×
0 selections
0 selections

Freimaurerpokal

Lot 0130
Freimaurerpokal Schlesien, bez. ''Salzbrunn 1833'' Fuß, Schaft und Kuppaansatz mit Schäl- und Kerbschliff sowie Kreuzschraffur verziert. Auf der glockenförmigen Kuppa Medaillon mit geschnittenen, teils polierten Freimaurersymbolen. Rückseitig von floralen Ornamenten gerahmte Kartusche mit Inschrift ''Dem Br: Leichardt. Salzbrunn 1833''. Seitlich von Lippenrand ausgehender, kurzer Sprung, Lippenrand metallmontiert. H. 20,5 cm

Starting Bid

€600.00

  • 33%

Freimaurerpokal

Estimate €600 - €800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€550.00
Starting Bid
€600.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|