Green Naiads Glass Bonbonniere W/ Bacchantes Powder Box by Heinrich HoffmannChairish Auctions4.5(10.3k)$150
Formerly in the collection of a six-chambered celadon bowl from the Song Dynasty Ru ware kiln.FCL4.2(3)$6002 days Left
Goebel Arts & Crafts Art Pottery Vase - 1910 Crystalline GlazeSanta Cruz Auction Company4.4(25)$602 days Left
Song dynasty longquan kiln celadon reticulated lotus-petal zhadouHotspot Auctions4.3(19)$2003 days Left
A three-legged box of azure glaze lacquerware inlaid lacquerware from the Ru kiln in the SongSMC Auctions4.5(76)$100Feb 27, 2026
A gold-painted piece of the official kiln of the Song Dynasty is washedSMC Auctions4.5(76)$100Feb 27, 2026
Ancient Song Dynasty old kiln painted royal Jian Zhan with seven-color fluorescent glazeTOISHINSEI Co., Ltd.4.6(147)$200Feb 27, 2026
Bjørn Wiinblad (1918-2006), Denmark. Heart-shaped bowl in glazed ceramics with hand-paintedChairish Auctions4.5(10.3k)$60
A lotus petal bowl with a sky blue glaze ice flake pattern from the Ru kiln in the Song DynastySMC Auctions4.5(76)$100Feb 27, 2026
Late Warring States Period Multi-eyed Dragonfly Eye Glass BeadThe East is Red Auctions4.3(5)$2005 days Left
Weller Art Pottery Majolica Style Footed Sirens Of The Seas Mermaids JardiniereCrafted Auctions by Just Art Pottery4.5(44)$50Feb 15, 2026
Matthew Daly for Rookwood Pottery, Sea Green vase with calla liliesRago 4.5(382)$750(1 bid)7 days Left
SoldTapio Wirkkala, SchaleEntwurf: 1951, Birkenschichtholz. Ovale, leicht gemuldetet Schale. 32,5 x 17,6 cm. Unterseitig bezeichnet: TW (gekerbt)., Provenienz: Die Schale wurde in den 1990er Jahren bei Philippe Denys erworben.See Sold Price
SoldRäucherschale China. Bronze. Bauchige Schale mitRäucherschale China. Bronze. Bauchige Schale mit Reliefdekor um Mündung und Fuss. Ø 14,5 bzw. 9,7, H 7,7 cm. - Altersspuren.See Sold Price
SoldGrosse Schale China, ca. 1730–50, Yongzhen- oderGrosse Schale China, ca. 1730–50, Yongzhen- oder Qianlong-Periode. Porzellan. Auf Wandung vier rollbildförmige Reserven mit Blumen-/Vogeldekor in Famille rose auf rubinrotem Fond. Innen Päonien- uSee Sold Price
SoldGrosse Schale China. Porzellan. Daoguang-Marke SchaleGrosse Schale China. Porzellan. Daoguang-Marke Schale mit beinah senkrechter Wandung. Polychromer Kranich- und Wolkendekor auf dunkelblauem Grund. Innen Türkisglasur. Goldrand berieben. H 7,5, D 20,5See Sold Price
SoldSCHALE MIT DRACHENDEKOR (FÜNF KLAUEN DRACHE)SCHALE MIT DRACHENDEKOR (FÜNF KLAUEN DRACHE) China, Vierzeichen-Marke Jiayintang zhi, 19.Jh. Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung. D. 20 cm. Min. rest. Provenienz: Privatsammlung Bayern.See Sold Price
SoldTapio Wirkkala, SchaleEntwurf: 1951, Birkenschichtholz. Ovale, leicht gemuldetet Schale. 19 x 12 cm. Unterseitig bezeichnet: TW (gekerbt)., Provenienz: Die Schale wurde in den 1990er Jahren bei Philippe Denys erworben., LiSee Sold Price
SoldChihuly, Dale—Große Schale—Chihuly, Dale—Large bowl with thread pattern (Tacoma/Washington 1941 born) Slightly blistered colorless glass, white opal underlay, thin brown thread. Signed, marked ''Baden'' (near Vienna), dated 'See Sold Price
SoldGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblaue Darstellung einer grossen Kiefer mit Bambus und blühenden Päonien. Fahne mit Ornamentbordüre. D 43,5 cm.See Sold Price
SoldSchale China. Porzellan. UnterglasurblaueSchale China. Porzellan. Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Innen und Aussen mit gelber Glasur. Aussenwandung mit eingeprgtem Drachendekor. H 6,5, D 15 cm.See Sold Price
SoldKleine Wucai Schale China. UnterglasurblaueKleine Wucai Schale China. Unterglasurblaue Wanli-Marke. Porzellan. Ausladende Vierpassform mit Flügel an den Ecken. Drachendekor. H 6,7 cm.See Sold Price
SoldGROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China,GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, wohl Ming-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. ca. 40,6 cm. Phönixe und Wolkendekor im Spiegel. Pfingstrosen sowie Rankendekor aufSee Sold Price
SoldFEINE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-ZeitFEINE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. D. 19,1 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Figürliche sowie landschaftlSee Sold Price
Sold*Schale Lausitzer-Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr.*Schale Lausitzer-Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr. Schwarz-brauner Ton. Kleine Schale auf leicht konkavem, kleinen Boden. Bauchige Wandung mit Linienritzdekor sowie Dellgruppen. Kurzer, eingezogener SchultSee Sold Price
SoldHellenistische Schale.Hellenistic glass bowl with flat body. H 4,7cm, ø 16cm. Olive green clear glass. Two deep grooves below rim on inside, two superficial grooves on bottom on outside. Eastern Mediterranean, 2nd - 1st cSee Sold Price
SoldGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mitGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mit verschiedenen Blumen und Rankenwerk in Famille rose auf gelbem Fond. Spiegel verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot. Qianlong-Marke. Kleine KraSee Sold Price
SoldSchale China, Ende Qing-Dynastie. Porzellan.Schale China, Ende Qing-Dynastie. Porzellan. Daoguang-Marke. Bauchige Schale mit ausladender Mündung. Aussenwandung mit verschiedenen Blütenmedaillons in Gold auf Eisenrotem Grund. Innen Türkis glaSee Sold Price
SoldOVALE SCHALEAnfang 20. Jh., 37,0 x 29,0 x 4,6 cm, Italien, Mailand OVALE SCHALE MIT LAPISLAZULIBESATZ Silber, gegossen, getrieben ziseliert. 26 Lapislazulikugeln in runden Fassungen. Marken Lötigkeitszeichen: 80See Sold Price
SoldDickinson, Anna: SchaleDickinson, Anna - Bowl (London, born 1961) Hemispherical form. Colourless glass, partly sandblasted and partly matt etched, outer wall with radial notches, galvanoplastic applied, patinated copper rimSee Sold Price
SoldSchale mit BlütenzweigSchale mit Blütenzweig Daum Frères, Nancy, um 1914 Farbloses Glas, mit eingeschlossenem Pulver in Gelb, Orangebraun, Weiß und Violett. Flach reliefiert geätzter, in buntem Email bemalter Dekor: ZwSee Sold Price
SoldSchale mit HagebuttenSchale mit Hagebutten Daum Frères, Nancy, um 1914 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen in Violette und Gelb. Umlaufend flach reliefiert geätzter und in bunten Emailfarben bemalter Dekor: HagebutSee Sold Price
SoldFussschale China, 19.Jh. Porzellan. Kugelige Schale aufFussschale China, 19.Jh. Porzellan. Kugelige Schale auf trompetenförmigem Fuss. Medaillon mit Phönixen, Shou-Zeichen und buddhistischen Symbolen in Unterglasurblau. Haarriss. H 12 cm.See Sold Price
SoldSchale ''Ritorto''Schale ''Ritorto'' Gae Aulenti (Entwurf), Venini, Murano, 1995 GrŸnes blasiges Glas ('pulegoso'), in netzfšrmige Eisenfassung geblasen. In Vibrogravur bez.: venini 95 gaeaulenti 43/99. H. 29 cm; L.See Sold Price