×
0 selections
0 selections

Vase ''Animor''

Discover Related Items Available Now

3 Days Left
$1,000
39 Hours Left
$150
3 Days Left
$600
3 Days Left
$1,500
4 Days Left
$300
3 Days Left
$200
39 Hours Left
$25
3 Days Left
$1,000
3 Days Left
$1,000
33 Hours Left
$1001 Bid
Nov 4
$100
39 Hours Left
$25
39 Hours Left
$50
Lot 0579
Vase ''Animor'' Rudolf Wels (Entwurf), Moser, Karlsbad, um 1925 Violettes Glas. Wandung umlaufend mit geätztem, vergoldetem sowie mit grüner und brauner Farbe eingeriebenem Fries: Elefantenfamilie in palmenbestandener Steppe. In der Dekorpartie tiefgeätzt bez.: Moser Karlsbad. H. 21 cm Das Dekor berücksichtigt die dem Zeitgeschmack und dem Art-Déco-Stil entsprechende Vorliebe für afrikanische und allgemein koloniale Themen. Lit.: Passauer Glasmuseum, VI.53.

Starting Bid

€330.00

  • 33%

Vase ''Animor''

Estimate €350 - €400Jun 30, 2018
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|