Sold2018Verzeichnis Der Russischen Gold-und SilbermarkenGebundene Ausgabe. Verzeichnis Der Russischen Gold-und Silbermarken. 1971. München-Autenried. Slavisches Institut MünchenSee Sold Price
Sold2017Fachbuch: Russische Gold- und Silbermarken SlavischesFachbuch: Russische Gold- und Silbermarken Slavisches Institut München, 1971. Verzeichnis der Russischen Gold- und Silbermarken. 1 Bd., 131 Seiten.See Sold Price
Sold2016MAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. HlfteMAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Bergkristall, Jade, Diamanten. H. 16,4 cm. Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. In gebauchter Vase naturaliSee Sold Price
Sold2016BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Jade, Bergkristall, gelbe Saphire, Diamanten, Email. H. 17,5 cm. Am Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. Im QuerscSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Meine Tiere. Die Radierungen Wilhelm Kuhnerts. Einfuhrung von FritzZoologie Kuhnert, Wilhelm Meine Tiere. Die Radierungen Wilhelm Kuhnerts. Einfuhrung von Fritz Meyer-Schonbrunn. Beschreibung und Verzeichnis der Radierungen von Hermann Hirzel. Mit 124 Abbildungen aufSee Sold Price
Sold2024An Asante Bracelet with Gold and Glass BeadsHöfisches Armband der Asante mit Gold- und Galsperlen Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierungen in unterschiedlichen Feingehalten, Glasperlen. Provenienz: - René David (1928-2See Sold Price
Sold2022Paar Becher mit Faunreigen oder Bacchanal von Adolf BeckertFarbloses Kristallglas, Rand geschliffen. Ornamentaler Dekor in Schwarz und Gold, der Fries in Silhouettenmalerei. Entw. Adolf Beckert, um 1915 - 1920. H. 8,2 cm - 8,5 cm. Provenienz: Aus dem NachlassSee Sold Price
Sold2022Kleine Schale mit Faunreigen von Adolf BeckertFarbloses Kristallglas. Ornamentaler Dekor in Schwarz und Gold, der Fries in Silhouettenmalerei. Entw. Adolf Beckert, um 1915 - 1920. D. 10,3 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, NorddeutschlandSee Sold Price
Sold2022Seltener BecherSeltener Becher Böhmen, 2. Viertel 18. Jh. In der Art der Zwischengoldgläser verziert, mit Gold und Silberfolie, die Außenwandung vielfach facettiert, mit senkrechtem Sprung. Unterseite des iSee Sold Price
Sold2023Jugendstil-Figur "Dame mit Lilien"Auf ovalem, goldkonturiertem Profilsockel mit Wiesenterrain stehende junge Dame in gerüschtem, zartrosafarbenem, blumig gemustertem und mit Gold akzentuiertem Kleid der Belle Epoque, sich nach voSee Sold Price
Sold2016Mädchen im Spitzenkleid mit Pfeil Königliche ...Mädchen im Spitzenkleid mit PfeilKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. EiSee Sold Price
Sold2023A Russian plate and two cups, circa 1900A Russian plate and two cups, circa 1900Teller aus glasiertem weißen Porzellan mit vergoldetem Rand und handgemaltem russischen Doppeladler auf der Fahne, im Boden die grüne Unterglasurmarke "NSee Sold Price
Sold2016TellerTeller Lettland, Entwurf Romans Suta, wohl 1920er Jahre Porzellan, polychrom und gold staffiert. Abstakte Komposition. Auf der Bodenunterseite bezeichnet 'R. Suta' und blaue Unterglasur Marke KuznecovSee Sold Price
Sold2022Gebetbuch Lorenzo de Medici 1485. Handschrift Clm 23639 der Bayerischen Staatsbibliothek MüGebetbuch Lorenzo de Medici 1485. Handschrift Clm 23639 der Bayerischen Staatsbibliothek München. Faksimile. 2 Bde. (Faks. u. Komm.) Mit zahlr. Miniaturen u. Initialen in Gold und Farben. Lachen,See Sold Price
Sold2022Das Salzburger Perikopenbuch. Faksimile der illuminierten Handschrifft Clm 15713 in der BayerischenDas Salzburger Perikopenbuch. Faksimile der illuminierten Handschrifft Clm 15713 in der Bayerischen Staatsbibliothek in München. 2 Bde. (Faks. u. Komm.). Mit zahlreichen Abb. in Gold und Farbe. LSee Sold Price
Sold2020DOLCH MIT RANKENDEKOR Persien, 18./19. Jh. DiverseDOLCH MIT RANKENDEKOR Persien, 18./19. Jh. Diverse Metalle, Eisen part. mit Gold- und Silberintarsien, Durchbrucharbeit. Ges.-L. 53,8 cm, Länge der Klinge: 35,5 cm. Part. min. besch., altersgem&#See Sold Price
Sold2021Zwei Feuerzeuge und Zigarrenschneider: OPUS X FUENTE-Zwei Feuerzeuge und Zigarrenschneider: OPUS X FUENTE- LIMITED EDITION 2004 S.T. Dupont-Paris Zwei Opus X Fuente Feuerzeuge aus der limitierten Auflage. Roter China-Lack und Gold-Finish, verschnörkeSee Sold Price
Sold2017Fünf Stamper auf TablettFünf Stamper auf Tablett Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880 Stamper im Querschnitt quadratisch, mit Lasur getrübt, in Gold und buntem Email dekoriert, auf Unterseite Etikett der Sammlung ''E.K. HanvSee Sold Price
Sold2021Frank Sternberg Zürich - 1997/09/18-19Frank Sternberg Zürich - 1997/09/18-19 Antike Münzen, Ausländische Gold- und Silbermünzen, Schweizer Münzen und Banknoten, Geschnittenen Steine und Schmuck der Antike CHF 50 /See Sold Price
Sold2018Gold in der Kunst Westafrikas330 Gold in der Kunst Westafrikas Jane und Jean David Zürich: Galerie Walu (2009). ISBN: 978-3-9522495-7-4 German and english text. 67 pages with illustrations Softcover 28 cm 390 gr. CHF 10 / 20See Sold Price
Sold2018Gold in der Kunst Westafrikas332 Gold in der Kunst Westafrikas Jane und Jean David Zürich: Galerie Walu (2009). ISBN: 978-3-9522495-7-4 German and english text. 67 pages with illustrations Softcover 28 cm 390 gr. CHF 10 / 20See Sold Price
Sold2018Gold in der Kunst Westafrikas331 Gold in der Kunst Westafrikas Jane und Jean David Zürich: Galerie Walu (2009). ISBN: 978-3-9522495-7-4 German and english text. 67 pages with illustrations Softcover 28 cm 390 gr. CHF 10 / 20See Sold Price
Sold2021Thangka der UshnishavijayaTibet, 19.Jh. Farben und Gold auf Leinwand. Die achtarmige Göttin mit drei Gesichtern sitzt vor doppelter Aureole auf einem Lotossockel. Dahinter ragt ein grosser Stupa auf. Sie ist umgeben von BegleSee Sold Price
Sold2022Relief "Anbetung der Könige"Mechelen, 17.Jh. Alabaster, minimale Reste einer Höhung in Rot und Gold. Längsoval. Am Fuss bezeichnet: "INN". 10x8 cm. In ebonisierten Holzrahmen montiert. L 17 cm.- Altersspuren. Leicht beriebSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZoa (Brigitte Müller-Fehn) Wartender Andy Warhol. Späte 1970er Jahre. S/W Silbergelatine€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLuther, Adolf Die Bewältigung des Lichts. 1981. S/W Silbergelatine mit einem collagierten€400
Jul 08Hermann Historica GmbHThree silver relic capsules (reliquary), 18th century/dated 1801 (one)€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVladimir Dubossarsky u. Alexander Vinogradov o.T. (Nackte). 2001. Acryl auf Velin 56 x 77 cm. Von€3,000
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Beetle-shaped Ornament for Gunbearer's RegaliaCHF 60(2 bids)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBauer, Martin Cloud 17 gold. 2023. Geltinte auf schwarzem Hahnemühle-Velin. 25,1 x 37,5 cm€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Kleine Rakete. 1976. Farbserigraphie auf Velinkarton. 30 x 30 cm. Freistehend und€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Black Rocket. (1976). Farbserigraphie auf Velinkarton. 30 x 30 cm. Freistehend und€600