Sold2018Konv. Puppenstuben u. -küchen Zubehör, Schrank, Blech,Konv. Puppenstuben u. -küchen Zubehör, Schrank, Blech, 25 cm, passender Tisch, Stuhl, Salz- u. Mehlmetze, 1 Hocker, 2 Dosen mit Knauf, Bemalung alt jedoch wohl nicht die erste, eine Tellerwaage, BroSee Sold Price
Sold2018Konv. 6-tlg., H0, Dampf-Lokomotiven, Schlepptender undKonv. 6-tlg., H0, Dampf-Lokomotiven, Schlepptender und Tender, Märklin u.a., auf System Märklin, mit Digital-Decodern ausgerüstet, meist guter Zust., teils kl. Fehler, in die Lokomotiven wurden eleSee Sold Price
Sold2018Monatsikone "August" Russisch, 19.Jh. Tempera überMonatsikone "August" Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld auf Goldgrund Darstellung der Heiligen des Monats August in 4 Registern, u.a. die 7 Schläfer von EphSee Sold Price
Sold2022mixed lot of doll hats and children's hoods German Description Konv. Puppenhüte u.mixed lot of doll hats and children's hoods German Description Konv. Puppenhüte u. KinderhaubenSee Sold Price
Sold2022An embroidered Ottoman door curtain for a mosque, circa 1800An embroidered Ottoman door curtain for a mosque, circa 1800Schauseitig vollflächig floral und ornamental in vergoldetem Kupferlahn bestickter Samtbehang in U-Form. Die floralen Dekorationen zierenSee Sold Price
Sold2021Einstein's papers on Brownian motionHeading: Author: Einstein, Albert Title: Untersuchungen u?ber die theorie der 'Brownschen bewegung' Place Published: Leipzig, Germany Publisher:Akademische verlagsgesellschaft m.b.h. Date PublisSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN lot left and right corner wall with lamp topMÄRKLIN lot left and right corner wall with lamp top for the Leipzig station and top parts for a rare old direction display, good condition German Description MÄRKLIN Konv. linke u. rechte EckmauerSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN Konv., H0, u.a. Speisewagen, alle imMÄRKLIN Konv., H0, u.a. Speisewagen, alle im Orig.-Kart., neuwertiger Zust. German Description MÄRKLIN Konv., H0, u.a. Speisewagen, alle im Orig.-Kart., neuwertiger Zust.See Sold Price
Sold2019wohl ZINNER Zugspiel, Puppe dreht den Kopf u. bewegtwohl ZINNER Zugspiel, Puppe dreht den Kopf u. bewegt die Arme, Biskuit-Einbindekopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Kinngrübchen, Draht-/Holz-Körper, Orig.-Kleidung, H: 31 cm German DeSee Sold Price
Sold2015Christmas tree decoration, mixed lot made of sheetChristmas tree decoration, mixed lot made of sheet metal and tin, 8 pieces, around 1900, medal, stars, mirrored circles, partially lithographed German Description Christbaumschmuck, Konv. Blech u. ZinSee Sold Price
Sold2022MATTEL Barbie, mixed lot, outfits and individual parts, mostly good condition German DescriptionMATTEL Barbie, mixed lot, outfits and individual parts, mostly good condition German Description MATTEL Barbie, Konv., Outfits u. Einzelteile, meist guter Zust.See Sold Price
Sold2020Willy STOWER (1864-1931) World War I PosterVintage World War I Poster. Willy Stower: Debt Fur Die U-Boot-Spende, 1917. Paper size: 28 x 21 3/4 inches. Linen backed. Condition: as per photograph.See Sold Price
Sold2018Bruno Munari, Danese, Mailand, Haengeleuchte EsagonaleEntwurf 1959, Sechseckige Leuchte aus 24 eloxierten Aluminiumlammellen, zusammenfaltbar. 25 x 46 x 54 cm. Bezeichnet Brevetato Danese Milano., Literature: C.Lichtenstein u. W. Haeberli, Die Luft sichtSee Sold Price
Sold2022MATTEL Barbie mixed lot, dolls and accessories, different condition German Description MATTELMATTEL Barbie mixed lot, dolls and accessories, different condition German Description MATTEL Konv. Barbie, Puppen u. Zubehörteile, untersch. Zust.See Sold Price
Sold2022big mixed lot of dollhouse pictures and mirrors, partially sheet brass, gilded, 1 sacral fold-outbig mixed lot of dollhouse pictures and mirrors, partially sheet brass, gilded, 1 sacral fold-out picture, height: 9 cm German Description Gr. Konv. Puppenstuben-Bilder u. Spiegel, teilw. MessingblechSee Sold Price
Sold2020Heckel, Erich(1883 Döbeln - Radolfzell 1970). Die Tote. Holzschnitt auf Japan 1919. 24,9 x 29,5, Blgr. 31,3 x 41,3 cm. Sign. u. dat. Mit Trockenst. "Die Schaffenden" unt. li. Unter Passep. mont. Dube 247 II BSee Sold Price
Sold2022A sabre M 1860 for cavalry troopersA sabre M 1860 for cavalry troopersLeicht gekrümmte Klinge à la Montmorency (etwas fleckig), auf der Fehlschärfe terzseitig gestempelt "U.S. A.D.K 1864", quartseitig die HerstellerbezeiSee Sold Price
Sold2022MATTEL Barbie, mixed lot mostly Francie, outfits and parts, mostly good condition GermanMATTEL Barbie, mixed lot mostly Francie, outfits and parts, mostly good condition German Description MATTEL Barbie, Konv. meist Francie, Outfits u. Einzelteile, meist guter Zust.See Sold Price
Sold2019mixed lot with 2 wax angels, 18 and 22 cm, papermixed lot with 2 wax angels, 18 and 22 cm, paper wings, sign was at 1 side supplemented, 1 angel with worn fingers German Description Konv. 2 Wachsengel, 18 u. 22 cm, Papierflügel, Schild 1 Seite ergSee Sold Price
Sold2022MATTEL Barbie, mixed lot, mostly Francie, outfits and individual parts, different periods, mostlyMATTEL Barbie, mixed lot, mostly Francie, outfits and individual parts, different periods, mostly good condition German Description MATTEL Barbie, Konv., meist Francie, Outfits u. Einzelteile, unterscSee Sold Price
Sold2022TWO CASED SETS OF WORLD WAR II-ERA U.S. NAVY RECOGNITION/TEACHING MODELS Ship lengths to approx. 8".TWO CASED SETS OF WORLD WAR II-ERA U.S. NAVY RECOGNITION/TEACHING MODELSDie cast models of French and British ships. One case includes 23 ships and the other 29, most with identification labels. ExterSee Sold Price
Sold2020Bessie Potter Vonnoh(1872 St. Louis/Missouri - 1955 New York City) /T/"Young mother" (Junge Mutter). Originaltitel// Bronze, dunkelbraun patiniert, 1896/1903. Bez. u. dat. "B. Potter Copyright 1903". Die 1896 modellierteSee Sold Price
Sold2017Konv. div. Fahrzeuge, versch. Modelle eines RüKonv. div. Fahrzeuge, versch. Modelle eines Rüttelwagens, Orig.-Kart. zusätzl. leere Kart., guter Zust. Hersteller u.a. Schuco, Liliput German Description Konv. div. Fahrzeuge, versch. ModelSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. größtenteilsGr. Konv. größtenteils Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter Miniaturen u. Pickelhaube in Puppenstubengröße, ovale Spiegel, Messingblech, vergoldet, für herrschaftSee Sold Price
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPlautus, Titus Maccius M. Accius Plautus ex fide, atque auctoritate complurium librorum manuscriptum€400
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarthel, Johann Caspar Tractatus Historico-Canonico-Pragmaticus loco dissertationes tertiae de€240
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDie Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch von€200(1 bid)
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVerve. Revue artistique et littéraire. Directeur: Tériade. Vol. VII, Nos 27 et 28. Mit 14€600
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVegetius Renatus, Flavius Fünf Bücher über Kriegswissenschaft und Kriegskunst der€350
May 07Hermann Historica GmbHKapitänleutnant Otto Weddigen - a commemorative plate for U.9 and U.29€480
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes Sammlung von 4 Graphiken. 1980/82. Je Lithographie bzw. Offset auf Papier.€400
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRégnier, Henri de Le miracle du fil. Seize sonnets de Henri de Régnier et seize planches€500
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDas "Bayer"-Verwaltungs-Gebäude in Leverkusen. 32 OPhotographien (Vintages,€500
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRussolo, Luigi L'Arte dei rumori. Mit Portrait-Frontispiz, 1 Tafel u. Notenbeispielen. Mailand,€300
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMüller, Richard 2 Orig. Wahlplakate der Deutschnationale Volkspartei. Chemnitz, (Graphische€400
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMelle, Jakob von De lapidibus figuratis agri litorisque Lubecensis. Mit 4 Kupfertafeln. Lübeck,€400
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSheridan, Frances Geschichte der Miß Sidney Bidulph, aus ihrem eignen Tagebuche gezogen und€200
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSalmon Art Russe Moderne. Préface de André Salmon. Mit einer Original-Lithographie von€240
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBöttger, Klaus Erotische Zeichnungen. Mit eingelegter Orig.-Aquatinta Radierung des Kü€200
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBedeutende und umfangreiche photographische Sammlung von ca. 2800 Originalphotographien und ca. 1600€9,000
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCadillac. Ehrenliste der Cadillac Besitzer. Mit 12 farblith. Tafeln. Berlin Borsigwalde, General€400
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPechstein, Max Köpfe. Original-Mappe mit Deckelillustration für die Edition 10€350
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH(Das Buch Esther, Megilla) Codex Kaufmann A14. Mit 8 großformatigen allegorischen Figuren u. 16€240
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSebah u. Policarpe Joailler, Jean Pascal Zehnteiliges Falt-Panorama von Konstantinopel. Panorama de€400