Sold2020TOMMASO BARBILampada da tavolo, una cornice porta foto e uno svuota tasche. Vetro colorato lumeggiato oro, ottone, tessuto. Produzione Barbi anni '70. Etichetta del produttore cm 38x18; cm 22x27; cm 3,8x18 A TABLESee Sold Price
Sold2023CARLO MORETTI, Servizio di bicchieri in vetro soffiatoCARLO MORETTI Produzione Murano, Italia XX secolo Servizio di bicchieri in vetro soffiato e decorato nei bordi con filo oro, composto da 48 pezzi così suddiviso: 12 bicchieri acqua,12 bicchieri vSee Sold Price
Sold2023ARCHIMEDE SEGUSOLampada a sospensione. Ottone, vetro ambra lumeggiato oro e trasparente. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '50. cm 106x40 A CEILING LAMP BY A. SEGUSO Buone condizioni generali. Piccole righe, leggerSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da servizio acqua e centrotavolaservizio da 6 in vetro satinato e colorato , centrotavola in metallo argentato , tulipe in vetro. Italia xx secolo.See Sold Price
Sold2016VENINI - 4Quattro lampade da tavolo anni '60. Vetro, foglia oro, ottone, tessuto altezza cm 33 FOUR TABLE LAMPS BY VENINISee Sold Price
Sold2020SEGUSOLampada da tavolo. Verto trasparente lumeggiato a foglia oro, ottone. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '70. altezza cm 60 mase cm 20x13 Firma incisa. Buone condizioni generali, piccole righe e trasSee Sold Price
Sold2023MAESTRI MURANESI, Cornice portaritrattiMAESTRI MURANESI Produzione Italia 1960 ca. Cornice portaritratti rettangolare decorata sul fronte da cannucce di vetro tortili incolore e oro, decori floreali in vetro oro agli angoli, struttura in lSee Sold Price
Sold2022MAESTRI MURANESI, Sei lampade da pareteMAESTRI MURANESI Produzione Italia 1980 ca. Sei lampade da parete in vetro trasparente bullicante con inclusioni oro, struttura in metallo dorato, una coppa semisferica con tre foglie. cm 17 x 12,5 xSee Sold Price
Sold2022SPECCHIO DA TAVOLO - Table mirrorSPECCHIO DA TAVOLO Murano anni '40 Vetro, foglia d'oro, ottone. Difetti. 24 x 36 x 26 cm - Table mirror Murano 1940s Glass, gold leaf, brass. Defects. 9.45 x 14.17 x 10.24 in.See Sold Price
Sold2022Meissen servizio da the in porcellana con decoroMeissen servizio da the in porcellana con decoro blu e oro per 8 personeSee Sold Price
Sold2017Servizio da tavola composto da porta olio e porta acetoServizio da tavola composto da porta olio e porta aceto in vetro e metallo cromato. In custodia A glass and chromed metal oil and vinegar set, with caseSee Sold Price
Sold2020SERVIZIO DA TE PER 6in porcellana bianca , decorata da fasce bordeaux e oro, XX° secoloSee Sold Price
Sold2022SERVIZIO DA ROSOLIO14 PEZZI IN VETRO FORMATO DA 2 BOTTIGLIE E 12 BICCHIERI DECORATI IN METALLO ARGENTATOSee Sold Price
Sold2024SEGUSO, Grande lampada da soffittoSEGUSO Produzione Italia 1950 ca. Grande lampada da soffitto a nove luci, struttura semisferica in metallo verniciato ricoperta da piccoli fiori in vetro di murano con inclusioni oro. cm Ø 73 AltSee Sold Price
Sold2022BAROVIER E TOSO (Attr.le), Coppia di lampade da soffittoBAROVIER E TOSO (Attr.le) Produzione Murano, Italia 1980 ca. Coppia di lampade da soffitto, struttura in metallo, vetro trasparente con inclusioni oro, corpo circolare con foglie curvate lungo la circSee Sold Price
Sold2022BAROVIER E TOSO (Attr.le), Lampada da soffittoBAROVIER E TOSO (Attr.le) Produzione Murano, Italia 1980 ca. Lampada da soffitto struttura in metallo, vetro trasparente con inclusioni oro, corpo circolare con foglie curvate lungo la circonferenza.See Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBITOMMASO BARBILampada da tavolo in vetro con inclusione di foglia d'oro, base e particolari in metallo brunito.Anni '60Etichetta sotto la basecm 77x47See Sold Price
Sold2022BAROVIER E TOSO (Attr.le), Coppia di lampade da soffittoBAROVIER E TOSO (Attr.le) Produzione Murano, Italia 1980 ca. Coppia di lampade da soffitto struttura in metallo, vetro trasparente con inclusioni oro, corpo circolare con foglie curvate lungo la circoSee Sold Price
Sold2024ALZATAin vetro di Murano rosso e oro retta da delfino in vetro incolore fornaci veneziane XX secolo h cm 18 x 15See Sold Price
Sold2022ALZATA IN VETRO DI MURANOVETRO ROSSO E ORO RETTA DA DELFINO IN VETRO INCOLORE. XX SECOLO FORNACI VENEZIANE . MIS 18 X 15 CMSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi ARCHIMEDE SEGUSO (ATTRIBUITO) Lampada da parete anni '30 - ARCHIMEDE SEGUSO (ATTRIBUITO) Wall lamp€500
May 08Aste Bolaffi AMBROGIO POZZI 1931-2012 Servizio da tavola impilabile 'Cono', Ceramica Franco Pozzi per Pierre€400
May 08Aste Bolaffi FLAVIO POLI 1900-1984 Figura femminile per Seguso Vetri d’Arte anni ‘40 - FLAVIO POLI€300
May 08Aste Bolaffi ARCHIMEDE SEGUSO (ATTRIBUITO) Conchiglia anni '40 - ARCHIMEDE SEGUSO (ATTRIBUITO) Shell 1940s€500
May 08Aste Bolaffi FLAVIO POLI 1900-1984 Vaso ‘Sommerso a bollicine’ anni '40 - FLAVIO POLI 1900-1984€1,500
May 08Aste Bolaffi ERCOLE BAROVIER 1889-1974 Coppa ‘Cordonato oro’ per Barovier & Toso anni ‘50 - ERCOLE€400