Sold2024Brückner, Carl Der Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert undGenreBrückner, CarlDer Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert und bezeichnet "pinx 69" und "salus aegroti suprema lex". Gerahmt. - In gutem Zustand. Mit frischen und pastSee Sold Price
Sold2018KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN DER ÄRZTE UND APOTHEKERA SMALL ICON OF THE PATRONS OF THE DOCTORS, SAINTS KOSMAS AND DAMIAN, CARRYING THEIR MEDICINAL ATTRIBUTES Russland, 18. Jh. Russian, 18th century Einzeltafel. Eitempera, Lewkas, Nimben vergoldet. 20,7See Sold Price
Sold2018William Frederickson Print "Apotheker"Print by William Frederickson. Image is 15 by 20 1/2" and overall is 19 1/2" by 25"See Sold Price
Sold2023Department 56 Alpine Village Apotheke TabakDepartment 56 Alpine Village Apotheke TabakSee Sold Price
Sold2021doll's pharmacy, patches with flaws inside, door loose,doll's pharmacy, patches with flaws inside, door loose, small spice box, box, small calendar, some, early, porcelain figures, 4 cm German Description Puppen-Apotheke, Fehlstellen innen, Tür lose, kl.See Sold Price
Sold2019shop, furnished like a pharmacy, width: 66 cm, height:shop, furnished like a pharmacy, width: 66 cm, height: 27.5 cm German Description Kaufladen, eingerichtet als Apotheke, B: 66 cm, H: 27,5 cmSee Sold Price
Sold2017Sieben verschiedene GläserSieben verschiedene Gläser 18./19. Jh. Abrissgläser. Doppelflasche mit gekniffener Fadenauflage, Vierkantflasche aus einer Apotheke mit Stöpsel und gravierter Inschrift ''Acid. nitric. fum.'', KaraSee Sold Price
Sold201616 pieces box for a dollhouse pharmacy, labeled,16 pieces box for a dollhouse pharmacy, labeled, circular and cornered, 5.5 - 10.5 cm German Description 16 Teile Schachtel f. Puppenstuben-Apotheke, beschriftet, rund u. eckig, 5,5 – 10,5 cmSee Sold Price
Sold2023Six Stig Lindberg for Gustavsberg Spice Jarseach with marks for Gustavberg and "Design for Apoteken Av Stig Lindberg/VDN S 555" on base, six cylindrical ceramic jars in multiple colors, fitted cork tops, 3-1/2 x 3-1/4 in. with lids Provenance:See Sold Price
Sold2017dollhouse Miniature German ApothecaryPuppen-Apotheke Pharmrcie de Ma Poupee with contents 9 x 6 x 3"Lovely White Case with contents, all written in German . Good conditionSee Sold Price
Sold2022Badeglas mit Hirschdekor aus Bad NeuenahrHenkelbecher aus farblosem, geschliffenem Glas. Geschnittener und vergoldeter Mattschnittdekor mit Ortsangabe Bad Neuenahr. H. 11,3 cm. Provenienz: Laut Information des Vorbesitzers aus der Sammlung USee Sold Price
Sold2017To be Free-Studies in American Negro, Herbert ApthekerItem: To be Free: Studies in American Negro by Herbert Aptheker 1968, inscribed. Herbert Aptheker was a American communist; a Marxist historian and political activist, and prolific author, mostly in tSee Sold Price
Sold20182 Art Deco Seltzer bottles2 Art Deco Seltzer bottles- 1.) Czechoslovakian amber glass, etched- The Painesville / Coca Cola Bott. Co, Ashtabula, Ohio; 2.) Blue glass- 'Eugene Keyzer - Siphon Hygienique / Apotherker Breda. 12''hSee Sold Price
Sold2015ApothekenbindeglasApothekenbindeglas Deutsch, 18. Jh. Manganstichiges Glas. Auf der im Querschnitt quadratischen Wandung mit Abriss, in bunter Emailmalerei gemalte, bekrönte Kartusche mit Bezeichnung in Schwarz ''CrysSee Sold Price
Sold2021Vorratsgefäß (Bindeglas)Vorratsgefäß (Bindeglas) Deutschland, 19. Jh. Rotbraunes Glas mit Abriss. Zylindrischer Körper. Mündung nach außen umgeschlagen. H. 27 cm.See Sold Price
Sold2021Vier Apotheken-HolzdosenVier Apotheken-Holzdosen Deutsch, E. 18. Jh. Gedrechselt, rotbraun bemalt, mit Steckdeckel. In von Schleifen bekrönten Ovalfeldern in Schwarz bez. ''THEA VIRIDIS: OPT.'', ''BISMUTH:'', ''MANGAN OXYSee Sold Price
Sold2021Satz von neun Apotheken-HolzdosenSatz von neun Apotheken-Holzdosen Deutsch, 19. Jh. Gedrechselt, mit Steckdeckel, mittig leicht eingeschnürte Form. Jeweils in Schwarz bez. Teils besch. H. 15,5 cmSee Sold Price
Sold2022Großes Apotheken-Vorratsgefäß für RosenwasserGroßes Apotheken-Vorratsgefäß für Rosenwasser Majolika, polychrom bemalt. Im Renaissance-Stil gestaltet. Balusterform mit ovoidem Korpus, seitlichem Tüllenausguss und zwei DelSee Sold Price
Sold2021Vier Apotheken-SpanschachtelnVier Apotheken-Spanschachteln Deutsch, 19. Jh. Im Querschnitt oval. In Rot bzw. Schwarz bez. ''CORTEX FRANGULAE'', ''CORTEX QUILLAIAE'', ''RADIX IPECACUANHAE'' und ''FOLIA BELLADONNAE''. GebrauchsspurSee Sold Price
Sold2021Fünf Apotheken-HolzdosenFünf Apotheken-Holzdosen Süddeutsch, um 1850 Gedrechselt, mit Steckdeckel. In Schwarz bez. ''Rhiz.Zedoar.'', ''Rad. Colomb.plv.'', ''Fruct.Petroselin.'', ''Rad.Cichorei'' und ''Sanquis Hirci''.See Sold Price
Sold2021Drei Apotheken-Deckelgefäße aus PorzellanDrei Apotheken-Deckelgefäße aus Porzellan Wien, 1. H. 19. Jh. Sichtseitig polychrome Aufglasurbemalung mit von Gehängen gerahmter und mit Schleife bekrönter Kartusche, bez. ''CONS:HED:TER:See Sold Price
Sold2016Apothekengefäß (Albarello)Apothekengefäß (Albarello) 17./18. Jh. Grünstichiges Glas mit Abriss. Zylindrische, leicht eingezogene Wandung unterhalb der Mündung eingeschnürt (sog. Bindeglas). Schildförmiges Etikett mit BesSee Sold Price