Sold2022Carol II (1930-1940) 20 Lei 1930, Paris mint.7.38 g. Schaffer/Stambuliu 91c. NGC MS65.See Sold Price
Sold2023Mihai I (1927-1930) 5 Lei 1930, Paris MintCu-Zi-Ni, Schaffer/Stambuliu 88. PCGS MS63.See Sold Price
Sold2018Cartier, Paris, Ring Trinity 18 K Gold1990, Weißgold, Gelbgold, Rotgold, 18 K. Drei ineinander verschränkte Ringe. D. jeweils 20 mm (Ringgröße ca. 18 mm). Gewicht 15 g. Rotgoldreif innen bezeichnet: Cartier, 750, KC341, 57, ÂSee Sold Price
2015Vacheron Constantin Skelettuhr Runde, automatische,Vacheron Constantin Skelettuhr Runde, automatische, extra flache Skelettuhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Sehr feines mit vielen Ornamenten verziertes durchsichtiges Gehäuse, Uhrennummer 51615+SGSee Sold Price
Sold2015Patek Philippe Runde, mechanische Herrenarmbanduhr inPatek Philippe Runde, mechanische Herrenarmbanduhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Werknummer 735218, Kaliber 27-AM400, Referenznummer 33321996, D 31 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mSee Sold Price
Sold2018Patek Philippe Calatrava Runde Herrenarmbanduhr 90erPatek Philippe Calatrava Runde Herrenarmbanduhr 90er Jahre mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Wernummer 1554465, Kaliber E23SC, Gehäusenummer 2881458, Referenznummer 394See Sold Price
Sold2015Jaeger LeCoultre Calendar Alarm Runde, mechanischeJaeger LeCoultre Calendar Alarm Runde, mechanische Herrenarmbanduhr mir Weckfunktion in 750 Gelbgoldgehäuse ca 20 g. Boden verschraubt, Werknummer 2179940, Kaliber 911, Referenznummer 85328, D 38 mm.See Sold Price
Sold2019Carol I (1866-1914) 20 Lei 1870, BerlinGold (6.4 g). Stamb. 006. R! VF+ Country: ROMANIASee Sold Price
Sold2018Paul Morelli South Sea Cultured Pearl NecklaceFeaturing graduating South Sea cultured pearls measuring from approximately 15 mm to 18 mm; fastened with an 18K gold clasp; necklace length 17 inches; weight 158.20 g. Signed: MORELLI; Stamped: 750See Sold Price
Sold2022RACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS, SIGNÉPOMELLATO, ANNÉES 1970 entièrement réalisé avec une série de maillons plats cannelés alternant or blanc et or jaune, poinçon 750 Poids105,3 g environ, longueur 20 cmSee Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheWohl Türkei, 20.Jh. 750 Gelbgold. Halbmond mit Stern, ausgefasst mit Diamantrosen von 1–5,5 mm Ø. 4,5 mm Ø, 35 g.See Sold Price
Sold2019Gelbgold-ArmbandMitte 20.Jh. 750 Gelbgold. Flache, tlw. satinierte Oktagonglieder. Sicherheitskette. L 19 cm, B 2,3 cm, 75,6 g.See Sold Price
Sold2019Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.See Sold Price
Sold2018750/900 GELBGOLD BRACELET MIT MÜNZE-ANHÄNGER, um 1914Gelbgold 750, 40.9 g. Schön und Sportliches Doppelpanzer-Bracelet, Aussetzung eines 900-Gold-10-Dollar-Indianerkopfes aus dem Jahr 1914, in breiter, satinierter Fassung mit Datumsgravur. L ca. 20 cm.See Sold Price
Sold2019HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN'HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. Gehäuse 3,5 x 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 144,3 g. Schließe gest. 750, Herstellersignet. Blaues Zifferblatt, bSee Sold Price
Sold2021Gregorio Vardanega, UntitledGregorio Vardanega Untitled 1970 / 1974Plexiglas 20 h × 19.75 w × 5.75 d in (51 × 50 × 15 cm) Twice incised signature and dates to verso 'Vardanega G 1974' and 'Paris 1See Sold Price
Sold2016Emerald Diamond 18K White Gold RingEmerald and Diamond in 18K White Gold Ring Emerald: 1 Emerald approx. 3.00 carats, 7.23 x 9.54 mm Diamonds: 20 mixed cut diamonds total weight approx 1.00 carat Color and Clarity: G-H, VS1 Marks: 750See Sold Price
Sold2022Turquoise necklace GG 750/000Turquoise necklace GG 750/000 with oval turquoise cabochons 20 - 6 mm in very good colour, with lobster clasp, l. 43,5 cm, 71,3 gSee Sold Price
Sold2022Tennis diamond bracelet WG 750Tennis diamond bracelet WG 750/000 with 51 diamonds, total 10.0 ct l.tintedW-W/VS-SI, box clasp with SI eight, l. 20.2 cm, 13.9 gSee Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55 Diamant-Baguetten von ca. 2.20 ct und 72 Brillanten von ca. 2.88 ct. Innenumfang 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2022HERMÈS, Paris 1960-70sHERMÈS, Paris1960-70sPair of " Ribbon bows" ear clips in openwork 18k yellow gold (750‰), enhanced with round diamondsSigned, maker's mark (illegible)Diameter: 2,7 cmGross weight: 21,2 gSee Sold Price
Sold2020CARTIER, Paris Bracelet "Trinity" in 18k yellow, whiteCARTIER, Paris Bracelet "Trinity" in 18k yellow, white and rose gold (750 ‰). Signed and numbered 64 174664 Diameter: 6.5 cm Weight: 79.8 gSee Sold Price
Sold2023Grant Speed (1930 - 2011) Twisters and Outlaws, 1981Grant Speed (1930 - 2011) Twisters and Outlaws, 1981 bronze, 4/30 27.25 x 20 x 12.5 inches inscribed: G Speed 1981 CA 4/30 PROVENANCE Private Collection, Dallas, TexasSee Sold Price
Sold2016*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold.*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold. 2 runde, silberfarbene Tahitikulturperlen von 11,5 mm . 2 Brillanten von ca. 0.85 ct. H/I-P1. 20 kl. Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 7,1 g. NeuwerSee Sold Price
3 days LeftPacific Global AuctionVan Cleef & Arpels Magic Alhambra Pendant Necklace 18K Yellow Gold and Malachite$105(2 bids)
3 days LeftPacific Global AuctionVan Cleef & Arpels Vintage Alhambra Pendant Necklace 18K Yellow Gold and Malachite with Diamond$1(1 bid)