Sold2018Salentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf PapierSalentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf Papier bzw. Gouache und schwarze Kreide auf Papier. 29,5 x 20,5 cm und 41,5 x 29,5 cm. Je signiert, datiert. - Je im Passepartout montiert und freigestelSee Sold Price
Sold2022Böhme, Lothar o.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm.Böhme, Lotharo.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm. Signiert und datiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit Falz- unSee Sold Price
Sold2018Guitet, James o.T. (lineare Kompositionen). 2 Werke.Guitet, James o.T. (lineare Kompositionen). 2 Werke. (19)56/58. Je schwarze Feder auf Papier. Ca. 15 x 21 cm u. 22 x 30 cm. Je signiert u. datiert. Verso mit Galerie-Etikett versehen. - Verso umlaufenSee Sold Price
Sold2019Quinte Lothar o.T. (Abstraktion in Rot). 1975.Quinte Lothar o.T. (Abstraktion in Rot). 1975. Farbserigraphie auf Karton. 41 8 x 28,6 cm (41,8 x 28,6 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie verso mit Editions-Stempel. - Tadelloses Exemplar. EiSee Sold Price
Sold2020Quinte, Lothar o.T. (Komposition in Blau und Rot).Quinte, Lothar Geometrische Abstraktion - Op Art o.T. (Komposition in Blau und Rot). Farbserigraphie auf Karton. 1969. 90 x 63,5 cm (90 x 63,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. - Das BSee Sold Price
Sold2016Hauser, Johann o.T. (oranges Quadrat u. Engel). 1971 u.Hauser, Johann o.T. (oranges Quadrat u. Engel). 1971 u. 1972. 2 Werke. Je Radierung mit Farbstift überarbeitet auf leichtem Karton. Blattmaß je ca. 40 x 30 cm. Je signiert und datiert. - Im vollen wSee Sold Price
Sold2021Gotz Diergarten - o.T. 1 (Calais) & o.T. 2 (Calais)Lot 121 Gotz Diergarten German (b.1972) o.T. 1 (Calais) & o.T. 2 (Calais) (2004) c-print on diasec from an edition of 5 19 3/4 x 39 1/2 inches Provenance: From a Private New York CollectionSee Sold Price
Sold2017Heckel, Erich Die Fahrt/ Belgische Landschaft. 2 Werke.Heckel, Erich Die Fahrt/ Belgische Landschaft. 2 Werke. 1916. Lithographien auf Maschinenbütten. Blattmaße je 35 x 27,6 cm. Je im Stein betitelt. "Die Fahrt" im Stein mit Künstlernamen - sehr kräfSee Sold Price
Sold2016JIL SANDER Damenhandtasche, Leder, rot, 2 FüJIL SANDER Damenhandtasche, Leder, rot, 2 Fülltaschen mit Überschlag und goldfarbenem Verschluss, 2 Schlüssel, JIL SANDER Gravur auf dem Verschluss, 1 Seitentasche innen mit ReißvSee Sold Price
Sold2018Rickey, George u. Louise Nevelson TetrahedronRickey, George u. Louise Nevelson Tetrahedron Variations/Night reflections. 2 Werke. 1971. Farblithographie auf Bütten mit Trockenstempel u. Offset in Schwarz auf leichtem Karton. 56 x 46 cm (56See Sold Price
Sold2018Kirchner, Ernst Ludwig Bahnkurve Taunus/Kopf Sternheim.Expressionismus Kirchner, Ernst Ludwig Bahnkurve Taunus/Kopf Sternheim. 1916. 2 Werke. Lithographien in Schwarz auf Maschinenbütten. 28 x 19,8 cm (35 x 27,5 cm) u. 30 x 20,2 cm (35 x 27,5 cm). ImSee Sold Price
Sold2022Three Antique Italian Metallic Fringed TextilesThree piece total to include 1) Light red silk ground, metal thread center triangle medallion and foliate scroll, metallic fringe, 1' 10" x 1' 11" excluding fringe. Tears and dry rot. 2) Shield form,See Sold Price
Sold2016Bremer, Uwe Lebewesen in der Zwielichtzone/Zwitter aufBremer, Uwe Lebewesen in der Zwielichtzone/Zwitter auf Aldebaran. 2 Werke. 1969/1970. Je Farbradierung, Strichtzung und Aquatinta auf Btten. Blattma je ca. 76 x 55 cm. Je signiert, datiert und nummerSee Sold Price
Sold2020Maerklin, Baukasten Auto Rennwagen rot No 2Maerklin, Construction Car Racing Car red No 2, Germany pw, tin, cw ok, box C 1, very nice original condition, C 1-See Sold Price
Sold2016Jeep (Typ 2), rot (Raeder schwarz)102/1B, ohne Lenkrad (vermutlich original, da keine Klebereste sichtbar), hintere Sitzbaenke mit vier minimalen Stecknadel-Stichen (sehr unauffaellig), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Lo ot f 2 China Porcelain BowlsBlue and white decor, 23 cm. in diameter, rough edges on glaze.See Sold Price
Sold2017VW Kaefer Cabrio (Typ 2), rot304/6CB, IE platingrau*, neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016VW Kaefer Cabrio (Typ 2), rot304/6CB, IE platingrau*, neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2017VW Kaefer Cabrio (Typ 2), rot304/5CE, IE basaltgrau, sehr gut (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016VW Kaefer Cabrio (Typ 2), rot304/5CF, IE platingrau*, neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016VW Kaefer Cabrio (Typ 2), rot304/6CA, IE basaltgrau, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA cased German Eagle Order 4th class with swords, version after 1939€1,800
6 days LeftHermann Historica GmbHA Hausser-Elastolin Heavy Field Howitzer 710/2 in field grey€400(1 bid)
May 15Doyle New YorkEnglish Brass Mounted Carved and Painted Oak Boat Stern Sign From the British Cruiser Hogue Circa$200