Sold2018Bucherer-SABA-Figur "Charlie Chaplin" Schweiz, um 1925.Bucherer-SABA-Figur "Charlie Chaplin" Schweiz, um 1925. Kugelgelenkpuppe aus Metall. Kopf, Hände und Füsse aus Masse, farbig bemalt. Bekleidung aus Stoff und Filz. Mit Spazierstock aus Metall. H 20See Sold Price
Sold2020Bucherer, SABA FigurBucherer, SABA Figure, Switzerland, min. paint d., body out of metal, C 2See Sold Price
Sold2023Bucherer, Saba FigurBucherer, Saba Figur, unbekleidet, Switzerland, 20 cm, LM, Z 2See Sold Price
Sold2017Figur, Dax Um 1925. Orchies/F. Harlekin aus der ComediaFigur, Dax Um 1925. Orchies/F. Harlekin aus der Comedia dell'Arte. Steingut, bemalt. Bezeichnet: DAX (in Schwarz). H 34 cm.See Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2017Max Le Verrier (Frankreich 1891–1973) Entwurf um 1925.Max Le Verrier (Frankreich 1891–1973) Entwurf um 1925. Panther. Zinkguss, patiniert, schwarzer Marmorsockel. Auf Sockel bezeichnet: M. le Verrier. H 25 cm; B 58 cm. - Kratzer.See Sold Price
Sold2015Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000 18 Kt, 3tlg. mit gedrücktem Boden (9151 26). Werk Cal. 23, Kulissen aus Stahl poliert. Zifferblatt Silber mit arab. Indizes, Tele- und TachymetSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2018Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925.Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925. Blech, farbig lithographiert. Rot/orange Limousine mit Fahrer und Reserverad. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 30 cm. - Leicht bespielt. MSee Sold Price
Sold2017Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas,Vase, Muller Frères Um 1925. Lunéville. Farbloses Glas, Silberfolieneinschlüsse, gelb überfangen, geometrischer Ätzdekor mit Vögeln. Bezeichnet: MULLER FRES LUNEVILLE. H 30 cm. - Kleine VerschmuSee Sold Price
Sold2015HAU Breitling Colt Chronometer, Schweiz, um 2000HAU Breitling Colt Chronometer, Schweiz, um 2000 Edelstahlgehäuse Ref. A 73350, Quarzwerk, Drehlünette mit Kunststoffschutz, Original-Edelstahlarmband, tiefblaues Ziffernblatt, Datumsfenster. SerienSee Sold Price
Sold2015Vase, Ludwig Moser, Karlsbad Um 1925. Entwurf:Vase, Ludwig Moser, Karlsbad Um 1925. Entwurf: Architekt Rudolf Wels. Violettes Glas, am Hals Schälschliff, Dekor aus fliegenden Reihern geätzt, vergoldet und mit brauner und grüner Farbe eingeriebSee Sold Price
Sold2017Plattenspieldose "Stella" Schweiz, um 1900. Hersteller:Plattenspieldose "Stella" Schweiz, um 1900. Hersteller: "Mermod Frères, Sainte-Croix". Werk-Nr. 23138, vernickelt. Mit Nussbaum furniertes, rechteckiges Gehäuse. Im Deckelinnern Abziehbilder mit SchSee Sold Price
Sold2016HAU/Men's Watch, Jaeger le Coultre, Schweiz, um 1960HAU/Men's Watch, Jaeger le Coultre, Schweiz, um 1960 Edelstahlgehäuse mit gedrücktem Boden, Nr. 432397. Vergoldetes Automatik-Werk, Serien-Nr. 522693, Cal 476. Zustand reinigungsbedürftig. D. 33 mmSee Sold Price
Sold2016Figur Um 1920. Bezeichnet: L.B., 20. Bronze, dunkelFigur Um 1920. Bezeichnet: L.B., 20. Bronze, dunkel patiniert. Auf Felsen kauernder Frauenakt. H 33,5 cm.See Sold Price
Sold2018Muller Frères Luneville, um 1925. Deckenleuchter.Muller Frères Luneville, um 1925. Deckenleuchter. Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen, Metallmontur mit drei Leuchterarmen. Alle vier Clochen bezeichnet: MULLER FRES LUNEVILLE. H 78 cm.See Sold Price
Sold2018Lehmann-Luftschiff "SHENANDOAH" Deutschland, um 1925,Lehmann-Luftschiff "SHENANDOAH" Deutschland, um 1925, nur für den US-Markt hergestellt. Blech, farbig lithographiert. EPL 766. 2 Gondeln und Celluloid-Luftschraube am Heck. Mit Aufhängevorrichtung.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Gysin & Heinimann-Fahrzeuge Schweiz, um 1950.Lot: 2 Gysin & Heinimann-Fahrzeuge Schweiz, um 1950. "Jibby". Metallblech, lackiert. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 13 cm.See Sold Price
Sold2018Figur Um 1900. Nach einem Vorbild der Antike. Bronze,Figur Um 1900. Nach einem Vorbild der Antike. Bronze, patiniert. Tanzender Faun über Rundfuss. H 62 cm.See Sold Price
Sold2017Brienzer-Puppe Schweiz, um 1910/20. Werkstatt Huggler.Brienzer-Puppe Schweiz, um 1910/20. Werkstatt Huggler. Brustkopf aus Holz, geschnitzt und bemalt. Blaue Augen und roter Mund. Mädchen mit Pagenschnitt und seitlichen Zöpfen. Stoffkörper. Holzarme mSee Sold Price
Sold2022Moderne Brillant-Stabbrosche : Schweiz, um 1980 :Modern diamond stick brooch : Switzerland, around 1980 Asymmetrically set with narrow strands of silver and a total of 19 brilliant-cut diamonds. White gold 18 ct. Hallmarked. L. 5 cm, 5.4 g. // ModerSee Sold Price
Sold2017Brienzer-Puppe Schweiz, um 1930/40. Kurbelkopf ausBrienzer-Puppe Schweiz, um 1930/40. Kurbelkopf aus Holz, geschnitzt und bemalt. Braune Augen und roter Mund. Mädchen mit Schneckenfrisur. Gelenkkörper aus Holz. Bekleidet. H 37 cm. - Bespielt. KleinSee Sold Price
Sold2018Schälchen, Lötz Um 1925. Klostermühle. RosafarbenesSchälchen, Lötz Um 1925. Klostermühle. Rosafarbenes Glas, Nodus und die drei Kugelfüsschen aus weissem Opalglas. H 5 cm; D 14 cm.See Sold Price
Sold2017Puppe mit Brienzer-Kopf Schweiz, um 1930/40, mitPuppe mit Brienzer-Kopf Schweiz, um 1930/40, mit Ergänzungen. Brustkopf aus Holz (Werkstatt Huggler), geschnitzt und bemalt. Braune Augen und roter Mund. Junge mit Kurzhaarfrisur. Gelenkkörper aus NSee Sold Price
1 day LeftAuction Team BrekerNational Mazda Lamps Illuminated Countertop Display, c. 1925€750(3 bids)
10 hrs LeftHermann Historica GmbHKarl Diebitsch - an oil painting on canvas "Rural Peasant Genre Scene with Farmer Couple"€320
May 19Rich Penn AuctionsPetroliana Visible Gas Pump, Gilbert & Barker Model T-176 w/10 gal glass cylinder, circa 1925, a$950(5 bids)