Sold2021EBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI, Salotto stile Luigi XVEBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI PALERMO Salotto stile Luigi XV in legno di noce composto da divano, due poltrone tappezzate in raso, consolle con specchiera, due pouff, tavolino, quattro sedie e specchSee Sold Price
Sold2022Scrivania in noce con alette, due cassetti nellaScrivania in noce con alette, due cassetti nella fascia, sec.XIX cm. 112x78 h. 79See Sold Price
Sold2015Tavolino da salotto impiallacciato in noce con pianoTavolino da salotto impiallacciato in noce con piano rettangolare e gambe concave. Esecuzione Marelli & Colico, Cantu, anni 60 (cm 90x39x51)See Sold Price
Sold2016BBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, EnricoBBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Enrico Peressutti, Ernesto Nathan Rogers) Tavolino da salotto con piano ottagonale allungato impiallacciato in legno di noce e struttura in acciaio brunito. EsecSee Sold Price
Sold2020CREDENZA IN LEGNO DI NOCE SCOLPITOdi gusto seicentesco, impianto architettonico percorso da cornici intagliate a can corrente, cornice inferiore baccellata, piedi ferini, fronte con due sportelli e tre cassetti superiori; usure, rottuSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto con cristalloMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto con cristallo molato inciso. Ottone e vetro. Cm 101,00 x 42,00 x 53,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2016TURA ALDOGrande tavolino da salotto con vano portariviste rivestito in pergamena vetrificata.Anni '50cm 32,5x140,5x75See Sold Price
Sold2015Duilio Bernabé detto Dubé,Tavolino da salotto con base in ottone laccato, piano in cristallo con bordi strappati, con decori astratti. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 85x39, Bibliografia F. Deboni, Fontana Arte, Gio PoSee Sold Price
Sold2022Coffee table with solid wood structure, fork legs, clear colorless glass top. Italy, 1940s.Coffee table with solid wood structure, fork legs, clear colorless glass top. Italy, 1940s. (90x40x50 cm.) (defects and losses) IT Tavolino da salotto con struttura in legno massello, gambe a forcellaSee Sold Price
Sold2020Lorenzo Burchiellaro (1933 -2017) Castors coffee table,Lorenzo Burchiellaro (1933 - 2017) Castors coffee table, brushed cast aluminum structure, two fumé glass shelves. Italy, 1960s. Engraved signature. (54x62x54 cm.) IT Tavolino da salotto con rotelle,See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANATavolino da salotto con scomparti anni '50. Metallo verniciato, legno,ottone - AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE cm 50x70See Sold Price
Sold2021Small wooden table. Iron legs. Italy. 1960sTavolino da salotto con piano in legno e gambe in ferro. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. Lung. cm. 140 Alt. cm. 35 Prof. cm. 45 ca. Val. 300/500See Sold Price
Sold2022Déco style coffee table with veneered wood structure, top covered in parchment. Italy, 20thDéco style coffee table with veneered wood structure, top covered in parchment. Italy, 20th century. (139x45.5x80 cm.) (defects and restorations) IT Tavolino da salotto di gusto déco con struttuSee Sold Price
Sold2021Wicker coffee table with metal feet. '50sTavolino da fumo in midollino con due ripiani e piedi in metallo. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Alt. cm. 58 Diam. cm. 58 ca. Val. 200/300See Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI (Attr.) Walnut sideboardANGELO MANGIAROTTI (Attr.) (Milano, 1921-2012). Credenza da centro in noce con ante a tapparella, cassetti e piano in pelle. Anni '60. Mis. Lung. cm. 214 Alt. cm. 56 Prof. cm. 50 ca. Val. 1000/2000See Sold Price
Sold2018Comò impiallacciato e filettato in legni pregiati,Comò impiallacciato e filettato in legni pregiati e arricchito da medaglioni in porcellana dipinti con uccellini. Due cassetti sul fronte, gambe mosse, piano in marmo. In stile. cm 82x74x41See Sold Price
Sold2023TAVOLINO DA LAVOROin noce con intarsi in bosso manifattura inglese primi 900 h cm 75 x ø 39 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2022Piccolo bureau in stle Luigi XVI a gambe alte,Piccolo bureau in stle Luigi XVI a gambe alte, due cassetti nella parte inferiore e ribalta a scrittorio con cassettini nella parte superiore, Francia sec.XX cm. 72x43 h. 100See Sold Price
Sold2020Tavolino da sofà con piano in marmo e piediTavolino da sofà con piano in legno marmorizzato e piedi formati da due vasi in legno intagliato e dorato cm. 138x49 h. 47See Sold Price
Sold2021EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Tavolino ImperoEBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Tavolino Impero da centro di forma circolare in legno di noce con quattro cassettini, fusto a colonna, gambe tripode e piedi a zampe leonine. Provenienza: Nobile fSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Tavolo basso da salottoPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Tavolo basso da salotto in metallo verniciato nero, composto da due piani rotanti con piani in vetro trasparente. cm 150 x 90 Alt. 42.See Sold Price
Sold2017FORNITURA DA SALOTTO IN LEGNO DI NOCE A PATINA SCURA,composto da sei sedie e un divano, seduta e schienale imbottiti, questo sagomato e intagliato con valva al centro entro volute, braccioli a ricciolo, piedi mossi, sedie con seduta imbottita, schienaleSee Sold Price
Sold2022SPECCHIERA DA TAVOLO IN ARGENTO E LEGNO, ROMAXIXSECOLO di forma rettangolare, poggiante su due piedini, nella parte superiore un vaso con fiori al centro affiancato da figure alate con cani; difetti Alt. cm 39, larg. cm 26 AN ITALIAN SILVER ANDSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in ottoneMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in ottone con piano in vetro, anni 50. -. Cm 140,00 x 80,00. Vetro scheggiato su due angoliSee Sold Price