African Furniture And Household Objects Roy SieberRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$701 day Left
African Masks From The Barbier-Mueller CollectionRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$251 day Left
Gold Estate Discovery Pre-Colombian Manner Harpy Eagle 90G 15K Veragaus Diquis Panama Type To FixHess Fine Auctions4.5(239)$1,600(5 bids)1 day Left
0.10 CARAT ROUND BRILLIANT DIAMOND 18 KARAT YELLOW GOLD LEOPARD PINModern Jewelry4.5(203)$5,000Mar 03, 2026
0.10 CARAT ROUND BRILLIANT DIAMOND 18 KARAT YELLOW GOLD LEOPARD PINModern Jewelry4.5(203)$5,0002 days Left
ASSYRIAN HIGH KARAT GOLD OPENWORK PLAQUE WITH GRIFFIN IN THE TEMPLEApollo Art Auctions4.6(136)£2,0001 day Left
Solid gilded gold bar of the tenth year of the Yongle reign of the Ming Dynasty, weighing one tael.FCL4.2(3)$6002 days Left
A Exquisite Gilt Bronze Auspicious Beast OrnamentAdmirable Collections4.5(79)$1,800(2 bids)3 days Left
A bronze gold and silver auspicious beast ornament of the Han DynastySMC Auctions4.5(76)$100Feb 27, 2026
SoldBedeutende Fußschale von Alfred WaltherGlockenform auf korrespondierendem Fuß. Farbloses Kristallglas. Flächendeckender Dekor in Schwarz und Gold aus Paradiesvögeln und Ornamenten, Entw. Alfred Walther, 191See Sold Price
SoldGold Collier, aus polierten Goldgliedern, ...Gold Collier, aus polierten Goldgliedern, delikates Design, in Gelbgold 14K, Länge 45 cm, 41,5 gr.See Sold Price
SoldGOLD. Pre-Columbian (?) Peruvian Gold Beaker.Accompanied by a card identifying this as a 21kt beaker of the Chimu period, "Becher aus Gold, 21 karat / Chimu, 12. oder 13. Jahrh. n. Chr." Repousse decoration of standing figures with headdresses aSee Sold Price
SoldAn Indian gem-set archer's ring made of rock crystal, 19th centuryAn Indian gem-set archer's ring made of rock crystal, 19th centuryAus Bergkristall in typischer Form geschnittener Bogenring mit stellenweise graviertem, floral-vegetabilem Dekor aus Gold. Die BlumenzSee Sold Price
Sold1980 GOLD KRUGERRAND - 1 OZ FINE GOLD1980 KRUGERRAND - 1 OUNCE FINE GOLD - SUD-AFRIKA - GREAT CONDITIONSee Sold Price
SoldRosenringRosenring Siebenbürgen, 18. Jh. Gold, Silber, Diamanten. Im Mittelpunkt leicht ovaler Diamant von ca. 1 kt, entourtiert von acht Diamantrosen in Silber gefasst. Boden und Schiene aus Gold.See Sold Price
SoldDrei HinterglasikonenDrei Hinterglasikonen Rumänien, Altebene, 19. Jh. Polychrome Bemalung, Gold. Bestehend aus: Heiliger Georg, erweiterte Deesis und Nikolaus. Fehlstellen. H. 43,5 - 44 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
SoldFour gold necklacesFour gold necklacesBestehend aus: Double-Kette mit 17 Goldanhängern in 8kt Gold, Länge 70 cm, Gesamtgewicht 61,48 g. 14kt Goldkette mit Opalanhänger und zwei Diamanten, Länge 41 cmSee Sold Price
Sold2016 AUS 5oz Gold Wedge Tail NGC PF70 UC Mercanti2016 AUS 5oz Gold Wedge Tail NGC PF70 UC MercantiSee Sold Price
Sold69pc Bestecke Aus Solingen Gold Platted Cutlery Set69pc German - Bestecke Aus Solingen Chrome-Nickel Gold Platted Cutlery SetSee Sold Price
SoldMontblanc, Füllfederhalter "Agatha ChristieKolbenfüllfederhalter. Korpus aus schwarzem Edelharz. Kappe mit Montblanc-Stern und gravierter Signatur der Schriftstellerin. Clip aus 925 Sterlingsilber in Schlangenform. Feder aus 750 Gold. NummerSee Sold Price
Sold1978 1 OZ GOLD KRUGERRAND1978 1 OUNCE GOLD KRUGERRAND - SUD-AFRIKA - SOUTH AFRICA - GOOD CONDITIONSee Sold Price
Sold13 Pcs. Books / Booklets, African Art etc.To include "African Primitives: Function & Form in African Masks and Figures" by G.W. Sannes, "Nigerian Pottery: A Catalogue compiled by Sylvia Leith-Ross", "Kunst aus dem Alten Afrika" by Maria KecskSee Sold Price
SoldArt Déco-Vase von Muller FrèresGestreckt-ovide Form mit akzentuiertem Lippenrand. Überfangglas, farblos und rotbraun, in einer Zwischenschicht polychrome Pulvereinschmelzungen sowie Einschmelzungen aus zersprengter Gold- und SilbeSee Sold Price
SoldBecher mit gekämmten FädenBecher mit gekämmten Fäden Gräflich Schaffgotsch`sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1860 Farbloses Glas mit Milchglasunterfang, zwischen den Schichten gekämmte Fäden aus Goldrubinglas. GoldSee Sold Price
SoldFlakon mit StöpselFlakon mit Stöpsel Böhmen, Mitte 19. Jh. Grünes Glas mit Zinnemailüberfang, die Wandung teils geschält und in Gold dekoriert. Stöpsel aus farblosem Glas mit ZinnemailSee Sold Price
Sold18ct Gold pocket watch KOEHN Genève. Enameled clock18ct Gold pocket watch KOEHN Genève. Enameled clock face. Small second hand at 6 oclock. With case. Deutsch: Taschenuhr aus 18ct Gold KOEHN Genève. Das Zifferblatt in Email. Kleiner SekundenzeigerSee Sold Price
SoldQueen Marie of Romania (1875 - 1938) - a pair of gift cufflinksQueen Marie of Romania (1875 - 1938) - a pair of gift cufflinksFiligrane Fertigung aus 14-karätigem Gold (getestet, ungestempelt) mit Rubinbesatz. Chiffre in ovalem Rahmen, Maße mit Krone 18 x 16 mmSee Sold Price
Sold750/900 GELBGOLD BRACELET MIT MÜNZE-ANHÄNGER, um 1914Gelbgold 750, 40.9 g. Schön und Sportliches Doppelpanzer-Bracelet, Aussetzung eines 900-Gold-10-Dollar-Indianerkopfes aus dem Jahr 1914, in breiter, satinierter Fassung mit Datumsgravur. L ca. 20 cm.See Sold Price
SoldUmfangreiches Tafelservice für mindestens elfOsier, 51-teilig. Umlaufend in Gold gemalte Efeuranke. Bestehend aus: Elf Tellern (D. 25 cm), zwölf Tellern (D. 21 cm), zwölf Suppentellern (D. 24 cm), zwei Saucieren mit Tropfenschale, DeckSee Sold Price
SoldS.T. Dupont Afrika LighterS.T. Dupont Afrika limited edition gold finished and onyx lighter, dated 2001, no. 584/2000. No box. Includes a 2004 catalog.See Sold Price
SoldTeeservice für sechs Personen, KPM Berlin,Osier, 28-teilig. Umlaufend in Gold gemalte Efeuranke. Bestehend aus: Teekernstück (Deckel der Kanne erg.), sechs Gedecken (Dessertteller D. 18 cm), fünf weiteren Desserttellern, weiterem MiSee Sold Price
SoldBachtiar-BrückeBachtiar-Brücke Persien. Wolle auf Baumwolle. Im Innenfeld flächendeckende Felder-Musterung in unterschiedlichen Rottönen und Gold. Umlaufend breite Bordüre aus stilisierten BlSee Sold Price