Sold2018Café, auf Holzsockel, 45 x 27 cm, mit Holzgeländer,Café, auf Holzsockel, 45 x 27 cm, mit Holzgeländer, aufgesteckte Rückwand, Papier beklebt, mit kleinem Podest, Alter?, darin einige Möbelteile ?Boule?, 2 Stühle mit kleinem rundem Tisch, WachstucSee Sold Price
Sold2022Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel).Zoologica Specifica Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel). Auf der Unterseite signiert mit Ihle. Zoology - Rhinoceros. Bronze with patina oSee Sold Price
Sold2022HELMUTH LIESEGANG HIRTIN MIT SCHAFHERDE AUF EINER DORFSTRAssEHELMUTH LIESEGANG 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Shepherdess with a flock of sheep on a village street Oil on wood fibreboard. 27 x 35,5 cm (F. 38 x 45 cm). Signed lower right 'H. Liesegang'. Part. abraSee Sold Price
Sold2016A LARGE FRAGMENT ON AN ICON SHOWING THE CRUCIFIXIONA LARGE FRAGMENT ON AN ICON SHOWING THE CRUCIFIXION Greek, 17th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Losses. 45 x 27 cm. GROSSES IKONEN-FRAGMENT MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI GriecheSee Sold Price
Sold2022Formen der Farbe. Ausstellungskatalog und Portfolio der deutschen Ausgabe. 1967. Mit 8Formen der Farbe. Ausstellungskatalog und Portfolio der deutschen Ausgabe. 1967. Mit 8 Farbserigraphien (davon 1 als Umschlag), je auf leichtem Karton. Blattgröße je 27 x 27 cm. Mit OriginalSee Sold Price
Sold2018PRINCE TWINS SEVEN-SEVEN - (1944 OGIDI, NIGERIA - 2011PRINCE TWINS SEVEN-SEVEN (1944 OGIDI, NIGERIA - 2011 IBADAN, NIGERIA) BEAST IN RAINBOW COLOUR, 2005 Tinte und Acryl auf Leinwand, 45,5 x 60,5 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 48,5 x 63,5 cm SignaturSee Sold Price
Sold2016Bildrolle. Kirschblten. China, 20. Jh. Tusche undAsiatika - Ostasiatische Kunst Bildrolle. Kirschblten. China, 20. Jh. Tusche und Gouache auf Papier. Ca. 210 x 45 cm. Mit schwarzen Schriftzeichen und rotem Siegel.*See Sold Price
Sold2022(d. i. Gudmundur Gudmundsson) Err o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie aufPop Art Erro (d. i. Gudmundur Gudmundsson) o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie auf Velin. 56,5 x 45,3 cm. Mit Bleistift signiert. - Prachtvoller, farbintensiver Druck mit einseitiSee Sold Price
Sold2020Sadeler, Raphael I(1560 Antwerpen - München 1632). Christus im Haus von Maria u. Martha. Radierung auf Bütten n. M. de Vos 1584. Blgr. 19,1 x 27,8 cm. Mit den Namensz. u. Datum i.d. Platte. Tls. mit kl. Rd. uSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1991. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 22,5 cm (30 x 30 cm). MitMartin, Agneso.T. 1991. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 22,5 cm (30 x 30 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Sehr vereinzelt mit leichten Knickspuren. Insgesamt in gutem ZSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1995. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 22,5 cm (30,5 x 30,5 cm). MitMartin, Agneso.T. 1995. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 22,5 cm (30,5 x 30,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Kanten an wenigen Stellen mit sehr leichten Knickspuren, dSee Sold Price
Sold2022Wilson u.a., Jane Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xWilson u.a., JaneSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Jane Wilson - Reuben Nakian. - Die ganzseitigen Lithographien als DoppelbSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Nell Blaine - Jane Freilicher. - Die ganzseitigen Lithographien als Doppelbogen, mit MitteSee Sold Price
Sold2022Kowalski, Piotr o.T. (El círculo de Piedra). 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm.Kowalski, Piotro.T. (El círculo de Piedra). 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.Cinetic Art. - Lithograph onSee Sold Price
Sold2022Rebeyrolle, Paul o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm.Rebeyrolle, Paulo.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.Coloured lithograph on vSee Sold Price
Sold2022Cavallon u.a., Giorgio Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5Cavallon u.a., GiorgioSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Allan D'Arcangelo - Giorgio Cavallon. - Die ganzseitigen LithographiSee Sold Price
Sold2020Ausbruch des Vesuv bei mondbeschienener Nacht mitItalien Ausbruch des Vesuv bei mondbeschienener Nacht mit Zuschauern. Um 1900. Gouache und Pastell auf Karton. 45,5 x 61 cm. Unter schwarzem Passepartout und Glas gerahmt (Oberfläche schwach beriebenSee Sold Price
Sold2023Erro (d. i. Gudmundur Gudmundsson) Marilyn. 2005. Lithograohie in Farbe auf festem Velin. 45 x 61 cmModern and Contemporary Art Erro (d. i. Gudmundur Gudmundsson) Marilyn. 2005. Lithograohie in Farbe auf festem Velin. 45 x 61 cm (58 x 80 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Mit Blindstempel. - DieSee Sold Price
Sold2022Motherwell, Robert Untitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalztenMotherwell, RobertUntitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalzten Japan auf starkem Vélin. 42 x 30 cm (54,6 x 45 cm). - Vereinzelt mit wenigen, schwachen BraunfleckSee Sold Price
Sold2022Rosenquist, James Hot Lake (2nd State). 1978. Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem BüRosenquist, JamesHot Lake (2nd State). 1978. Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Bütten. 45 x 91 cm (58 x 101 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Mit schwachen Papierstauchungen, diesSee Sold Price
Sold2022Richter, Hans Set aus 5 Serigraphien. Je 1972. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 45 xRichter, HansSet aus 5 Serigraphien. Je 1972. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 45 x 65 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. Mit dem Gedicht von Marcello Pirro, dieses signiert undSee Sold Price
Sold2022Baldaccini, César o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie auf Vélin. 45,3Baldaccini, Césaro.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie auf Vélin. 45,3 x 23 cm (56,5 x 45,3 cm). Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.CSee Sold Price
Sold2022Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo) Eté et as de coeur. Farblithographie auf VéCorneille (Guillaume Cornelis van Beverloo)Eté et as de coeur. Farblithographie auf Vélin. 56,5 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.Coloured lSee Sold Price
Sold2022Cárdenas, Augustín o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin.Cárdenas, Augustíno.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin. 56,5 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand. Eins von 125 Exemplaren.Lithograph onSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan o.T. (Blatt XII aus: Lithographe I). 1972. Farblithographie auf Arches-Velin (mit€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert Untitled, aus: Octavio Paz. Tres poemas. Three poems. Litografias por,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTobey, Mark o.T. 1970. Lithographie auf BFK Rives Velin (mit Wz.). 26,5 x 27,5 cm (56 x 45,5 cm).€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf Violette Zudeckung. 1971. Kaltnadelradierung in violett auf BFK Rives Velin (mit€1,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar 2 Arbeiten. Fernsehbild Eishockey (Rauwolfiaalkaloide) / Häuserfront (Wer hier€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Serigraphien in: Vormen van de kleur. Ausstellungskatalog und Portfolio der niederländischen€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchad, Christian 3 Schadographien (Photogramme). 1962-63/2000. Je Silbergelatine auf Photopapoer. Je€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Für Sigrid. Kolorierter Holzschnitt auf Velin. 58 x 27 cm (75 x 50 cm). Signiert,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Der Steinklopfer. 1896. Lithographie auf Velin. 18,4 x 27 cm (24,7 x 34,5 cm). Signiert,€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 3 Farbserigraphien. 1965-68. Je auf Velin. Je 29,6 x 27,8 cm (Blattgrö߀200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda o.T. (Gesellschaft). 1940er Jahre. Tusche und Aquarelle auf chamoisfarbenem Vé€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCalderara, Antonio 2 Arbeiten. 1971. Je Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 27 x 27 cm (29 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero 2 Farblithographien. 1976. Je auf Velinkarton. Blattmaße 45 x 34,5 cm bzw. 34,5€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Apparition. 2004. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf Velin. 39 cm x 27 cm.€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan o.T. 1965. Farblithographie auf Velin. 34 x 26 cm (38 x 27,5 cm). Verso mit€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBasilico, Gabriele Vigo 1190 (90 B9 20/6). 199. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 55,8 x 27,1 cm€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert 2 Arbeiten aus: Octavio Paz. Tres poemas. Three poems. Litografias por,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert 2 Arbeiten aus: Octavio Paz. Tres poemas. Three poems. Litografias por,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Deux femmes. 1962. Linolschnitt auf Velin. 27 x 32 cm (32 x 38 cm). - Linker Rand mit€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJones, Joe Solar Music Trike. 1983. Serigraphie, collagiert mit Farbphotographie, auf leichtem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCalderara, Antonio o.T. (konkrete Komposition in Flieder). 1968. Farbserigraphie auf leichtem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKollwitz, Käthe 2 Arbeiten. Spätere Abzüge von ca. 1947 nach dem Druck von 1921. Je€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Tiger Girl, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 40 x 27,5 cm (41 x 29 cm).€300