African Furniture And Household Objects Roy SieberRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$7011 hrs Left
African Masks From The Barbier-Mueller CollectionRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$2511 hrs Left
Gold Estate Discovery Pre-Colombian Manner Harpy Eagle 90G 15K Veragaus Diquis Panama Type To FixHess Fine Auctions4.5(239)$1,600(5 bids)8 hrs Left
0.10 CARAT ROUND BRILLIANT DIAMOND 18 KARAT YELLOW GOLD LEOPARD PINModern Jewelry4.5(203)$5,0001 day Left
0.10 CARAT ROUND BRILLIANT DIAMOND 18 KARAT YELLOW GOLD LEOPARD PINModern Jewelry4.5(203)$5,000Mar 03, 2026
NEW 14K YELLOW GOLD LION FACE PENDANT 14K YELLOW GOLD NEW LION FACE PENDANT WEIGHT: 4.8gModern Jewelry4.5(203)$1,075Mar 05, 2026
NEW 14K YELLOW GOLD LION FACE PENDANT 14K YELLOW GOLD NEW LION FACE PENDANT WEIGHT: 4.8gModern Jewelry4.5(203)$1,0751 day Left
ASSYRIAN HIGH KARAT GOLD OPENWORK PLAQUE WITH GRIFFIN IN THE TEMPLEApollo Art Auctions4.6(136)£2,0004 hrs Left
NEW 14K YELLOW GOLD LION PENDANT 14K YELLOW GOLD NEW LION PENDANT WEIGHT: 3.6gModern Jewelry4.5(203)$790Mar 05, 2026
1 1/2" x 1 3/4" Pre-Columbian Tairona Tumbaga Maskette Effigy Pendant/Amulet/Talisman/Tote, GoldHeartland Artifact Auctions4.7(868)$14(2 bids)1 day Left
A Exquisite Gilt Bronze Auspicious Beast OrnamentAdmirable Collections4.5(79)$1,800(2 bids)2 days Left
NEW 14K YELLOW GOLD CZ LION FACE PENDANT 14K YELLOW GOLD NEW CZ LION FACE PENDANT WEIGHT: 4.4gModern Jewelry4.5(203)$970Mar 05, 2026
SoldBedeutende Fußschale von Alfred WaltherGlockenform auf korrespondierendem Fuß. Farbloses Kristallglas. Flächendeckender Dekor in Schwarz und Gold aus Paradiesvögeln und Ornamenten, Entw. Alfred Walther, 191See Sold Price
SoldGold Collier, aus polierten Goldgliedern, ...Gold Collier, aus polierten Goldgliedern, delikates Design, in Gelbgold 14K, Länge 45 cm, 41,5 gr.See Sold Price
SoldGOLD. Pre-Columbian (?) Peruvian Gold Beaker.Accompanied by a card identifying this as a 21kt beaker of the Chimu period, "Becher aus Gold, 21 karat / Chimu, 12. oder 13. Jahrh. n. Chr." Repousse decoration of standing figures with headdresses aSee Sold Price
SoldAn Indian gem-set archer's ring made of rock crystal, 19th centuryAn Indian gem-set archer's ring made of rock crystal, 19th centuryAus Bergkristall in typischer Form geschnittener Bogenring mit stellenweise graviertem, floral-vegetabilem Dekor aus Gold. Die BlumenzSee Sold Price
Sold1980 GOLD KRUGERRAND - 1 OZ FINE GOLD1980 KRUGERRAND - 1 OUNCE FINE GOLD - SUD-AFRIKA - GREAT CONDITIONSee Sold Price
SoldRosenringRosenring Siebenbürgen, 18. Jh. Gold, Silber, Diamanten. Im Mittelpunkt leicht ovaler Diamant von ca. 1 kt, entourtiert von acht Diamantrosen in Silber gefasst. Boden und Schiene aus Gold.See Sold Price
SoldDrei HinterglasikonenDrei Hinterglasikonen Rumänien, Altebene, 19. Jh. Polychrome Bemalung, Gold. Bestehend aus: Heiliger Georg, erweiterte Deesis und Nikolaus. Fehlstellen. H. 43,5 - 44 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
SoldFour gold necklacesFour gold necklacesBestehend aus: Double-Kette mit 17 Goldanhängern in 8kt Gold, Länge 70 cm, Gesamtgewicht 61,48 g. 14kt Goldkette mit Opalanhänger und zwei Diamanten, Länge 41 cmSee Sold Price
Sold2016 AUS 5oz Gold Wedge Tail NGC PF70 UC Mercanti2016 AUS 5oz Gold Wedge Tail NGC PF70 UC MercantiSee Sold Price
SoldMontblanc, Füllfederhalter "Agatha ChristieKolbenfüllfederhalter. Korpus aus schwarzem Edelharz. Kappe mit Montblanc-Stern und gravierter Signatur der Schriftstellerin. Clip aus 925 Sterlingsilber in Schlangenform. Feder aus 750 Gold. NummerSee Sold Price
Sold1978 1 OZ GOLD KRUGERRAND1978 1 OUNCE GOLD KRUGERRAND - SUD-AFRIKA - SOUTH AFRICA - GOOD CONDITIONSee Sold Price
Sold13 Pcs. Books / Booklets, African Art etc.To include "African Primitives: Function & Form in African Masks and Figures" by G.W. Sannes, "Nigerian Pottery: A Catalogue compiled by Sylvia Leith-Ross", "Kunst aus dem Alten Afrika" by Maria KecskSee Sold Price
SoldArt Déco-Vase von Muller FrèresGestreckt-ovide Form mit akzentuiertem Lippenrand. Überfangglas, farblos und rotbraun, in einer Zwischenschicht polychrome Pulvereinschmelzungen sowie Einschmelzungen aus zersprengter Gold- und SilbeSee Sold Price
SoldBecher mit gekämmten FädenBecher mit gekämmten Fäden Gräflich Schaffgotsch`sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1860 Farbloses Glas mit Milchglasunterfang, zwischen den Schichten gekämmte Fäden aus Goldrubinglas. GoldSee Sold Price
SoldQueen Marie of Romania (1875 - 1938) - a pair of gift cufflinksQueen Marie of Romania (1875 - 1938) - a pair of gift cufflinksFiligrane Fertigung aus 14-karätigem Gold (getestet, ungestempelt) mit Rubinbesatz. Chiffre in ovalem Rahmen, Maße mit Krone 18 x 16 mmSee Sold Price
Sold750/900 GELBGOLD BRACELET MIT MÜNZE-ANHÄNGER, um 1914Gelbgold 750, 40.9 g. Schön und Sportliches Doppelpanzer-Bracelet, Aussetzung eines 900-Gold-10-Dollar-Indianerkopfes aus dem Jahr 1914, in breiter, satinierter Fassung mit Datumsgravur. L ca. 20 cm.See Sold Price
SoldUmfangreiches Tafelservice für mindestens elfOsier, 51-teilig. Umlaufend in Gold gemalte Efeuranke. Bestehend aus: Elf Tellern (D. 25 cm), zwölf Tellern (D. 21 cm), zwölf Suppentellern (D. 24 cm), zwei Saucieren mit Tropfenschale, DeckSee Sold Price
SoldS.T. Dupont Afrika LighterS.T. Dupont Afrika limited edition gold finished and onyx lighter, dated 2001, no. 584/2000. No box. Includes a 2004 catalog.See Sold Price
SoldBachtiar-BrückeBachtiar-Brücke Persien. Wolle auf Baumwolle. Im Innenfeld flächendeckende Felder-Musterung in unterschiedlichen Rottönen und Gold. Umlaufend breite Bordüre aus stilisierten BlSee Sold Price
Sold''Fleur Celeste''''Fleur Celeste'' Yan Zoritchak, 1991 Farbloses optisches Glas. Aus mehreren mit gerissener Gold- und Silberfolie belegten und emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. Die gesonSee Sold Price
Sold18ct (36 g) gold jewelry watch with diamonds GUBELIN.18ct (36 g) gold jewelry watch with diamonds GUBELIN. In original packaging. Deutsch: Schuckuhr aus 18ct (36 g) Gold und mit Diamanten versehenen GUBELIN. In Originalverpackung.See Sold Price
SoldMedaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18K GG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und I. Signiert Yoshiki saku. Rundes Medaillon aus 14K bzw. 18K Gold, verziert mit Drachen bzw. SeeSee Sold Price
SoldLot: 4 Spazierstöcke 19./20.Jh. Diverse Ausführungen.Lot: 4 Spazierstöcke 19./20.Jh. Diverse Ausführungen. Schuss aus Holz. Griffe aus Silber, niedrig legiertem Gold und Bein. L 87–98 cm.See Sold Price