Sold2017Lotto in oro giallo 750/1000 composto da due spille unoLotto in oro giallo 750/1000 composto da due spille uno spillone, due medaglie e tre bracciali , per complessivi g. 58, unito a una spilla ed una medaglia con giadaite in oro 333/1000 per complessiviSee Sold Price
Sold2022MAESTRI MURANESI, Sei lampade da pareteMAESTRI MURANESI Produzione Italia 1980 ca. Sei lampade da parete in vetro trasparente bullicante con inclusioni oro, struttura in metallo dorato, una coppa semisferica con tre foglie. cm 17 x 12,5 xSee Sold Price
Sold2016VOLUPTE' Lotto di tre fra vanity cases e portacipria inVOLUPTE' Lotto di tre fra vanity cases e portacipria in metallo color oro una a smalto nero, una avorio e una rosa rifinite con pietre fancy a ricordare il particolare periodo storico della gioielleriSee Sold Price
2019CHATELAINE IN ORO, MEZZE PERLE E DIAMANTI, FIRMATOeseguita con una corona in perline e rose di diamante da cui scendono tre file similmente lavorate che sostengono uno scudo ed un orologio amovibile interamente decorati con mezze perle e rose di diamSee Sold Price
Sold2022LOT OF THREE LOW-KARAT GOLD MICROMOSAICSLOTTO DI TRE MICROMOSAICI IN ORO BASSO formato da due pendenti con micromosaico su vetro nero, uno ovale raffigurante un cane e uno di forma geometrica raffigurante una colomba e una piccola spilla raSee Sold Price
Sold2021BAROVIER & TOSO, Una lampada da pareteBAROVIER & TOSO Produzione Murano Italia, 1980 ca.Una lampada da parete a due luci in vetro trasparente con inclusioni oro, corpo semisferico con tre foglie. Marchio di produzione. cm 23 x 15 Alt. cmSee Sold Price
Sold2018DUE PENNE STILOGRAFICHE, OMAS, EDIZIONI LIMITATEDUE PENNE STILOGRAFICHE, OMAS, EDIZIONI LIMITATE TASSILI E 50 FAO rispettivamente con corpo a sezione tonda in resina vegetale marrone, cappuccio in bronzo inciso a motivi preistorici, pennino in oro,See Sold Price
Sold2018DUE PENNE STILOGRAFICHE, OMAS, EDIZIONI LIMITATE MOMA EDUE PENNE STILOGRAFICHE, OMAS, EDIZIONI LIMITATE MOMA E BIBLIOTHÈQUE NATIONALE rispettivamente con corpo a sezione ogivale in resina vegetale nera, clip e decoro in metallo placcato oro, pennino inSee Sold Price
Sold2017Due collanein oro una con pendente a croce con gemma incolore sintetica Peso gr 46 lungh cm 45 Notes: Two gold necklacesSee Sold Price
Sold2021Quattordici piatti piani Germania, ManifatturaPorcellana. Marca: "Rosenthal Bavaria" con rose incrociate e corona in verde. Diametro cm 27,7. Conservazione: ottima, , Questi lussuosi piatti sono decorati in oro con una fascia con rocailles sullaSee Sold Price
Sold2021DE SIMONE Tre ceramicheDE SIMONE Produzione Italiana anni ‘70 - ‘80 Tre ceramiche: una bottiglia con manico smaltata e decorata con uccello e foglie fondo bianco e decori rosso e giallo, una vaso di forma a bottSee Sold Price
Sold2022Piatto Napoli, seconda metà del XVIII secoloMaiolica. Marca assente. Diametro cm 24,5. Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature al bordo, , Piatto dal bordo mistilineo decorato in policromia e oro con tre gruppi di steli fioriti. Per quSee Sold Price
Sold2020BBPR (Attr.). Three chairsBBPR (Attr.). Tre sedie, di cui una con i braccioli, in ferro, tessuto e gomme Pirelli. Anni '50. Difetti e mancanze. Val. 900/1000See Sold Price
Sold2017THREE YELLOW GOLD AND DIAMONDS BRACALETS WITH RUBY,LOTTO DI TRE BRACCIALI IN ORO E DIAMANTI CON RUBINO, ZAFFIRO, SMERALDO, KNIGHT formati da cilindri sagomati a spirale concatenati e impreziositi da diamanti taglio brillante, decorati al centro ognunoSee Sold Price
Sold2015RolexOyster Perpetual Date Just Ref. 1601, anni '60, diametro 36 mm Cassa Oyster in tre corpi in acciaio e oro con fondo e corona a vite. Lunetta godronata, bracciale acciaio con maglia centrale in oro modSee Sold Price
Sold2018LOT OF THREE RINGSLOTTO DI TRE ANELLI uno in oro bianco con contorno di diamanti di ct 0,30 ca. e rubini sintetici; uno in platino con zaffiro blu sintetico e contorno di piccoli diamanti e uno in oro bicolore con zaffSee Sold Price
Sold2023Aldo Tura, Tre caraffe e una scatolaTre caraffe e una scatola Pergamena tinta con finitura a poliestere, ottone. Prod. Macabo,1960 ca. Timbro del produttore sotto la base di una caraffa. Caraffe h cm 28,5, diam. cm 10; scatola cm 7x25x1See Sold Price
Sold2022Samurai, horses and paesants.Scena con samurai, cavalli e popolani.Epoca Edo, prima metà XIX secoloXilografia a colori. 270x375 mm. Immagine riquadrata da linea nera. In alto a sinistra una scritta con tre caratteri in gySee Sold Price
Sold2016Lotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui unaLotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui una con vaporizzatore di forme ed epoche diverse in vetro e opalineSee Sold Price
Sold2022Tre alzatine in argento di cui una con bordoTre alzatine in argento di cui una con bordo traforato gr.tot.560See Sold Price
Sold2015RolexOyster Perpetual Submarine Ref. 16613, anno 1990, diametro 40 mm Cassa Oyster in tre corpi in acciaio e oro giallo con fondello e corona a vite. Lunetta unidirezionale serigrafata con scala sessantesiSee Sold Price
Sold2016Audemars PiguetRoyal Oak misura lady Anni '80 Diametro 26mm Cassa in oro in tre parti con lunetta ottagonale e fondo fermati da viti, bracciale integrato. Quadrante con lavorazione "clou de Paris", movimento al quarSee Sold Price
Sold2016PiagetSolo tempo, modello Dancer Anni '90 Diametro 36mm Cassa in oro in tre parti con lunetta incisa; bracciale integrato con maglia centrale cilindrica. Quadrante con indici applicati. Movimento automaticoSee Sold Price
Sold2022ICO PARISI, Divano curvo tre posti e coppia poltroneICO PARISI Produzione Ariberto Colombo, Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano curvo a tre posti e una coppia di poltrone con spalliera sagomata, struttura in legno con rivestimento in skai azzSee Sold Price
6 days LeftLucas Milano SRLQuattro egoiste in argento Con corpi a forma piriforme lisci Una Parigi, 1819/38 Tre Parigi, dopo€500
6 days LeftLucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Mobile Legno laccato e dipinto, dettagli in metallo€2,000