Sold2017Belutsch Sofreh1. V. 20. Jh., 141 x 59 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe, guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2017Belutsch Sofreh1. V. 20. Jh., 172 x 88 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe. Guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2017Gaschgai Khordjin1. V. 20. Jh., 113 x 56 cm, Südwestpersien, Fars Guter Zustand, vollständig mit Kelimrückseiten, Originalabschlüsse ringsumSee Sold Price
Sold2017Khamseh Taschenfront1. V. 20. Jh., 105 x 83 cm, Südwestpersien, Fars Guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Ardebil1. V. 20. Jh., 136 x 92 cm, Nordwestpersien, Aserbaidschan Starke Gebrauchsspuren, MottenschädenSee Sold Price
Sold2017Belutsch Khordjin1. V. 20. Jh., 158 x 65 cm, Nordostpersien, Khorassan Geknüpfte Fronten, vollständig erhalten mit KelimrückseitenSee Sold Price
Sold2017Kordi Flachgewebe - Vorratssack1. V. 20. Jh., 122 x 81 cm, Nordostpersien, Khorassan Sehr guter Zustand, vollständig mit RückseiteSee Sold Price
Sold2017Belutsch Gebetsteppich1. V. 20. Jh., 140 x 74 cm, Nordostpersien, Khorassan Guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Drei Doppeltaschen1. V. 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Gebrauchsspuren, MottenschädenSee Sold Price
Sold2017Coupe, Frankreich, 1. H. 20. Jh., Daum Nancy, gedrückteCoupe, Frankreich, 1. H. 20. Jh., Daum Nancy, gedrückte Kugelform mit geschweifter, spitz zulaufend Mündung, Farbloses Glas, grüne und schwarze Pulvereinschmelzungen, unregelmäßig angeordnete RauSee Sold Price
Sold2018Ascher mit figürlAscher mit figürl. Bronze-Elch, 1. H. 20. Jh., schwarzer, grau u. braun geäderter Marmor, flache, zylindrische Form, Geweih mit Fehlstelle, Fehlstelle am hinteren Schalenrand, Ø 18,5 cmSee Sold Price
Sold20181 Paar Girandolen Frankreich, 20.Jh. Messing/Porzellan.1 Paar Girandolen Frankreich, 20.Jh. Messing/Porzellan. Balusterschaft aus Porzellan, Blumendekor in Goldreserven vor kobaltblauem Fond. 5-flammiger Leuchter. Reiche, ornamentale Messinmontur. H 51 cmSee Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von1 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von Sèvres. Bisquitporzellan mit Goldstaffierungen. An der Wandung tanzende Putti mit Blumengirlanden im Relief. Applizierte Widderköpfemaskarons. H 9See Sold Price
Sold2020Das letzte Abendmahl, Spanien?,Das letzte Abendmahl, Spanien?, 1. H. 20.. Jh. Getriebenes Relief aus versilbertem Blech, schwarzer Holzrahmen mit Leiste in Schildpattoptik, leicht ber., 55 x 76 cmSee Sold Price
Sold20161 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan,1 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und vergoldet. Hügelige Landschaft mit Gewässern, Architektur und figürlichen Darstellungen. Balusterform, Henkel in Form einesSee Sold Price
Sold2019A Roman Oil LampÖLLAMPE Römisch Ohne Sockel / without base Keramik. L 8,5 cm. 1. Jh. v. Chr. - 1 Jh. n. Chr. CHF 100 / 150 EUR 86 / 129See Sold Price
Sold2021A Roman Oil LampÖllampe Römisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,5 cm. L 12,5 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 18.08.1966). 1. Jh. v. Chr. - 2. Jh. n. Chr. Lt. Sammler-Inventar "EtSee Sold Price
Sold2019A Roman Jug with Relief DecorationRELIEFVERZIERTER KRUG Römisch, Provinz in Nordafrika Ohne Sockel / without base Terra Sigillata. H 20,1 cm. Provenienz: Privatsammlung, Toulouse, Frankreich. 3. - 4. Jh. n. Chr. CHF 900 / 1 800 EUR 7See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figurengruppen Frankreich, 20.Jh. Modell vonLot: 2 Figurengruppen Frankreich, 20.Jh. Modell von Leon Albert Marie de Leyritz. Porzellan, polychrom bemalt. (1) Pierrot kniend mit einem Rosenstrauss vor einer Kurtisane. (2) Pierrot eine KurtisaneSee Sold Price
Sold2023Konvolut Lalique GlasobjekteKonvolut Lalique Glasobjekte Marie-Claude Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses transluzides Glas, partiell sattiniert, 1 kleine Tischlampe mit zwei Tauben, Höhe 33 cm, elektrifiziert, 1 hochreSee Sold Price
Sold2023Lalique Konvolut GlasobjekteLalique Konvolut Glasobjekte Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses, transluzides, partiell satiniertes Glas, 1 Whiskyglas 'Antique Women', Höhe 10 cm, 1 ovale Blattvase, Höhe 14,5 cm, 1 GlSee Sold Price
23 hrs LeftMynt AuctionsCHANDELIER MODERN SPUTNIK BRASS FOYER DINING ROOM BEDROOM 8 LIGHT FIXTURE 20"$10
702 Lots AwayMynt AuctionsCRYSTAL FLUSH MOUNT CHANDELIER BEDROOM HALLWAY FOYER DINING ROOM 12 LIGHT 20"$10
6 days LeftBidhausMatte Black Golden Teak Crystal Balls Chandeliers Ceiling 5 Light Fixtures 20 in$10
707 Lots AwayMynt AuctionsCrystal Chandelier Polished Nickel Ceiling Dining Room Kitchen Light Fixture 20"$10
589 Lots AwayMynt AuctionsPolished Nickel Golden Teak Crystal Chandeliers Lighting 5 Light Fixtures 20 in$10
564 Lots AwayMynt AuctionsGolden Teak Crystal Matte Black Ceiling Chandeliers 9 Lamp Light Fixtures 20 in$10
23 hrs LeftMynt AuctionsMatte Black Crystal Glass Lamp Shade Chandelier Dining Room Light Fixture 20 in$10
2 days LeftMynt AuctionsPOLISHED NICKEL DINING ROOM GOLDEN TEAK CRYSTAL CHANDELIER 6 LIGHT FIXTURE 20 in$10
2 days LeftMynt AuctionsCrystal Chandelier Chrome Pendant Ceiling Dining Room Lighting Light Fixture 20"$10
3 days LeftBidhausGlobe Dining Living Room Lighting Crystal Pendant Chandelier Light Fixture 20 in$10
6 days LeftBidhausLARGE CHANDELIER FLUSH MOUNT CRYSTAL FOYER BEDROOM BATHROOM 20 LIGHT FIXTURE 36"$10
7 days LeftBidhausBlack Foyer Dining Room Crystal Chandelier Pendant Lighting 14 Light Fixture 20"$10
7 days LeftBidhausModern Crystal Shade Pendant Chandelier Ceiling Fixture Hanging 12 Light 20 inch$10