Sold2017Lot: 4 Zierlöffel 19./20.Jh. Silber mit Resten einerLot: 4 Zierlöffel 19./20.Jh. Silber mit Resten einer Vergoldung. Laffe aus Medaillen. Griffe u.a. mit Kruzifix, Figur des Hl. Georgs und Frauengestalt. L 12,5–15 cm.See Sold Price
Sold2018Miniatur-Uhrmachertisch Mitte 20.Jh. Nussbaum, gebeizt.Miniatur-Uhrmachertisch Mitte 20.Jh. Nussbaum, gebeizt. Hoher Tisch mit diversen Schubladen. Griffe aus Messing. Mit höhenverstellbarem Arbeitshocker. H 20 cm. - Minimal bespielt.See Sold Price
Sold2019An Asante Miniature of a DrumMiniatur-Trommel Asante, Ghana Mit Sockel / with base Holz. H 14,5 cm. Provenienz: - Nachlass René David (1928-2015), Zürich. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 20 / 40 EUR 17 / 34See Sold Price
Sold2022MINIATUR-DOPPELZAPPLERUHRMINIATUR-DOPPELZAPPLERUHR Wohl OEsterreich, Mitte 20. Jh. Messing, teils graviert, blau-weisse Emaille. H. 7,5 cm (ohne Glassturz). Architektonischer Uhrenkorpus mit rundem Zifferblatt und doppeltem ZSee Sold Price
Sold2018KRUZIFIX MIT DER KREUZIGUNG CHRISTIA CRUCIFIX Russian, 19th century Tempera on wood with kovcheg. The haloes gilded. Restored. 59 cm high (with modern base). KRUZIFIX MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI Russland, 19. Jh. Eitempera auf KreidegruSee Sold Price
Sold2019against all odds. 20 drawings. Mit 20 ganzseitigenSammlung illustrierter Bücher und Künstlerbücher - Pop Art - Keith Haring against all odds. 20 drawings. Mit 20 ganzseitigen Lithographien auf säurefreiem Rivolipapier. BébertSee Sold Price
Sold2022Jünger, Friedrich Georg Blaue Fahrt. Mit 20 Radierungen von Hubert Sommerauer, davon fünfBear-Press Jünger, Friedrich Georg Blaue Fahrt. Mit 20 Radierungen von Hubert Sommerauer, davon fünf ganzseitig und drei als farbige Initialen. Bayreuth, 2012. 4°. 75 S. Handgebd. GanzlSee Sold Price
Sold2016Kruzifix mit Elfenbein-Christus / Ivory Crucifix , 18.Kruzifix mit Elfenbein-Christus / Ivory Crucifix , 18. Jh. Material: Elfenbein-Korpus, Holzkreuz, Höhe Kruzifix: 35 cm, Zustand: rechter Fuß bestoßen, Holzkreuz später + Material: ivory, wood, DatSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Pappschachtel mit 20 Postkarten, EditionBeuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Pappschachtel mit 20 Postkarten, Edition Staeck, Heidelberg, Schachtel in Blei signiert "Joseph Beuys" und mit blauem "Hauptstrom"-Stempel, leichtSee Sold Price
Sold2017Brandmeister Ford Badewanne (BP "mit "20")1043/1, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2017Ford Badewanne Polizei, altweiss (BP mit "20")1083/1C, "Polizei"-Abziehbild 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2017Ford Badewanne Polizei, tannengruen (BP mit "20")1083/1A, Heck-Abziehbild fehlt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20 Orig.-Holzschnitten von Ernst Barlach sowie Extra-Suite mit 20 signierten Orig.-Holzschnitten auf Japan unter PassepSee Sold Price
Sold2016*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950 Platin. Krebsmotiv mit 20 Diamanten von ca. 0.60 ct und 2 Rubinaugen von je ca. 3,5x2,5 mm. Doppelnadel-Broschierung. 5x4,5 cm, 25 g.See Sold Price
Sold2023A large Russian brass and enamel crucifix and a tetraptych, 19th centuryA large Russian brass and enamel crucifix and a tetraptych, 19th centuryBronze, reliefiert gegossen und mehrfarbig emailliert. Kruzifix mit kyrillischer Inschrift auf der Rückseite. Tetraptychon miSee Sold Price
Sold201710 Gem Organette Cylinders, c. 191010 Gem Organette Cylinders, c. 1910 Autophone Company, USA. For 20-note organs, 6 ½ in. long cobs. 10 Organetten-Walzen Gem, um 1910 Autophone Company, USA. Für Instrumente mit 20 Tonstufen, WalzSee Sold Price
Sold2017Restposten Warnbaken-Aufkleberunbenutzer Aufkleberbogen mit 20 Warnbaken fuer Muellwagen, Sprengwagen und Unimog mit Schneepflug (um 1965), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Restposten Esso-Aufkleberunbenutzter Aufkleberbogen mit 20 Esso-Aufklebern zur Beschriftung der Tanks des MAN Kurzhaubers (um 1972), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Restposten Esso-Aufkleberunbenutzter Aufkleberbogen mit 20 Esso-Aufklebern zur Beschriftung des Esso-Tanksattelzug MB 1413 (um 1972), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2024Legendary VON NELIDOW COLLECTION of Ancient Gold.(von Nelidow, A. J., collector). Pollak, Ludwig. Klassisch-Antike Goldschmiedearbeiten im besitze Sr. Excellenz A. J. von Nelidow, Kaiserl. Russ. Botsshafter in Rom. ... Mit 20 Tafeln in Farbendruck uSee Sold Price
Sold2022Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. MeistZoologica Specifica Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. Meist signiert u. mit Gusstempel, teils auf Marmorsockel montiert. Zoology - CollectionSee Sold Price
Sold2022Audiberti, Jacques Le Sabbat Ressuscité. Mit 34 (20 ganzseitigen) Orig.-Radierungen von LeonorFini, Leonor Audiberti, Jacques Le Sabbat Ressuscité. Mit 34 (20 ganzseitigen) Orig.-Radierungen von Leonor Fini. Paris, Societe des Amis des Livres, 1957 129 S. Lose Doppelbogen in OUmschlag inSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 39 Plastiken mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Verschiedene Techniken, darunter Bronze,Zoologica Specifica Sammlung von 39 Plastiken mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Verschiedene Techniken, darunter Bronze, Gips, Holz, Keramik, Messing u. Leder. Maße von 2 x 2,5 cm bis 20 x 32 cm. TeiSee Sold Price
Sold2017MEISSEN 4 Mokkatassen mit Untertassen, 20. Jhd., tlw.Verschiedene Dekore, Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, polychrome Blumenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian bronze icons - a large cross and a tetraptych, 19th/20th century€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel The Mel Ramos Pin-Up-Product-Paintings-Picture-Book. 2015. Objektbuch mit 20 farbigen€800
Jul 08Hermann Historica GmbH14 German and French (a.o.) Baroque pilgrimage medals, 18th/19th century€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA South German wrought iron weight of eight pounds, 16th/17th century€220
Jul 08Hermann Historica GmbH20 Indian socketed axes and a lancehead, 5th century B.C. - 2nd century A.D.€300(1 bid)
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLéger, Fernand Bouteille bleue. 1954. Farbserigraphie auf Arches-Velin (mit WZ). 28 x 20 cm€300
Jun 27Weatherham Estate Treasures2nd Century BCE AR Tetradrachm Celtic, Danube Region Imitating Philip II of Macedon Coin$650
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHYuichi, Inoue Ajisai (= Hortensie). 1973. Tusche auf hauchzartem China aufgewalzt auf Japan.€4,000
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlapheck, Konrad Das Menetekel. 1997. Radierung auf Velin. 13 x 5,5 cm (33 x 25 cm). Mit€350
Jul 08Hermann Historica GmbHA Russian bronze icon, appliqué, two triptychs and a crucifix, 18th/19th century€160
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigment auf festem Sympathikus 20€300