×
0 selections
0 selections
Lot 0579
Vase ''Animor'' Rudolf Wels (Entwurf), Moser, Karlsbad, um 1925 Violettes Glas. Wandung umlaufend mit geätztem, vergoldetem sowie mit grüner und brauner Farbe eingeriebenem Fries: Elefantenfamilie in palmenbestandener Steppe. In der Dekorpartie tiefgeätzt bez.: Moser Karlsbad. H. 21 cm Das Dekor berücksichtigt die dem Zeitgeschmack und dem Art-Déco-Stil entsprechende Vorliebe für afrikanische und allgemein koloniale Themen. Lit.: Passauer Glasmuseum, VI.53.

Starting Bid

€330.00

  • 33%

Vase ''Animor''

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
6 Days23 Hrs32 Min4 Sec
€3300 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|

Discover Related Items Available Now

7 Days Left
€800
7 Days Left
€200
7 Days Left
€900
7 Days Left
€30
7 Days Left
€300
7 Days Left
€1,500
7 Days Left
€240
7 Days Left
€150
7 Days Left
€150
7 Days Left
€390
7 Days Left
€80
7 Days Left
€450
7 Days Left
€150
7 Days Left
€80
7 Days Left
€240