×
0 selections
0 selections

Vase ''Animor''

Lot 0579
Vase ''Animor'' Rudolf Wels (Entwurf), Moser, Karlsbad, um 1925 Violettes Glas. Wandung umlaufend mit geätztem, vergoldetem sowie mit grüner und brauner Farbe eingeriebenem Fries: Elefantenfamilie in palmenbestandener Steppe. In der Dekorpartie tiefgeätzt bez.: Moser Karlsbad. H. 21 cm Das Dekor berücksichtigt die dem Zeitgeschmack und dem Art-Déco-Stil entsprechende Vorliebe für afrikanische und allgemein koloniale Themen. Lit.: Passauer Glasmuseum, VI.53.

Starting Bid

€330.00

  • 33%

Vase ''Animor''

Estimate €350 - €400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€390.00
Competing Bid
€360.00
Competing Bid
€330.00
Competing Bid
€300.00
Internet Bid
€280.00
Starting Bid
€330.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|