Sold2022COPPIA DI PICCOLI GRUPPI SCULTOREI IN LEGNO DIPINTO,ARTE ORIENTALE, XX SECOLO raffiguranti cani di Fo parzialmente lumeggiati in oro su base squadrata con fasce a paesaggio minimo; usure, difetti, alcune rotture e mancanze, alcune tracce di tarlo, feluSee Sold Price
Sold2022Coppia di sedie in legno intagliato. XX secoloSchienale traforato e decorato con cartiglio e motivi vegetali, gambe a rocchetto, W. 40 - D. 40 - H. 95 CmSee Sold Price
Sold2018PoltroneCoppia di poltrone in legno scolpito, dorato e laccato a fondo azzurro a motivi vegetali. Braccioli con terminali a testa di leone, gambe piramidali. Epoca fine del XVIII sec.See Sold Price
Sold2017Paolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia di sediePaolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia di sedie in legno chiaro massello. Gambe inflesse e rastremate, schienale intagliato con motivo a treccia. Milano, metĂ anni 40 (cm 46,5x92x47) (difettiSee Sold Price
Sold2019Coppia di specchiere da parete retro illuminate, 1980Coppia di specchiere da parete retro illuminate Cristallo retro dipinto e specchiato, legno, neon. 1980 ca. diam. cm 99, prof. cm 6See Sold Price
Sold2017COPPIA DI GRANDI SPECCHIERE FONDOSALA IN LEGNO LACCATOdi gusto rocaille, a doppia cornice percorsa da tralci floreali naturalistici a rilievo, nella parte superiore ovale con dipinto floreale- usure, rotture e mancanze in alcuni fregi, cadute e rifacimenSee Sold Price
Sold2022Coppia di consolleStruttura e sostegni in legno e piano incassato in cristallo dipinto., Prod. Italia, 1950 ca., W. 84 - D. 32 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI IMPORTANTI TRESPOLIin legno finemente intagliato e dorato, laccati e dipinti Raff Mori veneziani. Venezia primi XIX secolo. h cm 100 x 40 x 40See Sold Price
Sold2022Bonito Giuseppe, Scene allegoriche con putticoppia di dipinti, in in cornici laccate e dorate con ghirlande floreali a rilievo, olio su tela ovale, W. 70 - H. 95 CmSee Sold Price
Sold2022Magnasco Alessandro, Interni con famiglia di zingaricoppia di dipinti, olio su tela, W. 76 - H. 65 CmSee Sold Price
Sold2022De Wael Cornelio, Scene di caritĂƒÂ coppia di dipinti, olio su tela, W. 67 - H. 48 CmSee Sold Price
Sold2022Rapous Michele Antonio attribuito a, Nature morte con frutti e vasi ricolmi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 110 - H. 81 CmSee Sold Price
Sold2022de Morales Luis cerchia di, Cristo Portacroce, Madonna Addoloratacoppia di dipinti, olio su tavola, W. 16 - H. 22 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con popolani e turchicoppia di dipinti, olio su tela, W. 116 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 47 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVIII secolo Capricci con rovine classiche e figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 103 - H. 196 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVIII secolo Figure di popolanicoppia di dipinti, olio su tela, W. 97 - H. 77 CmSee Sold Price
Sold2022Duranti Giorgio, Paesaggi con galline e tacchinicoppia di dipinti, in cornici dorate, olio su tela, W. 79,5 - H. 59,5 Cm, Collezione privata, Franciacorta, Bibliografia di riferimento: C. Parisio, Giorgio Duranti 1687-1753, Grafo, Brescia, 2004See Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista dicoppia di dipinti, olio su tela, W. 76,5 - H. 104,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Nature morte con con frutti e funghicoppia di dipinti, olio su tela, W. 90 - H. 60 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XVIII secolo Vedute con veliericoppia di dipinti, olio su tela, W. 70 - H. 33 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratti di fanciulli con cagnolinicoppia di dipinti, olio su tela, W. 29 - H. 42,5 CmSee Sold Price
Sold2022Da Ponte Jacopo ambito di, Scene di genere con pastori e armenticoppia di dipinti, olio su tavoletta, W. 30,5 - H. 22,5 CmSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi LUCIO DEL PEZZO 1933-2020 Centro tavola - LUCIO DEL PEZZO 1933-2020 Table centerpiece€250
May 15Aste Bolaffi FELICE CASORATI 1883-1963 Zucchini 1942 - FELICE CASORATI 1883-1963 Zucchini 1942€25,000
May 16Aste Bolaffi RENATO GUTTUSO 1911-1987 Cofanetto di dieci prove d’artista - RENATO GUTTUSO 1911-1987 Box of€1,000