Sold2016Gro§e Ovalschale ''Opalino''Gro§e Ovalschale ''Opalino'' Archimede Seguso, Murano, um 1960 Opalglas mit breiter Bandeinschmelzung in HellgrŸn und Blau. B. 41,5 cmSee Sold Price
Sold2017Große Schenkkanne / A Huge Jar, wohl England, um 1900Große Schenkkanne / A Huge Jar, wohl England, um 1900 Material: Kupfer und Messing, Eichpunzen: oberes Band, zum Teil verschlagen, Höhe: 49 cm, Zustand: leicht verbeult + Material: copper and brass,See Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „IranIsfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „Iran Isfahan Seyrafian“. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedailloSee Sold Price
Sold2018Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price
Sold2017Ghom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvollGhom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvoll mit blühenden Bäumen verziert, flankiert von fein gezeichneten Tieren und Vögeln. 2 hellblaue Borten säumen die rote florale Bordüre, die eSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette ausIsfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette aus Seide. Auf beigem Grund ist ein helles filigranes 16-Pass-Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit BlütenpalSee Sold Price
Sold2018Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und KetteKayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und Kette reine Seide. Auf einem seltenen hellblauen Grund figuriert ein Zitronen-Medaillon mit seitlichen Blütenbouquets-Ausläufern, flankiert von 4 wSee Sold Price
Sold2016Kirman Z-Iran, um 1960. Sog. "Fliesen"-Musterung. ImKirman Z-Iran, um 1960. Sog. "Fliesen"-Musterung. Im pistaziengrünen Mittelfeld ruht ein Zitronen-Medaillon, umgeben von einer dekorativen Umrandung, die in jeder Ecke ein Blütenbouquet zeigt. Wie sSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "IranIsfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "Iran Isfahan Seyrafian". Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedaillonSee Sold Price
Sold2016Ghom Z-Iran, um 1960. Weisses, durchgehend mitGhom Z-Iran, um 1960. Weisses, durchgehend mit Palmetten, Blattranken und Blüten belegtes Mittelfeld in unendlichem Rapport. 2 Nebenbordüren umranden die breite hellblaue Hauptbordüre, die mit versSee Sold Price
2015Isfahan Z-Iran, um 1960. Flormaterial Korkwolle, KetteIsfahan Z-Iran, um 1960. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Im elfenbeinfarbenen Mittelfeld liegt ein Rund-Medaillon mit 2 Ausläufern, flankiert von dichtem floralen Dekor sowie 4 hellen EckzwiSee Sold Price
Sold2017Kashan Z-Iran, um 1960. Im roten Innenfeld liegt einKashan Z-Iran, um 1960. Im roten Innenfeld liegt ein Zitronen-Medaillon mit 2 Ausläufern, das von filigran gezeichneten Blattranken, Blüten und 4 Eckzwickeln umgeben ist. Nachtblaue, dicht mit BlütSee Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der MitteGhom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der Mitte signiert mit ~qGhom Lagevardi~q. Sog. ~qGarten~q-Muster. Das in alternierenden Farben belegte Mittelfeld ist durch filigrane Borten in einzelne FelderSee Sold Price
Sold2016Rosko, Thunder Robot, um 1960Rosko, Thunder Robot, around 1960, Japan, tin, function ok, min. paint d., crack on battery case, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2024Hereke Seide. Türkei. Um 1960. | Hereke silk. Turkey. Circa 1960.Circa 139 cm x 112 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 139 cm x 112 cm. Hand-knotted. Silk on silk. Fine knotting. Category: CarpetsSee Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Wohl Ägypten, um 1960. Flormaterial reineGhom-Seide Wohl Ägypten, um 1960. Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Unter einer filigranen Gebetsnische figuriert im beigen Mittelfeld eine imposante Blumenvase, umgeben von weiteren fSee Sold Price
Sold2016Leica-Rollfilmkamera mit Zubehr Deutschland, um 1960.Leica-Rollfilmkamera mit Zubehr Deutschland, um 1960. Modell: Leica M4, Nr. 1212010. Schwarz beledertes Metallgehuse. Zubehr: Leicameter MR, Objektiv Elmarit 90mm f2,8, Nr.1917387. L 15 cm.See Sold Price
Sold2015Turkmene-Seide NO-Iran, um 1960. Flormaterial reineTurkmene-Seide NO-Iran, um 1960. Flormaterial reine Seide. Auf seltenem kamelhaarfarbigen Grund liegen 3 Hauptreihen mit je 12 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 2 Reihen mit sekundären Göls. Die HaSee Sold Price
Sold2016Glasblock mit SchildkrštenGlasblock mit Schildkršten Alfredo Barbini fŸr Pauly & Cie., um 1960 Farbloser Glasblock mit mehrfarbigem Zwischenschichtdekor: acht Wasserschildkršten aus Murrine und Unterwasserflora in mehrerenSee Sold Price
Sold2022Isfahan-SeirafianZ-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Iran, Isfahan, Seirafian". Im Innenfeld figuriert ein Jagdmotiv, bestehend aus 5 Reitern bei derSee Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960 223 x 145 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022ISFAHANISFAHAN Persien, um 1960 Feinste Wolle; in dieser Feinheit sehr selten auf Baumwolle. 387 x 319 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Zwei Stiere ''A Masello''Zwei Stiere ''A Masello'' Alfredo Barbini, Murano, um 1960 Schwarzes Glas mit Gold- und Silberfolienaufschmelzung, partiell mit aufgeschmolzener weißgrauer, körniger Substanz, frei geblasen und gefoSee Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960/70 365 x 255 cm. Signiert. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMay, Karl Gesammelte Werke. 76 Bände der Reihe. Bamberg, Karl-May Verlag, um 1960 ff. Farbig€200
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZwei großformatige Plakate zum schweizer Kanton Wallis. Zürich, Orell Füssli, um€200
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUmfangreiche Sammlung von ca. 650 Original-Photographien überwiegend mit dazugehörigem€300
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von Typoskripten zum Nord-Ostsee-Kanal und dem Bau des Straßentunnels Rendsburg mit€500