954) Composition, 2000  Assemblage de plaques de plastique découpées signées et datées au dos  55 x 55 cmSee Sold Price
Sold2017Finn PEDERSEN (Né en 1944) Composition abstraiteFinn PEDERSEN (Né en 1944) Composition abstraite Aquarelle sur papier, signée en bas à droite 32 x 39 cmSee Sold Price
Sold2019Josef Ebnöther (né en 1937), "LandschaftJosef Ebnöther (né en 1937), "Landschaft Composition"Technique mixte sur toile de jute, ns, titre inscrit au châssis 79x59 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & SculptureSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas à gauche et contresignée au dos 38 x 12,5 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas au milieu et contresignée au dos 40 x 14 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) "Composition fondChristian BARBANÇON (1940-1993) "Composition fond marron" Huile sur toile, signée en bas à droite 55 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022Dina Gustin-Baker (Born 1940)Dina Gustin-Baker, American (Born 1940) Oil on Canvas "Abstract Composition" Top Right Corner. Inscribed en verso. Measures 29" x 35". Frame measures 34-3/4" x 40-1/2". Condition: Good condition. EstiSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Jun 11BonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
4 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroVery Large Round French Carved Stone Pot$275(2 bids)
May 18Alice Callahan Auction HouseReed & Barton 26" x 15" Extra Large Butler's Silver Service Tray mid century$12(2 bids)
4 days LeftBidhausQueen Mary by Amston Sterling Silver Set of 10 Flat Handle Butter Spreaders NoMn$10
954 Lots AwayBidhausVintage Gorham Sterling Silver Scalloped Sea Shell Footed Dish with Angels$10(1 bid)