Sold2020Jaeger LeCoultreRunde, mechanische Armbanduhr 70er Jahre mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1459681, Gehäusenummer 1037202, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-See Sold Price
Sold2016IWC Yacht Club Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 70erIWC Yacht Club Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 70er Jahre in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2074738, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen StundeniSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstuben-Lampen, 50er – 70er Jahre mitKonv. Puppenstuben-Lampen, 50er – 70er Jahre mit Papier/Kunstsoff-Lampenschirme mit elektr. Leitungen dazu kl. Donald Duck Kunststoff, Made in Hong Kong, 14 cm German Description Konv. PuppenstuSee Sold Price
Sold2016DE TOMASO/GHIA Rare colour sample, late '60s earlyDE TOMASO/GHIA Rare colour sample, late '60s early '70s, with 30 different varnish colors, condition 1-2 German Description DE TOMASO/GHIA Seltenes Farbmuster, Ende 60er Anfang 70er Jahre, mit 30 versSee Sold Price
Sold2020IWC PortofinoRunder Chronograph 70er Jahre mit Quarzwerk in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2591406, D 34 mm. Weisses Zifferblatt mit Indizes, Stab-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger, dreiSee Sold Price
Sold2015MATTEL Barbie Koffer, Ecken etwas eingerissen darinMATTEL Barbie Koffer, Ecken etwas eingerissen darin Barbie Kleidung 60er- 70er Jahre mit einigen AccessoiresSee Sold Price
Sold2019IWCRunde, mechanische Armbanduhr 1946 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt, Werknummer 1125298, Kaliber 60, Gehäusenummer 1083876, D 34 mm., Weisses Zifferblatt mit arabischeSee Sold Price
Sold2018Chanel Handtäschchen, 70er Jahre, rotes Leder mitChanel Handtäschchen, 70er Jahre, rotes Leder mit Chanel-Logo, Reißverschluss mitgoldgefasster Lederquaste, Trage aus rotem Lederband durch verg. Kette geflochten, 12 x 18 x 5,5 cm German: Chanel HSee Sold Price
Sold2017Rolex Precision Runde, mechanische HerrenarmbanduhrRolex Precision Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 60er Jahre mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt, Werknummer 17412, Kaliber 1210, Gehäusenummer 9659, Referenznummer 871See Sold Price
Sold2017Van Cleef & Arpels Domino Kleine, mechanische ReiseuhrVan Cleef & Arpels Domino Kleine, mechanische Reiseuhr 50er Jahre mit Handaufzug in Exotenholzbox, 49x24 mm. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.See Sold Price
Sold2020PORSCHE '70s/'80s desktop flag (with brass frame), 52cmPORSCHE '70s/'80s desktop flag (with brass frame), 52cm tall, good condition German Description Porsche 70er/80er Jahre Tischwimpel (mit Messing Gestell), 52cm hoch, guter ZustandSee Sold Price
Sold2015Konvolut 3+3 VW Kaefer (Typ 7)-Vorserien70er/80er Jahre, Modelle mit Karosserien in Sonderfarben milchig-weiss, hellorangegelb und orange, dazu die drei aehnlichsten Serienmodelle, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2019Puppenstuben Mobiliar, 70er Jahre, für 1 Küche mitPuppenstuben Mobiliar, 70er Jahre, für 1 Küche mit etwas Zubehör German Description Puppenstuben Mobiliar, 70er Jahre, für 1 Küche mit etwas ZubehörSee Sold Price
Sold2017Audemars Piguet Runde, mechanische, ultraflacheAudemars Piguet Runde, mechanische, ultraflache Herrenarmbanduhr 80er Jahre mit Handaufzug in 750 Weissgoldgehäuse ca. 10 g. Boden gedrückt, Werknummer 105912, Kaliber 2003, Referenznummer 48115, DSee Sold Price
Sold2017Konvolut 45 VW Kaefer (Typ 7)70er bis 90er Jahre, 15x mit Inneneinrichtung (Lenkraeder integriert) und 30x ohne Einrichtung (Ladegut-Varianten), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Kleiner PokalKleiner Pokal Ove Thorssen & Birgitta Carlsson (Entwurf), Venini, Murano, 70er Jahre Weißopal, farbloser Überfang mit Farbeinschmelzung. Angesetzter Fuß in Farblos. In Vibrogravur bez.: veninSee Sold Price
Sold2015Vier BecherVier Becher Venini, Murano, 60er/70er Jahre Klar- und Farbglas mit farbiger Bandeinschmelzung. H. 8 bzw. 9 cmSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Jacket, late '70s/early '80s, size L, withPORSCHE Jacket, late '70s/early '80s, size L, with foldable hood, condition 1-2 German Description PORSCHE, Jacke, Ende 70er /Anfang 80er Jahre, Größe L, mit ausfaltbarer Kapuze, Zust. 1-2See Sold Price
Sold2016poster Imola Europeo GT, early '70s, 68 x 47 cm, withposter Imola Europeo GT, early '70s, 68 x 47 cm, with traces of folding, smaller tear, creased German Description Veranstaltungsplakat Imola Europeo GT, Anfang 70er Jahre, 68 x 47 cm, mit Faltspuren,See Sold Price
Sold2016IWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr 50er Jahre inIWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr 50er Jahre in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 30 g. Boden gedrückt, Werknummer 1415525, Kaliber 431, Referenznummer 1439940, D 18 mm. Silberfarbenes ZifferSee Sold Price
Sold2017Sauciere Schwäbisch Gmünd, 1920–30 Jahre. Silber. OvaleSauciere Schwäbisch Gmünd, 1920–30 Jahre. Silber. Ovale Form mit Henkel über ausgestelltem Fuss, Wandung gehämmert. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 835. L 17 cm, ca. 197 g.See Sold Price
Sold201870er Jahre Puppenhaus, Eigenbau, 4 Zimmer, Dachterrasse70er Jahre Puppenhaus, Eigenbau, 4 Zimmer, Dachterrasse mit Aufgang, L: 86 cm, T: 65 cm, H: 43 cm, mit reichh. Zubehör, für Badezimmer, Küche, Schlaf- und Wohnzimmer, versch. Materialien, Holz, KunSee Sold Price
Sold2015Acht Väschen ''Monofiori''Acht Väschen ''Monofiori'' Venini, Murano, 70er Jahre Gelbes und rauchgraues Glas. Mündungsrand mit Fadenaufschmelzung in Opakrot bzw. Bernstein. In Vibrogravur bez.: venini italia. Zwei Vasen mit OSee Sold Price
Sold2019Konv. STEIFF u.a., 50er-70er Jahre, Fisch, Hasen, Hund,Konv. STEIFF u.a., 50er-70er Jahre, Fisch, Hasen, Hund, Biber, teils mit Knopf, bespielt-gut German Description Konv. STEIFF u.a., 50er-70er Jahre, Fisch, Hasen, Hund, Biber, teils mit Knopf, bespieltSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBriskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in€200
May 10Hermann Historica GmbHA Philipp Modellbau medium unit automobile Kfz. 16 with seated soldiers€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMueller, Albert 5 Arbeiten mit Portraits. 1940er - 1950er Jahre. Mit Aquarell und Gouache, je auf€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAugustin, Ferdinand von Erinnerungen aus Marokko, gesammelt auf einer Reise im Jahre 1830. Mit lith.€300
May 14Hermann Historica GmbHA French silver-gilt pill box, Paris, Paul Guillon (1899 - 1924), circa 1910€300