Jacques (1926-2008) et Dani RUELLAND (1933-2010)Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes4.3(1)€2,000Feb 06, 2026
Royal Copenhagen Faience Vintage Art Pottery Blue Tenera Ceramic Vase JessenCrafted Auctions by Just Art Pottery4.5(44)$100(2 bids)Feb 15, 2026
Jacques (1926-2008) et Dani RUELLAND (1933-2010)Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes4.3(1)€1,200Feb 06, 2026
Jacques (1926-2008) et Dani RUELLAND (1933-2010)Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes4.3(1)€600Feb 06, 2026
Multicolor Long Mountain Pottery Vase by Veran PardeahtanWeatherham Estate Treasures4(211)$125Feb 24, 2026
Carl Harry Stålhane (1920-1990) for Rörstrand. Vase in glazed ceramics with verticallyChairish Auctions4.5(10.3k)$160
D ARGENTAL : Vase ovoïde en verre double a decorValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price323 Lots Away
European studio ceramicist. Large unique vase in glazed stoneware. Beautiful glaze in black andChairish Auctions4.5(10.3k)$260
SoldSehr große Stangenvase mit Hortensien-Dekor von Emile GalléSich leicht konisch verjüngende, unterhalb gebaucht ausschwingende Form. Überfangglas, farblos, weiß, rosafarben opalisierend, grün und hellblau. In mehreren Arbeitsgängen geätzter Dekor aus bl�See Sold Price
SoldStangenvaseStangenvase Emile Gallé, Nancy, 1904 - 1906 Farbloses, hell- und dunkelgrün überfangenes Glas, mit lachsrosa Teilunterfang. Reliefiert geätzter Dekor: Zweige mit Beeren, Blüten und Blattwerk. BinSee Sold Price
SoldStangenvaseSilber, teilw. vergoldet. Aufgewölbter, reliefplastisch gearbeiteter Sockel, übergehend in trompetenförmigen Korpus mit glatter Wandung. Unterhalb des ausschwingendenSee Sold Price
SoldGroße StangenvaseSilber. Aufgewölbter, leicht gestufter Sockel, übergehend in trompetenförmig ausschwingenden Korpus mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Innen vergoldet. MSee Sold Price
SoldStangenvase mit AmazonenStangenvase mit Amazonen Moser, Karlsbad, um 1920 Bernsteinfarbenes Glas, mit Schälschliff, geätztem, vergoldetem, braun und grün patiniertem Zierfries mit antikisierender Amazonen-KampSee Sold Price
SoldStangenvaseStangenvase Louis Comfort Tiffany, New York, um 1921 Blaues Glas mit silbergelber Pulveraufschmelzung, optisch gerippt. Matt irisiert. Unterseite in Gravur bez.: L.C.Tiffany-Fravile 1730 - 285 P. H. 2See Sold Price
SoldStangenvaseStangenvase Karel Wünsch, 1962 Dunkelgrünes Glas, dick opakweiß überfangen, geschliffen. H. 25 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Arnoldsche Stuttgart 2005, Abb. 333 a, bSee Sold Price
SoldEINE BLAU-WEISSE STANGENVASE DEKORIERT MIT ROMANSZENEEINE BLAU-WEISSE STANGENVASE DEKORIERT MIT ROMANSZENE China, wohl Qing-Dynastie Porzellan. H. 45 cm. Die Vase ist gut bemalt mit einer fortlaufenden Szene in ''Der Geschichte der Drei Reiche'' ueber eSee Sold Price
SoldGroße StangenvaseGroße Stangenvase Oiva Toikka (Entwurf), Nuutajärvi Notsjö Farbloses Glas, violett und selenrot unterfangen, frei geblasen und geformt. Am Stand bestossen. In Gravur bez.: Oiva Toikka NSee Sold Price
SoldStangenvase mit TürkenbundlilieStangenvase mit Türkenbundlilie Emile Gallé, Nancy, um 1895 - 1897 Rauchgraues Glas mit opak braunrotem ('sang-de-boeuf') Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: große Blüte mSee Sold Price
SoldGroße Stangenvase mit RosendekorFlötenförmiger Korpus mit ausschwingendem Rand auf abgesetztem Standring. Beidseitig der Wandung großes Blumengebinde aus roten Rosen in feiner polychromer Malerei. Goldrand. SchwertermSee Sold Price
SoldStangenvase, China, 19. JStangenvase, China, 19. Jh. Umlaufender Dekor in Kobaltblau mit Figuren in einer Landschaft, auf dem erhabenen Rinf Pfirsichzweige. Lippenrand mit kleinen, älteren Chips, H. 53 cmSee Sold Price
SoldFrühe Stangenvase von Emile GalléBläulichgrau opalisierendes Glas. Geätzter Dekor mit Wilder Karde bzw. Kardendistel (Dipsacus sylvestris) überlagert von Zweigen des Liebesperlenstrauches (Callicarpa japonica) in polychromer RelieSee Sold Price
SoldGroße Stangenvase mit HortensieGroße Stangenvase mit Hortensie Emile Gallé, Nancy, 1904 - 1906 Farbloses Glas mit dreifachem Überfang in Weiß, Violett und Grün, teils lachsfarben unterfangen. Umlaufend reliefiert ge�See Sold Price
SoldGroße Stangenvase. Emile GALLÉ (1846 - 1904). Um 1905. | Large pole vase. EmileCirca 58,5 cm x bis 19 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Rot-braun-grün hinterfangenes Klarglas, geätzt. Farbiges Reliefemaille. Eichenblätter- und Eichel-Dekor. Auf WanSee Sold Price
SoldFrühe Stangenvase mit Mohn-Dekor und Zikade von Emile GalléHohe, zylindrische Form mit gewellt gekniffenem, ausgestelltem Fuß und Mündung. Rauchfarbenes, schrägoptisch geblasenes Glas. Reicher, umlaufender Dekor aus Farn, Schlafmohn, Zikade undSee Sold Price
SoldStangenvase ''Cestino''Stangenvase ''Cestino'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, 1989 Farbloses Glas, blau unterfangen. In kräftigem Relief aufgelegte Fäden in Opakrot. In Vibrogravur bez.: venini Fulvio BianSee Sold Price
SoldStangenvase mit NelkendekorFlötenförmiger Korpus mit ausschwingendem Rand auf abgesetztem Standring. Auf der Schauseite farbenprächtiges Blumengebinde aus Nelken und Goldrute in feiner polychromer Malerei. GoldraSee Sold Price
SoldHohe Stangenvase ''Favrile''Tall rod vase ''Favrile'' Louis Comfort Tiffany, New York, after 1925 Colourless glass with silver-yellow stain and irregularly rolled orange-brown, blue with blue-green melting, extended into five leSee Sold Price
SoldStangenvase mit ApplikenStangenvase mit Appliken Loetz Wwe., Klostermühle, um 1908 Farbloses Glas mit reliefiert aufgelegten Vertikal- und Horizontalfäden. Drei applizierte ringförmige Auflagen mit silbergelber KröselaufSee Sold Price
SoldStangenvase mit GlyzinienStangenvase mit Glyzinien Emile Gallé, Nancy, um 190 4 Farbloses Glas, teils mit zitronengelbem Opal unterfangen, violett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Glyzinienzweige. BinnenzeiSee Sold Price
SoldStangenvase ''Candia Phänomen Gre 6893''Stangenvase ''Candia Phänomen Gre 6893'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1898 Farbloses Glas, breit umsponnen mit karminrot geädertem Silbergelb. In zwölfteiligem Rippenmodel zu Wellendekor verzogen.See Sold Price
SoldStangenvase mit BlumendekorFlötenförmiger Korpus mit ausschwingendem Rand auf abgesetztem Standring. Auf der Schauseite farbenprächtiges Blumengebinde aus Aschenkraut und Chrysanthemen in feiner polychromer MalerSee Sold Price
SoldStangenvase mit Silberdistel und HeuschreckeStangenvase mit Silberdistel und Heuschrecke Verreries Réunies de Vallerysthal et Portieux, um 1895 Honigbraunes, schrägoptisch geripptes Glas mit sehr fein ausgeführtem buntem Opakemaildekor: HeusSee Sold Price