Sold201613-TEILIGES MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLPSITZE'13-TEILIGES MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLPSITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 20,5 cm (Mokkakanne), D. 17 cm (Aufsatzschale). Grüne ManufSee Sold Price
Sold2020SCHREIBGARNITUR MIT GALANTEN SZENEN Frankreich, wohlSCHREIBGARNITUR MIT GALANTEN SZENEN Frankreich, wohl Manufaktur Féburier-Boussemaert-Petit, 2. Hälfte 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei. H. 20 cm, L. 28 cm. Manufakturmarke 'LillSee Sold Price
Sold2022SITZENDER WACHTELHUNDSITZENDER WACHTELHUND 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 20,5 cm. Nach Meissener Modell von Johann Joachim Kaendler (1706-1775). Kleine Brandrisse. Provenienz: Belgische Privatsammlung.See Sold Price
Sold2018Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farben auf Papier.Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farben auf Papier. Blumen-/Vogelmalerei. Hinter Glas gerahmt. 59x43 cm. - Stockfleckig.See Sold Price
Sold2018AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY 20th century.AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY 20th century. Tempera on wood panel. Min. damaged, restored. 38,5 x 31,5 cm. IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT 20. Jh. (Malerei). Laubholz-TafelSee Sold Price
Sold2018A Tanjore painting, South of India, early 20th c., JaiA Tanjore painting, South of India, early 20th c., Jai Shri Krishna, set with colorstones, losses of paint, tears, framed, 54 x 45.5 cm German: Tanjore-Malerei, Südindien, frühes 20. Jh., Jai ShriSee Sold Price
Sold2023ancient Chinese opium pipe early 20th century, metal setting, length = 45.0 cm, decorative standancient Chinese opium pipe early 20th century, metal setting, length = 45.0 cm, decorative stand made of wood, nice patina ! German Description Antike Chinesische Opiumpfeife Anfang 20.Jhd., MetallfasSee Sold Price
Sold2018PORZELLANBILDPLATTE 'WASSERTRÄGERIN AM BRUNNEN'PORZELLANBILDPLATTE 'WASSERTRÄGERIN AM BRUNNEN' Anfang 20. Jh. Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanbildplatte, Rahmen. 19 x 14 cm. In feiner Malerei ausgeführte Darstellung einer orientalisSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Miniaturmalereien 19./20.Jh. Polychrome MalereiLot: 2 Miniaturmalereien 19./20.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein, rechteckig und rund. Schäferszene, bzw. junge Dame in Park darstellend. Gerahmt. B 9–14 cm.See Sold Price
Sold2018Malerei Äthiopien, 20.Jh. Farbige Malerei überMalerei Äthiopien, 20.Jh. Farbige Malerei über Kreidegrund auf Leder. Auf Pavatex aufgezogen und gerahmt. Darstellung der thronenden Gottesmutter mit Kind, begleitet von 2 Engeln. 41,5x31,5 cm.See Sold Price
Sold2016Hinterglasbild Rumänien, 20.Jh. Polychrome MalereiHinterglasbild Rumänien, 20.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. Kreuztragung Christi. 46,5x35 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA'SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA' Deutsch, Meissen, Dekorentwurf von Wolfgang Krause, Ende 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22 cm (Kuchenteller), H. 19 cm (Vase). UnterglasSee Sold Price
Sold201861-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER61-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOLDKANTE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Deckelterrinen), L. bis 42 cm (große ovalSee Sold Price
Sold202224-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI'24-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 32,5 cm (Kuchenplatte). UnterglaSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNERSECHSTEILIGES TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNER 'PAON DE PEKING' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 18,5 cm (Kanne), L. bis 33,7 cm (Tablett). AufglasurSee Sold Price
Sold201615-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- undSee Sold Price
Sold201621-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch,21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 27 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, verschSee Sold Price
Sold2017KONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen KIND, AUSKONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen KIND, AUS EINER TASSE TRINKEND Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 16,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummer,See Sold Price
Sold2017DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN'DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 13 cm (Dose mit Korallenknauf) und L. 28 cm (Tablett). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold201618-TEILIGES SERVICE 'FRCHTE UND BLUMEN' Deutsch,18-TEILIGES SERVICE 'FRCHTE UND BLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 25,7 cm (groer Wandteller). Unterglasurblaue Schwertermake, Pinsel- und PressSee Sold Price
Sold2022PRUNKVOLLE SCHNEEBALLVASE MIT VOEGELNPRUNKVOLLE SCHNEEBALLVASE MIT VOEGELN Deutsch, Saechsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 39,5 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel, ModelSee Sold Price
Sold2016SECHS DREITEILIGE PRUNKGEDECKE Deutsch, Meissen, 2.SECHS DREITEILIGE PRUNKGEDECKE Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 19,4 cm (Teller), H. 7,8 cm (Tassen). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- uSee Sold Price
Sold2016DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh.DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 28,5 cm (Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. 1 Schale undSee Sold Price
Sold202246-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE'46-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 25 cm (Speiseteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roterSee Sold Price
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: $20 Morgan Silver Dollar Bank Roll 1895 PROOF (The King of Kings) & 1901 PROOF Ends$64,000(7 bids)
Jul 14One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $20 Mixed St. Gaudens & Liberty Head Gold Wax Sealed Bank Bag of 25 Gold Coins$13,000(13 bids)
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $20 Mixed St. Gaudens & Liberty Head Gold Wax Sealed Bank Bag of 25 Gold Coins$44,000(10 bids)
Jul 13One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $20 Mixed St. Gaudens & Liberty Head Gold Wax Sealed Bank Bag of 100 Gold Coins$4,250(8 bids)
18 hrs LeftPlatinum Auction GroupCartier Love 18k Yellow Gold 6mm Wide Bangle Size 20 w/Cert & Screwdriver$2,100(4 bids)
6 days LeftThomaston Place Auction GalleriesDELUXE 'THE OLYMPIA' 20" DISC MUSIC BOX ON ORIGINAL STAND$1,000(1 bid)