Sold2018A paperknife with inset jade plaque China, 20th centuryA silver paperknife with inset jade plaque China, 20th century (l. 37.5 cm.) IT Tagliacarte in argento con placca in giada Cina, secolo XX (l. 37,5 cm.)See Sold Price
Sold2019A silver paperknife with inset jade plaque China, 20thA silver paperknife with inset jade plaque China, 20th century (l. 37.5 cm.) IT Tagliacarte in argento con placca in giada Cina, secolo XX (l. 37,5 cm.)See Sold Price
Sold2022Coppia di vasi con decoro a ideogrammi sui toni del blu e lumeggiature dorate. Cina, XX secoloH. 46,5 CmSee Sold Price
Sold2016PORTABIGLIETTI IN AVORIO, CINA, XX SECOLOraffigurante scene di genere- usure Alt. cm 10,8, larg. cm 6,8 A CHINESE CARVED IVORY CARD CASE, 20TH CENTURY- WEARSSee Sold Price
Sold2022Tavolo basso in legno laccato. Cina, XX secoloFascia intagliata e traforata, dettagli e profili dorati, W. 57 - D. 57 - H. 52 CmSee Sold Price
Sold2016FIGURA IN AVORIO, CINA, XX SECOLOraffigurante Guanyin - usure Alt. cm 23 A CHINESE CARVED IVORY GUANYIN, 20TH CENTURY - WEARSSee Sold Price
Sold2022Coppia di pannelli. Cina, XX secoloSeta ricamata con figure di fenici e decori floreali, W. 35 - H. 25 CmSee Sold Price
Sold2022Alzatina in porcellana con decori floreali su fondo blu, Cina, XX secoloh cm 7; diametro cm 19,5, h cm 7, diametro cm 19,5See Sold Price
Sold2016COPPIA DI COMPOSIZIONI IN GIADA, XX SECOLOcon fiori rosa su stelo naturalistico, entro vasi polilobati- usure, restauri, mancanze e rotture Alt. cm 37, cm 36, larg. cm 40, prof. cm 20 A PAIR OF JADE FLORAL COMPOSITIONS, 20TH CENTURY- WEAR, RESee Sold Price
Sold2016PICCOLA FIGURA IN GIADEITE, CINA, XX SECOLOraffigurante Guanyin- usure Alt. cm 15,5 A CHINESE JADEITE FIGURE, 2OTH CENTURY- WEARSSee Sold Price
Sold2022PORTABIGLIETTI IN FILIGRANA D'ARGENTO, CINA, XX SECOLOdi forma rettangolare mossa, corpo decorato a motivi naturalistici; difetti Alt. cm 9,5, larg. cm 6; peso gr 50 A CHINESE FILIGREE-SILVER CARD CASE, 20TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2021Porcelain vase. Marked. China. 20th c.Vaso in porcellana decorato con scene di vita e motivi color rosso. Marcato Qianlong sul fondo. Cina. XX secolo. Mis. Alt. cm. 43 Diam. cm. 35 ca. Val. 1000/1500See Sold Price
Sold2023TAPPETO BERKANATAPPETO BERKANA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo. cm 305 x 245.See Sold Price
Sold2023VASO in ceramicaVASO in ceramica decorata e dipinta a motivo orientale, base in legno. Cina XX secolo. cm Alt. 57.See Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 3 VASI E 1 SCATOLAin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu di forma e misure varie . Cina XX secolo. h cm 13 / h cm 10/ h cm 14 / h cm 4See Sold Price
Sold2023TAPPETO KILIMTAPPETO KILIM ordito in cotone, trama in lana Cina XX secolo. cm 350 x 86.See Sold Price
Sold2022LOTTO DI DUE VASIin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu. Cina XX secolo. h cm 21 / h cm 20See Sold Price
Sold2020TAPPETO Pechino antique design, trama e ordito inTAPPETO Pechino antique design, trama e ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 138 x 69See Sold Price
Sold2015SCULTURA in avoriolina raffigurante "figura orientale".SCULTURA in avoriolina raffigurante "figura orientale". Cina XX secolo Misure: h cm 42See Sold Price
Sold2022PICCOLA FIORIERAin porcellana decorata da soggetti orientali. Cina XX secolo. h cm 17 x d 13See Sold Price
Sold2019SCULTURA IN GIADA NEFRITE, XX SECOLOSCULTURA IN GIADA NEFRITE, XX SECOLO raffigurante un'anatra cm 12x19, base in legno cm 4x18, g 2034 lordi NEPHRITE JADE SCULPUTRE, XX CENTURYSee Sold Price
Sold2019Passatoia Baotou, Cina inizio XX secolo,campo azzurro con sette medaglioni sovrapposti nuvole e simboli cm 350x74See Sold Price
Sold2022Figura di saggio in porcellana a smalti policromi, Cina, Repubblica, XX secoloH. 30 CmSee Sold Price
6 days LeftLucas Milano SRLTavolino basso Legno di Hongmu Cina, XIX/XX secolo 40 x 102,5 x 46,5 cm A Low Coffee Table Hongmu€260
6 days LeftLucas Milano SRLPorta pennelli Legno di Huali Cina, Periodo Repubblica, XX secolo 17,5 x 17,5 x 17,5 cm A Brush€800
6 days LeftLucas Milano SRLScultura Budai con fanciulli Porcellana policroma Cina, Periodo Repubblica, XX secolo 26 x 27 x 20€800
6 days LeftLucas Milano SRLVaso decorato a motivi floreali Lacca rossa scolpita Cina, Periodo Repubblica, XX secolo h 41 cm€900
6 days LeftLucas Milano SRLScatola a foggia di cavallo Rivestito in crocco Cina, Periodo Repubblica, XX secolo 35 x 39 cm€800
6 days LeftLucas Milano SRLVaso con motivi floreali e decori a rilievo di dragoni Porcellana policroma Cina, Periodo€500
6 days LeftLucas Milano SRLTre sculture di dignitari Saponaria Cina, Dinastia Qing, XIX/XX secolo h max 26 cm Rotture.€100
6 days LeftLucas Milano SRLTeiera a zucca con motivi floreali incisi Terracotta Cina, Dinastia Qing, XIX/XX secolo 10 x 18 cm€120
6 days LeftLucas Milano SRLLotto di cinque ciondoli scolpiti Agata Cina, Dinastia Qing, XIX/XX secolo Misure varie Lot of€200
6 days LeftLucas Milano SRLTre ciotole con decoro a motivi floreali e personaggi Porcellana policroma Cina, Dinastia Qing,€300
6 days LeftLucas Milano SRLCoppia di ciotole con decoro geometrico Porcellana bianca e blu Cina, Dinastia Ming, XVII secolo h€400
6 days LeftLucas Milano SRLVaso con motivi vegetali e floreali Porcellana bianca e blu Cina, Dinastia Qing, XIX secolo 38,5 x€160
6 days LeftLucas Milano SRLCachepot con coperchio con decoro di scene di vita quotidiana e alberi Porcellana bianca e blu Cina,€500
6 days LeftLucas Milano SRLPiatto con decoro di scene di vita a corte con fanciullo e dignitario Porcellana bianca e blu Cina,€120
6 days LeftLucas Milano SRLPiccola scultura di animale Giada e russet finemente scolpita Cina, Dinastia Ming, XVII secolo 5 x€460
6 days LeftLucas Milano SRLPiatto con scene di caccia e decori floreali Porcellana bianca e blu Cina, Dinastia Qing, Epoca€260
6 days LeftLucas Milano SRLPiccolo vaso con decoro floreale e ideogrammi Porcellana bianca e blu Cina, Dinastia Qing, Epoca€280