Sold2022René PROU (1889-1947), dans le goût deRené PROU (1889-1947), dans le goût de Canapé à structure en métal laqué blanc, garniture de tissu bleu et blanc Vers 1950 * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023GARNITURE DE CHEMINÉE AUX DAUPHINS, LES BRONZES PAR FERDINAND BARBEDIENNE, HORLOGER CHEVILLIER,GARNITURE DE CHEMINÉE AUX DAUPHINS, LES BRONZES PAR FERDINAND BARBEDIENNE, HORLOGER CHEVILLIER, EPOQUE NAPOLEON III en bronze anciennement argenté et doré comprenant : une pendule àSee Sold Price
Sold2022Louis PAOLOZZI (XXe): Paire de chaises en bois repeint blanc, garniture velours et bouclette. 80 xLouis PAOLOZZI (XXe): Paire de chaises en bois repeint blanc, garniture velours et bouclette. 80 x 45 x 45 cm (état d'usage)See Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodéCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métalSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blancCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métal aSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL PAIRE DE BOTTES (T.36) ET UN SAC CABAS en caoutchouc jaune et pois blanc. Signé. Garniture en métal argenté. Le grand cabas : 39 x 29 x 10 cm- Le petit cabas : 21 x 25 x 7 cm.See Sold Price
Sold202319th C. French Brass Garniture de Cheminee Japy FeresWestern Europe, France, ca. late 19th to early 20th century CE. A decadent trio of brass mantel pieces or to be more elegant and use the aristocratic, court language: "garniture de cheminee." Ornate rSee Sold Price
Sold2021Seconde moitié du XIXème siècle - StyleGARNITURE de cheminée comprenant une pendule au cadran surmontée d'un Apollon jouant de la lyre et supportée par des putti chevauchant et une paire de candélabres à deux lumi&See Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXème siècleGARNITURE de CHEMINEE miniature Le BRÛLE-PARFUM tripode à décor masques Taotie parmi les leiwen Les VASES balustres à décor de rochers percés et de végétaux stySee Sold Price
Sold2022Marco ZANUSO (1916-2001) - Edition ARFLEXMarco ZANUSO (1916-2001) - Edition ARFLEX Paire de fauteuils modèle " Lady " Châssis en bois, garniture de drap tissu jaune, piètement métallique tubulaire Dessin de 1951 79 x 80 xSee Sold Price
Sold2018Tête de Vénus en marbre blanc à la mode antique, laTête de Vénus en marbre blanc à la mode antique, la coiffure ramenée en chignon Sur un piètement en marbre vert H : 53 cmSee Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012)ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) Grande console "Éros", modèle créé en 1971, en marbre blanc veiné de gris présentant un épais plateau ovalisé, évidé deSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 80 Table dANNÉES 80Table d'appoint ou tabouret en marbre blanc veiné de gris animé de draperies sculptées, piètement gaine fuselé cannelé surmonté de rosaces.RestaurationA side table, white grey veinedSee Sold Price
Sold2022LOUIS MAJORELLE (1859-1926)LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Trois bergères Art nouveau en acajou sculpté à motif de feuilles de gui, garniture en velours frappé vert. Haut. 109,5 CM - Larg. 64, 5 CM - Prof. 60 CMSee Sold Price
Sold2018CHLOE SAC Paddington en cuir gris. Double anse en cuir.CHLOE SAC Paddington en cuir gris. Double anse en cuir. Cadenas en laiton argenté gansée de cuir. Garniture en laiton. Fermeture principale zippée. Excellent état.See Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2021Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960)Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960) Enfilade en placage de palissandre et métal chromé, plateau en deux éléments de marbre blanc veiné. 75 x 245 x 45 cm * VenduSee Sold Price
Sold2023BO BARDI - FAUTEUIL "CISEAUX"Lina BO BARDI (1914-1992) Fauteuil "Ciseaux" à structure en bois massif et garniture de tissu jaune. Studio d'Arte Palma. Vers 1940 79 x 65 x 63 cm Provenance : H. Gallery, Utrecht, Pays Bas * VeSee Sold Price
Sold2015VERSACE Paires de mules en cuir, Garniture perles rougeVERSACE Paires de mules en cuir, Garniture perles rouge Pointure 35 Etat neuf – jamais portéeSee Sold Price
Sold2017PRADA SAC polochon en cuir marron vieilli et fourrurePRADA SAC polochon en cuir marron vieilli et fourrure marron, serti de clous argents . Garniture en métal argenté. Bandoulière en cuir et anneaux en métal argenté. Pochette intérieur assortie. SSee Sold Price
Sold2023FauteuilLarge FAUTEUIL à dossier côtelé Garniture de velours vert amande, piétement en bois H. 88 cm - L. 80 cm - P. 90 cmSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - 3 CHAISES EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Ensemble de trois chaises en rotin à garnitures en tissu Plaque de l'éditeur 95,5 x 42 x 42,5 cm Provenance : Succession de Monsieur PierreSee Sold Price
Sold2022Console demi-lune à 2 tiroirsConsole demi-lune ouvrant par deux tiroirs en bois de placage et dessus en marbre blanc 83 x 72 x 41 cmSee Sold Price
Sold20219PC, MOTTAHEDEH CHINOISERIE FIGURAL CENTERPIECEMottahedeh (American), 20th century. Nine-piece Italian crafted figural chinoiserie blanc de chine porcelain table garniture centerpiece comprised of four low oval flower rings, four season figures, aSee Sold Price