Sold2015Distler, Auto mit Strom TankstelleDistler, Car with Current Petrol Station, W.-Germany, tin, plastic, min.paint d., box C 1, C 1-See Sold Price
Sold2021Alps, Bandai u.a., Fahrzeuge mit MaengelnAlps, Bandai a.o., Vehicles with Defects, Japan a.o., tin, 3x box, please inspectSee Sold Price
Sold2015Technofix u.a., Bahn + 8 AutosTechnofix a.o., Course + 8 Cars, US Z. Germany + W.-Germany, tin, part. paint d., C 2+/2-See Sold Price
Sold2019Distler, Gama u.a., Truck, Liliput Auto, HelikopterDistler, Gama a.o., Truck, Liliput Car, Helicopter a.o., US Z. Germany + W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., mostly good conditionSee Sold Price
Sold2022Schuco, 5 Sets mit Garage (Radio Auto u.a.)Schuco, 5 kits with garage (Radio car a.o.), original packaging, C 1See Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Modelle der 60er Jahredarunter VW Kaefer Cabrio Typ 2 hellgelbgrau (nur geringe Klebespuren an den Achshalterungen), ..., alle mit nur minimalen Maengeln oder kaum sichtbaren Restaurationsspuren (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mitKonv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mit Reiter, Kunststsoff, 1 kl. Fahrlandschaft, lithogr., versch. MaßeSee Sold Price
Sold2018Konv. 8 Herrmann, Steiff u.a., alles stärker bespielt,Konv. 8 Herrmann, Steiff u.a., alles stärker bespielt, 2x mit Knopf, zwischen 9 u. 16 cm, dazu 1 Katze, Hersteller?, Kopf Masse, kl. Farbabplatzer, Körper Stoff, fest gestopft, 25 cm German DescriptSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. 8 Plüschtiere, darunter Snucki, mitSTEIFF Konv. 8 Plüschtiere, darunter Snucki, mit Schild, H: 24 cm, Knopf u. Fahne fehlen, 1 Rentier, mit Knopf, 1x Swapel, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 6510,06, u.a., teilw. noch mit KnopfSee Sold Price
Sold2015Lot: 8 Uhren 1960/70 Jahre, Handaufzug,Lot: 8 Uhren 1960/70 Jahre, Handaufzug, Edelstahl/Chrom, kl. Sekunde auf 6 Uhr, u.a.: 1 Arctos, 1 Junghans, 1 Porta, 2 Stowa ( 1 x mit dat. Skala), vorwiegend Lederbänder mit Dornschließe,See Sold Price
Sold2019Konv. 8 Bären, versch. Hersteller, bespielt, darunterKonv. 8 Bären, versch. Hersteller, bespielt, darunter auch STEIFF u. HERMANN, u.a. STEIFF Racker-Zotty-Bär, liegend zum spielen u. sitzen, mit Knopf u. Fahne, dazu 1 Holzschlitten, schöne Deko fürSee Sold Price
Sold2018Arnold, Distler u.a., Konvolut BlechspielzeugArnold, Distler u.a., Konvolut Blechspielzeug, teilw. Maengel, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2021DISTLER AUTO UNION BOAT TAIL RACER48. DISTLER AUTO UNION BOAT TAIL RACER | Rare and desirable example, Germany, wind-up | 14" l. | Figure is replaced, touch-up at rear of tailfin, overall in (VG Cond.) | $1,200 - $1,800See Sold Price
Sold2015Press Steel Structo No. 8 Auto Builder Set.Includes very scarce original box with nice picture label showing race car marked Structo Manufacturing Co. Box is complete but edges have some litho loss and wear. Some chipping to paper label. PaperSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA ship wall clock of the German navy, manufacturer Kieninger & Obergfell€1,500
6 days LeftHermann Historica GmbHA ship wall clock of the German navy, manufacturer Kieninger & Obergfell€1,700
6 days LeftHermann Historica GmbHA Bundeswehr station watch with metal mount, Tobias Bäuerle & Söhne€320