Sold2019Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana biancaCoppia di vasi Luigi Filippo in porcellana bianca decorati in policromia con figure di gentiluomo e gentildonna, montatura in bronzo, Francia sec.XIX h.cm.36See Sold Price
Sold2022Coppia di poltrone Luigi XIV in noce ricoperte inCoppia di poltrone Luigi XIV in noce ricoperte in cuoio borchiato, Piemonte sec.XVIIISee Sold Price
Sold2019Coppia di specchierine Luigi XIV in legnoCoppia di specchierine Luigi XIV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 38x70See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti diCoppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti di forma mossa, lastronati in noce, Lombardia inizi sec.XIX cm. 67x48 h. 80See Sold Price
Sold2021Coppia di ante Luigi XIV in noce intagliato conCoppia di ante Luigi XIV in noce intagliato con il motivo del cuore, Genova I metà sec.XVIII cm. 54xh.196See Sold Price
Sold2021COPPIA DI SPECCHIERE stile Luigi XVICOPPIA DI SPECCHIERE stile Luigi XVI in legno dorato e laccato con fregi. XIX secolo. cm 150 x 83,5.See Sold Price
Sold2017COPPIA DI VASI IN STILE VILLANOVIANOCOPPIA DI VASI IN STILE VILLANOVIANO; Impasto, alt. cm 19,5 e 22;See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini in stile Luigi XVI da centroCoppia di comodini in stile Luigi XVI da centro lastronati ed intarsiati in legni vari, sec.XX cm. 50x39 h. 67See Sold Price
Sold2017Coppia di poltrone in stile Luigi XV foderate inCoppia di poltrone in stile Luigi XV foderate in velluto gialloSee Sold Price
Sold2017Coppia di sedie in stile Luigi XVI in noce conCoppia di sedie in stile Luigi XVI in noce con schienale a scudoSee Sold Price
Sold2022coppia di poltrone in noce epoca Luigi XIV finecoppia di poltrone in noce epoca Luigi XIV fine 600 con arazziSee Sold Price
Sold2019coppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigicoppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigi XV cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2022Ribalta in stile Luigi XIV lastronata in legniRibalta in stile Luigi XIV lastronata in legni vari ed intarsiata con il motivo del quadrifoglio, Genova II metà sec.XX cm. 105x54 h. 103See Sold Price
Sold2022Console in stile Luigi XIV in legno intagliato eConsole in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato a volute cm. 78x26 h. 82See Sold Price
Sold2022Specchiera in stile Luigi XIV in legno intagliatoSpecchiera in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato, metà sec.XX cm. 100x h. 120See Sold Price
Sold2017Comodino in stile Luigi XIV da centro lastronatoComodino in stile Luigi XIV da centro lastronato in palissandro ed intarsiato in bois de rose, due cassetti sul fronte, ricca decorazione in bronzo cm. 50x35 h. 76See Sold Price
Sold2022COPPIA VASIin alabastro di Volterra finemente intagliati a motivi floreali e festoni. Periodo Luigi XVI , Volterra 1780/1810 circa . h cm 57 x 19See Sold Price
Sold2022COPPIA VASI IN PORCELLANAIn stile impero a fonfo blu e lumeggiature in oro , decorati da pitture raffiguranti scene di vita campestre, manici raffiguranti sfingi alate, sul collo recano stemma Napoleonico . Vecchia fattura FrSee Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzoCoppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX h.cm.52See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2023Coppia di vasi in porcellana di Cina decorati conCoppia di vasi in porcellana di Cina decorati con scene di vita orientale h.cm.44See Sold Price
Sold2020Coppia di vasi in porcellana policroma, Cina fineCoppia di vasi in porcellana policroma, Cina fine sec.XIX h.cm.37See Sold Price
Sold2022Coppia di vasiIn ceramica dipinta con fantasie floreali di gusto orientale; prese laterali a forma di drago. Coperchio sormontato da cane di Pho. Inghilterra, prima metà XX sec. cm. 66x22x18,5See Sold Price
Sold2015Coppia di vasi in maiolicaCoppia di vasi in porcellana decorata a fiori. Cina, famiglia rosa, XIX secolo h cm 45 piccola rottura al bordo superiore di entrambiSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi SUE & MARE (NELLO STILE DI) Due poltrone XX Secolo - SUE & MARE (NELLO STILE DI) Two armchairs€600
May 08Aste Bolaffi JULES LELEU (NELLO STILE DI) Tavolo basso anni ‘30 - JULES LELEU (NELLO STILE DI) Low table€500
May 08Aste Bolaffi GINO SARFATTI (NELLO STILE DI) Lampada da terra anni ‘50 - GINO SARFATTI (NELLO STILE DI) Floor€850