Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
Sold2022Five awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaFive awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaOrden Tudor Vladimirescu, Bruststerne 1. und 3. Klasse (rotes Medaillon). Orden der Arbeit 1. und 3. Klasse (1. Modell, mit RPR-Bandeau, 1948 - 1See Sold Price
Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Tankwagen der 70er Jahre938/1A, 939/1, 940/1H, 971/1 und Werbemodelle Blumhardt/5, Kloeckner, 160 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 8 MB L 319 der 60er Jahre401/1E, 401/2A (2x), 401/2B, 414/1B (2x), 407/1 (98%) und Werbemodell Page, 185 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 LKW der 60er Jahre653/1C (100%), 710/1, 902/1A, 991/4 (Kabine und Pritsche azurblau), 1088/1 (100%), 1127/1 (3x), 165 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 22 Zubehoerteile der 50er Jahre14 Ladegutteile (Typ 1, je 7x signalblau und silbern) und 8 Verkehrszeichen (Typ 1), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Modelle der 60er/70er Jahre1191/1, 1288/5E, 1365/1E, Verladerampenbausatz (hellgelbgrau) und vier Container (darunter 2x CL Contenemar Lines), sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Lot: 18 Orden und Abzeichen, VatikanMehrheitlich Silber teilweise vergoldet. St. Gregorius-Orden, Bene Merenti-Orden, Abzeichen des Ritterorden des Hl. Grabs Jerusalem, verschiedene weitere Abzeichen und Medaillen der Päpste Leo XIIISee Sold Price
Sold2016Konvolut 23 Zubehoerteile der 50er/60er Jahre13 mattgraublaue Handwagenfahrer (Typ 1), 2 Handwagenfahrer (Typ 2, ohne Koffer) und 8 Strassenelemente (darunter 6x gruenmetallic), alle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Lot: 2 Orden, Italien und Preussen1. Abzeichen der Krone Italiens, vergoldet und emailliert, an rot-weissem Band, 3,5x3,5 cm, in Original-Etui. 2. Roter Adler-Orden, Preussen, Silber, an weiss-orange-farbenem Band als Einzelspange. 3,See Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 8 Tank- und Frachtschiffeoriginale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 3 Linden (1271/1), Tanne (1274/1) und 2 Birken (1275/1), 225 EUR, alle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 14 Baeume3 Pappeln (1271/2), Linde (1272/2), 2 Hecken (1273/1) und 8 Birken (1275/2), teils mit Klebespuren an den Sockeln, ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Flugzeuge (Dr. Grope)F 2, F 5, F 6, F 7, Fokker G1, P-MEWA, P-SUM und PZL 37, aus der Replikenserie Dr. Grope (80er Jahre), neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Konvolut 8 GussmodelleHorch und zwei Figuren-Rohlinge (1:200), dazu Modelle zur Luftbrueckenserie (1:400): 3 Lastzuege und Kaefer (jeweils lackiert, 100%) sowie ein zertrennter Lastzug-Rohling (Wiking Wehrmachtsmodelle)See Sold Price
Sold2017Konvolut 6 Modelle der 60er/70er Jahre325/2I und 714/1, dazu 4 Modelle der spaeten 70er Jahre, teils verstaubt, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Schuco - Konvolut 8 Flugzeuge (im Ork)70er Jahre, nicht einheitliche Massstaebe ca. 1:600, 3x Lufthansa, 3x KLM und 2x Swissair, alle neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 8 Kriegsschiffeoriginale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Tankwagen der 60er/70er Jahre931/3A, 935/3, 937/3, 966/1A (100%), 966/1C (100%), 966/5C (99%), 968/1B und Werbemodell Kloeckner, 390 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Sortimente des Post-Museums-Shops"Wiking-Verkehrs-Modelle" Ausgaben, 11, 15, 44, 50, 56, 57, 58, "Letzte Berliner Jahre" Ausgaben 5 und 8, "Themensets" VW T1 und Post 1, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 LKW der 60er Jahre605/1A, 616/1BB (2x), 617/1B, 803/1D, 968/1B, 989/1C, 991/1, 265 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Pritschen-LKW der 60er Jahre605/2A, 606/1A, 617/2F, 620/1C, 626/1B, 627/1A, 630/1, 631/1A, 270 EUR, gut bis sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 15 Flugzeuge-Repliken (Dr. Grope)Ar 96, Fi 156, Hs 123 (2x), Me 109, Me 109F, Me 262 (2x), E 1, E 4, E 5+, E 8, E 27, USA 1, USA 4, alle aus der Replikenserie von Dr. Grope, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHOrder of Santa Maria della Mercede - a cloak from the order's habit, 20th century€220
May 07Hermann Historica GmbHA ten-piece miniature necklace with decorations from Russia and Austria and two medals, circa 1900€480(1 bid)
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLudwig Ferdinand von Bayern Eigenhändige Widmung mit Unterschrift des Prinzen von Bayern€200
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPasquins Windkaart op de Windnegotie van 1720. Amsterdam, Nullenstein Lautje van Schotten, um 1720.€500
May 16Hermann Historica GmbHA pair of cased German percussion pocket pistols, J. A. Kuchenreuter, Regensburg, circa 1840€2,800
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRode, Christian Bernhard Sauls Triumph über Davids Sieg. 1780/ 81. Radierung auf kräftigem€400
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHInteressante Sammlung Musik-Literatur zu Mozart, Beethoven, F. Schubert, J. Brahms,€500
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRostand, Edmond Cyrano von Bergerac. Mit 8 sign. ORadierungen von E. Oppler. Berlin, Wohlgemuth und€200
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 6 Darstellungen verschiedener Seevögel. Ca. 1570 - 1850. Mit 3 Aquarellen ü€400
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartnack, Daniel Admiranda Physica Sive Observationes Singulares, In omnibus omnium fere corporum€400
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 Entwurfsstudien mit Darstellungen von Damaszener-Rosen. 1. Hälfte 17. Jh. Je Aquarell,€400
May 10Antico Mondo AuktionenSeitentender-Lokomotive N460, Modell der NER-Klasse K 0-4-0, in Spurweite 8,6 cm€400
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRussolo, Luigi L'Arte dei rumori. Mit Portrait-Frontispiz, 1 Tafel u. Notenbeispielen. Mailand,€300(1 bid)